Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 13:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 08:02
Сообщения: 3
Откуда: Омск
lan271 писал(а):
Всем хорошо устройство (для автомобиля), и пищит противно, и сделано аккуратно! Только кто мне объяснит парадокс, у приятеля под капотом крысы перегрызли два провода: это плюс и минус к Вашему устройству..... :shock: Может крысы тоже высшее образование получают? Купили мы три таких устройства (во дворе крыс много), у меня вроде ничего, а у приятелей провода к устройсву перегрызены. Это как? :?:
Вот это да! Я бы боялась выходить - крысы так рядом. У нас при людях разбегаются. Вернее мы их вообще не видим, видим только последствия :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отпугиватель грызунов
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 14:10
Сообщения: 1
Использую прибор У-12 (обтекаемой формы с динамиком расположенным на нижней крышке прибора) во времянке с питанием от сети с использованием импульсного стабилизированного блока питания с выходом 12 В, max 0,5 А. Согласно инструкции красный провод постоянно присоединен к "+", а темный и белый- постоянно к "-", таким образом управляющий вход отпугивателя для включения-выключения не используется, а прибор включается просто вставлением БП в розетку. После включения загорается светодиод и слышится едва уловимый высокочастотный писк, затем светодиод начинает мигать, при этом временами слышен тот же высокочастотный писк, а при зажиганиях и гашениях светодиода- кратковременные низкочастотные щелчки. Это нормально? При том, что верхняя частота моего слуха скорее всего не очень высока.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отпугиватель грызунов
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
AnatolyV писал(а):
Использую прибор У-12 (обтекаемой формы с динамиком расположенным на нижней крышке прибора) во времянке с питанием от сети с использованием импульсного стабилизированного блока питания с выходом 12 В, max 0,5 А. Согласно инструкции красный провод постоянно присоединен к "+", а темный и белый- постоянно к "-", таким образом управляющий вход отпугивателя для включения-выключения не используется, а прибор включается просто вставлением БП в розетку. После включения загорается светодиод и слышится едва уловимый высокочастотный писк, затем светодиод начинает мигать, при этом временами слышен тот же высокочастотный писк, а при зажиганиях и гашениях светодиода- кратковременные низкочастотные щелчки. Это нормально? При том, что верхняя частота моего слуха скорее всего не очень высока.
Ваш отпугиватель грызунов - старого образца. Сейчас отпугиватели выпускаются в другом корпусе. Но работает он правильно. Писк слышен периодически т.к. частота в отпугивателе крыс меняется от 15 до 100 кГц. При изменении частоты на границах и слышны эти щелчки. А писк слышен на частотах 15 кГц.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: отпугиватель грызунов
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 20, 2016 15:58
Сообщения: 1
Доброго времени суток! Получил по почте Ваш прибор У-202. Объясните мне, пожалуйста, как он должен работать. у меня работает по такому принципу: 1. Включаю в сеть - горит зелёный светодиод в пределах 30-ти секунд. 2. Затем щелчок и через 4- 6 секунд, иногда сразу начинает пищать динамик с переменной частотой, светодиод при этом не горит. 3. Щелчок-загорается светодиод. 4. Щелчок -тухнет светодиод и раздаётся писк с переменной частотой. И так продолжается по беспрерывному циклу. Это правильно или нет?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 19 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB