Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2011 11:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:32
Сообщения: 37
Приобрел БК-72. Как установить инверсный дисплей? Какой тип дисплея применяется в БК-72,можно ли его поменять на аналог(который более читаем при дневном свете)? Кнопки очень жесткие, неужели нельзя поставить мембранную клавиатуру? Все таки в перчаточном ящике БК-72 очень неудобно читать, можно же было изменить конфигурацию корпуса, чтобы дисплей был развернут к водителю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
никак, тип дисплея указан обычно на упаковке ( если несколько типов дисплеев идут на данный БК )
Поменять в магазине по месту приобретения прибора.
Касательно кнопок писалось уже много раз, воспользуйтесь поиском.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:32
Сообщения: 37
Что то по поводу улучшения кнопок я не нашел на форуме ничего! Вопрос инверсности дисплея можно решить просто перепрошивкой. Неужели нельзя выложить официальную прошивку для самостоятельного выбора дисплея?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
VOrloff писал(а):
Вопрос инверсности дисплея можно решить просто перепрошивкой.
АГА!
А вопрос конвертации валюты просто перекраской купюр........

Очень легко советовать, особенно когда не знаешь КАК прибор устроен.


Последний раз редактировалось Flex Ср июн 29, 2011 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
...причем государство самостоятельно раздает гражданам пузырики с краской под это дело... )


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:32
Сообщения: 37
Я смотрю у Вас широкие экономические познания. При чем тут конвертация валюты? За эту операцию государства берут процент. Аналогия у Вас неверная в корне. Почему тогда прошивки сотовых телефонов на официальных сайтах есть, причем бесплатно?(да много всякой электроники самостоятельно прошивается, причем официальными прошивками). Качеством надо зарабатывать, объемами продаж, а не копеечными услугами, усложняя жизнь своим клиентам. Вы думаете из-за какого-то дисплея я поеду в С-Пб? Или отправлю посылку? Только лишь для замены? А где гарантия. что мне заменять?(У вас тут поцарапано, а тут наклейки нет и т.д.). Что за бред? Так Вы зарабатываете себе клиентуру. А потом еще удивляемся, а че в Приоре так неудобно, а чо Калина гремит?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
да, перепрошивка - это серьезная статья дохода ориона )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
А у вас видимо познания в РЭА из области фантастики!)))
OFF Принесла как то бабулька в 90ые в мастерскую чёрно-белый ящик и настойчиво требовала чтоб мы ей поставили туда "КОНВЕКТОР" )))) мол внук себе поставил и теперь у него приставка ДЕНДИ цветным показывает, а у неё сериалы чёрно-белые!)))))))))))

Дисплей инверсным перешивкой не сделать!На некоторых дисплеях это можно сделать переклеив поляризационную плёнку.Но это не на всех LCD дисплеях возможно.

Перешивка в свободном доступе на БК начиная с 100 номера имеется!
Ранние модели БК в связи с другой внутренней структурой, не так то и просто перещить без определённых знаний и некоторого оборудования, которое есть у единиц занимающихся электроникой, так что проще обменять по месту покупки, либо отправить в ОРИОН.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Ср июн 29, 2011 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:32
Сообщения: 37
Так в чем доход, если меняете один БК на точно такой же БК бесплатно? Причем БК абсолютно одинаковые. И дисплеи одинаковые, разница в программе. Познания о дисплеях у меня есть, принцип их работы я знаю. Я работаю с людьми, которые занимаются непосредственно разработкой приборов, для отображения информации на которых используются LCD дисплеи, в том числе и графические. И у них не возникает проблем с инверсным изображением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 08:40 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Не удержусь - "лицо -рука". Дисплеи физически разные, эти дисплей физически не могут инвертировать свое изображение, в приборах применяют два типа - прямое и инверсное стекло. Так доступно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Я тоже работаю с людьми которые повара, и принцип украинского борща знаю, но спорить касательно его ингредиентов с работником столовой на равных, мне это не поможет))))
Я это о том, что мало стоять рядом с человеком разбирающимся в электронике, надо знать некоторые нюансы конкретной модели. ОРИОН выпускает продукцию собственной разработки, дисплеи для этих БК делаются по заказу ОРИОНа, а не берутся на местной барахолке или в радиомагазе, поэтому и такая сложность с заменой разбитых дисплеев ( только отослав БК в ОРИОН)
в чём навар? а вам не приходило в голову, что навар иногда можно получить просто предоставив клиенту выбор, да и по правилам торговли, любой покупатель в праве обменять купленный товар на аналогичный но с перламутровыми пуговицами, при определённых обстоятельствах ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 11:32
Сообщения: 37
вот именно - при определенных обстоятельствах. А вам не приходило в голову, что поменять товар, когда расстояние между магазином и покупателем составляет несколько сот километров, достаточно проблематично и накладно? А еще, что делать на заказ любое изделие(в данном случае дисплей), по любому дороже, чем использовать серийный образец?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 09:36 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
VOrloff писал(а):
А еще, что делать на заказ любое изделие(в данном случае дисплей), по любому дороже, чем использовать серийный образец?
Иногда дешевле, иногда нет подходящего по тех. требованиям серийного изделия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Дисплей БК-72
СообщениеДобавлено: Чт июн 30, 2011 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
VOrloff писал(а):
А вам не приходило в голову, что поменять товар, когда расстояние между магазином и покупателем составляет несколько сот километров, достаточно проблематично и накладно?
Мне приходило только то, что обычно при заказе уточняют такие моменты.Либо заполняют при регистрации профиль, чтоб другие участники не играли в города и не советовали обратится на соседнюю улицу. Тут простые люди общаются, а не экстрасенсы,принимающие роды по телефону....

Есть другой вариант, отправить почтой в фирму изготовитель ( ОРИОН ) с просьбой обменять на то, что вам нужно, заодно обновить ПО ( очень часто в регионах продают старые образцы )


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB