Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Вс апр 15, 2018 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 22:11
Сообщения: 3
Здравствуйте. Купил вилку НВ-03. Конечно, у неё больше возможностей, чем у вилки Н-2001 от "Автоэлектрики", которая тоже у меня есть. Хотя, внешне, по сравнению с Н-2001 она выглядит, как сделанная где-то в подвале "на коленке".
Собственно, я купил-то её из-за логов, которые она пишет, тут ей конкурентов нет. Хотя, лучше бы она выдавала лог хотя бы раз в 500 мс, а ещё лучше - раз 250 мс. Раз в секунду слишком мало,- процесс-то быстротекущий, чего уж так пожадничали? Я ранее использовал вилку Н-2001 и осцил мотортерстера к ней. Громоздко, но информативнее, конечно, на порядок. Но сейчас не об этом.
На вилке нет выключателя. Вероятно, должно происходить автоотключение, хотя со свойственным Вашему предприятию, доброжелательным отношением к потребителю, вы не нашли нужным это указать в тех. документации. Там о выключении нет вообще ничего.
В реальности, вилка "живёт своей жизнью". Иногда она отключается через минуту-другую бездействия, иногда нет. Иногда лежит и издаёт свой замечательно мелодичный двойной сигнал часами,- до тех пор, пока не вскроешь корпус и не отсоединишь элемент питания. Иногда через несколько минут/десятков минут начинает издавать вместо обычного своего двойного "пика" предсмертный душераздирающий хрип. При этом она вообще не реагирует на кнопки и хрипит до отсоединения питания. А иногда похрипит-похрипит, да и снова пикать начинает.
А иногда самостоятельно включается в гараже ночью (у меня в коттедже дверь в "рабочий" гараж из холла дома). И орёт, пока кто-нибудь из домочадцев не проснётся и не пойдёт в гараж, чтобы выдрать из неё батарейку.
А после отсоединения питания, слетает пользовательская калибровка вольтметра, и приходится снова его калибровать по APPA-вскому мульту с госповеркой,- врёт ведь иначе, как... Вот почему лог пишется в энергонезависимую память, а калибровки нет? У большинства коллег и, тем более любителей, нет ведь эталонного прибора, либо ИН, им договариваться надо с кем-то, везти куда-то. Хотя, спасибо, конечно, что она вообще есть, эта калибровка. Да ещё и доступна потребителю без всяких "танцев с бубном". Редко производители приборов об этом задумываются. Респект.
Но вот зачем эти понты с автоотключением? На кнопке выключения сэкономили? Я понимаю, что на крутейших схемах, украденных у вас, Китай стал Великой державой, но сами-то можете свою схему собрать не по-китайски? Что с этой вилкой теперь делать?
Приобретена через интернет-магазин "Все инструменты.ру" 02 апреля 2018 года. Уже две недели нервы мотает, сволочь.
P.S.: Самый надёжный метод разобраться с проблемой,- это забанить меня, разумеется. Но Вы уж извините, я тогда на других ресурсах буду помощи с этой вилкой искать. А может видео в Youtube запилить?
P.P.S.: Я, вообще-то "Технарь", на всех форумах, а не Tehnar. Но, верите, ни разу не встречал, чтобы при регистрации на форуме, на написание имени юзера кириллицей, робот отвечал, что это "недопустимые символы",- как это происходит у вас. Это как? Возможно, этот ник уже занят? Так пусть так и пишет. Может вправите этому "иностранному агенту" мозги?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Пн апр 16, 2018 09:06 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Батарейку замените
По поводу лога раз в секунду, смотрите методику тестирования АКБ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2018 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 22:11
Сообщения: 3
И вправду. Батарейка оказалась с НРЦ = 2,969 в. и внутренним сопротивлением R = 12,5 Ома.
Производителем установлена батарейка CR2032 неизвестного китайского производителя. Может поэтому её хватило лишь на одно измерение?
Новая, элитная, невероятно дорогая для такого "дешманского" прибора, батарейка Maxell, с розничной стоимостью 73 рубля, имеет НРЦ 3,309 в. и R = 4,0 Ома.
Наверное, её ресурсов хватит на большее.
А ничего, что в инструкции: "Когда элементы питания разряжены ниже допустимого уровня на дисплее появляется значок ** Необходимо заменить элементы питания."?
Не было значка на дисплее. Могу видео специально для вас снять. Вернуть обратно оригинальную батарейку и продемонстрировать отсутствие значка на дисплее и неработоспособность прибора.
Ну и немудрено: не на 2,969 вольта же индикация настроена.
Вы уж как-нибудь придите к чему-то одному: или индикацию "отмените" и пропишите в инструкции симптомы, проявляющиеся при севшей батарейке, или ставьте элементы поприличнее,- не велики затраты при оптовой закупке.
Про методики.
Я понимаю, конечно: "краткость - сестра таланта" и т.д. Но ваша краткость выглядит уже неприлично. Из разряда "ищите в гугле". Вы неужели, по характеру моего поста, не поняли, что я знаю, о чём говорю? Да и не ругаю я вашу вилку, другие и этих возможностей не имеют. Я просто высказал своё мнение, как её улучшить без особых затрат.
За многие десятилетия работы с ХИТ, мне удалось наработать собственные методики их диагностики. Моих диагностических записей по конкретным АКБ не на одну диссертацию хватит. Так что методики бытового ликбеза мне как-то ни к чему, уж извините.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 12:09
Сообщения: 4
Здравствуйте. Что её, батарейку, каждый месяц менять? После измерения и без действия вилки месяц, батарейка приходит в негодность?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 12:09
Сообщения: 4
vstorik писал(а): *
Здравствуйте. Что её, батарейку, каждый месяц менять? После измерения и без действия вилки месяц, батарейка приходит в негодность?
После того как Вы поменяли батарейку, сколько она прослужила или прослужит? Какова интенсивность использования вилки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
vstorik писал(а): *
vstorik писал(а): *
Здравствуйте. Что её, батарейку, каждый месяц менять? После измерения и без действия вилки месяц, батарейка приходит в негодность?
После того как Вы поменяли батарейку, сколько она прослужила или прослужит? Какова интенсивность использования вилки?
Вы сейчас сами у себя спрашиваете? ))

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 12:09
Сообщения: 4
Я спрашиваю у всех кто знает о проблеме батарейки. У меня она садится, через месяц без действия вилки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Вс янв 01, 2023 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 30, 2022 12:09
Сообщения: 4
Tehnar- начал тему.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Особенности НВ-03
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2023 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 15, 2018 22:11
Сообщения: 3
Для нормальной работы с вилкой требуется некоторый напилинг.
Врежьте в корпус выключатель питания, иначе ей невозможно пользоваться. .
Батарейку я меняю пару раз в год, а то и реже. Использую вилку несколько раз в день. Иногда лежит несколько дней без дела.
Батарейки покупаю приличные: Duracell, Energizer,. MegaMag. Кстати, Икеевскик оказались на удивление неплохи. И дёшевы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB