Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт апр 25, 2024 20:42

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 308 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 721 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 16:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:38
Сообщения: 7
Этот Очень обстоятельный ответ я от Вас ждал достаточно продолжительное время, если я бы знал - :oops: не спрашивал, просил конкретно указать как изменить скорость, если это для Вас так сложно, то сразу и ответьте что не дадите такой информации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2009 23:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Опишите конкретно задачу, решений несколько, вопрос в выборе наилучшего. Как я уже и говорил, одно из решений - вообще ничего не делать, если вы просто пользуетесь диагностическим ПО. Программы сами настраивают скорость порта.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2009 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:38
Сообщения: 7
Конкретно в пользовании Авто Nissan AD 2003 двиг. QG1,8 правый руль Протокол связи 2 консалт необходимо стереть ошибки.
Из инета есть нескольно программ якобы работающих с моим авто.
Но у меня заработала только одна FullScanTechOBD 1.38, она очень замечательно выдает параметры движка (есть возможность необходимую скорость 10400) , однако ошибки не показывает и не трет. Другие проги в параметрах скорость не настраивают, соответственно не соединяются в частности Nissan DataScan II ver 1.2
Очевидно не совпадает скорость обмена поэтому возник такой вопрос. Sorry


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: диагностическое оборудование
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
lexa0961 писал(а):
приобрел адаптер. на калине c BOSH M7.9.7 E3 не с одной программой работать не хочет-нет связи,менял порты, доп. настройки-толку мало. Может кто подскажет-в чем дело?
goon103 писал(а):
Воспользовался ссылкой http://2a2.ru и скачал KWP_D.
С этой прогой все получилось.
Спасибо большое!
goon103 писал(а):
У меня Бош 7.9.7 на 2115 тоже ни с чем кроме А2 не общается. Поэтому его и посоветовал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 04, 2009 09:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Итак по порядку.
"Потолок" для портов можно посмотреть и добавить в этой ветке - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Ports
Но, это только верхнее ограничение скорости. Реальная скорость определяется при инициализации порта рабочей программой. Для того чтоб программа смогла выставить нужную скорость, в диспетчере нужно установить скорость выше рабочей, в вашем случае достаточно 14400. Жестко зафиксировать скорость только средствами ОС нельзя, этим занимается либо конечное устройство, либо ПО "захватывающее" порт.
PS: пожалуй стоит посмотреть размеры буферов и способ контроля достоверности в диспетчере. Иногда программисты пренебрегают настройкой этих параметров при написании ПО.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2009 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:38
Сообщения: 7
C Вашим адаптером так и не получилось с моего авто и стереть ошибки :cry: . Пришлось паять К-line на 3 транзисторах брать Ноут с СОМ портом и с помощью DOCовской программы стереть ошибки (с помощью виртульных машин также не получилось подключить СОМ).
Однако с помощью адаптера на УРА оттестированы Рено Логан, Хюндай Акцент. :) Так что при при наличии прог. обеспечения приблуда работает и помогает!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2009 10:33 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Я писал в какой-то теме, адаптер работает с винапи, естественно с досовскими программами он работать не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2009 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 20:16
Сообщения: 1
Приобрел адаптер, обнаружил нестабильность работы (то работает, то теряет связь, а временами вообще невозможно подключиться). Оказалось, что при низких температурах (когда салон машины не прогрет), адаптер не работает, в прогретом салоне все нормально, если приношу из тепла адаптер в холодную машину, то начинает работать, затем видимо остывает и теряется связь. В паспорте указан рабочий диапазон температур от -25. Вопрос производителю - что делать, где поменять на исправный, заказывал в интернет -магазине с доставкой почтой?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 17:26
Сообщения: 5
Атомобиль BMW E46 M43TU.
Подключить ни одной программой не смог.
Ни одна не видит интерфейс. (com-порт обнаруживают).
В колодке на машине четыре контакта: 16,7,5,4. Подключаюсь на 16,7,5.

Какие будут мысли, что не так делаю...?

ЗЫ. Не пробовал только ScanTech ODB 1.38, так как на настоящий момент сайт разработчиков удален, в сети именно этой версии найти не удалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2010 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
BMW DIS v.57
правда полный образ весит больше гига и под OpenServer...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2010 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 17:26
Сообщения: 5
дису будем пробовать...

Итак BMW E46 M43 1999гв
к машине, наконец-то (уже хотел на elm`e адаптер заказывать), подключился с помошью INPA 5. Драйверы на FTDI converter и port есть в дистрибутиве INPA (вот так совпадение...), их и ставил.
Ошибки дрыгателя считались и удалились. Больше ничего не пробовал, но думаю проблем не должно быть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 25, 2010 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00
Сообщения: 8
Откуда: МО г.Железнодорожный
А с чем связано такое повышение цены на адаптер? Было 630 рублей, сейчас 860 рублей. Там что, более "навороченные" микросхемы стали ставить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 17:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Мы не торгуем в розницу, вопрос не по адресу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2010 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 17:26
Сообщения: 5
я за 560 покупал перед новым годом.

зы. на бмв е46 через obd видать только коробку и двигатель.
зыы. диса работает, через интерфейс инпы по локальной сети (с эмулятором головы). для работы с одного компьютера нужна установка vmware.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 19:28
Сообщения: 1
Добрый вечер уважаемы user-ы этого форума.
Если кто знает подскажите мне пожалуйста какими программами можно про диагностировать Mitsubishi Lancer 2005 г CS леворульный (просто название программ).
Я купил адаптер: Адаптер USB - OBD II
Но не могу найти программу которая конектится с автомобилем.
Большое спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 308 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 721 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB