Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт апр 19, 2024 21:14

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 308 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 621 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не работает адаптер
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:31
Сообщения: 6
Купил адаптер USB - OBD II. Установил дрова, появились оба устройства. Подключился к К-линии (7 нога колодки OBD-II), питанию +12 и сигнальной земле (вилка не лезет, упирается "ушами").
Запускаю на ноуте бесплатную OBDtool v.1.2.6.0. "Не найден комп автомобиля". Также пробовал бесплатные Scantools, SCANTECH и другие. Результат тотже, "Нет сигнала".
На стационарном компе подключал к адаптеру маршрутный комп Престиж, соответствующие Win32 ПО не находит маршрутник. COM-порт отрывает, ищет-ищет и не находит.
Автомобиль Ford Fusion 1.4M, так же пробовал на Ланосе, результата нету.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 16:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Что-то вы не так делаете.
Цитата:
На стационарном компе подключал к адаптеру маршрутный комп Престиж, соответствующие Win32 ПО не находит маршрутник.
Очень понравилось слово "соответствующие", какое конкретно? ПО для диагностики и обновления маршрутника? либо ПО для диагностики двигателя? Если последнее, то вы сделали большую глупость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:31
Сообщения: 6
Takatore писал(а):
Очень понравилось слово "соответствующие", какое конкретно?
Не считайте других глупея себя. Естественно, ПО для диагностики и обновления маршрутника.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 16:57 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Очень занятно, а проводок к престижу не пытались разобрать и посмотреть. Сразу скажу, я его в глаза не видел, но могу предположить что он не просто KL интерфейс.
И в общем-то обсуждения маршрутника престиж тут не уместно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 17:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:31
Сообщения: 6
Взаимодействие адаптера с маршрутником это нецелевое использование. Под гарантию, я так понимаю, не попадает и тут я буду разбираться самостоятельно. Маршрутник я упомянул в русле того, что и на другой писюхи адаптер не заработал.

Выше упомянутые программы у вас работали через адаптер?
Драйвера виртуального COM-порта встали. В диспетчере устройств появились оба устройства.
На ланосе в OBD колодку вилка встала нормально. Таким образом вариант, что я перепутал контакты в колодке отметается. Да и маршрутник на фьюжике я подключал по пиново (правда к CAN линиям - 6 и 14 пин) и он работал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 17:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:31
Сообщения: 6
А вас есть гарантийная мастерская, где мастер сам бы подключил адаптер к моему автомобилю и своему PC. И мы выявили бы работоспособность адаптера с моим авто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2009 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:38
Сообщения: 7
Если не очень досаждаю производителей, все же ответьте есть ли возможность поменять скорость порта на незаложенную в драйвер устрайства :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 08:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
AlexKniga
Маханький ликбез, CAN и KL - физически разные интерфейсы, они не взаимозаменяемы, подключать один вместо другого, более чем не корректно. Если маршрутник работал по CAN, то наш адаптер не подойдет для диагностики.
Про программы которые вы перечислили, да они работают. С соответствующими ЭБУ, в которых реализован KL интерфейс


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 08:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Makarov Andrey, да это возможно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:38
Сообщения: 7
Подскажите пожалуйста каким образом можно поменять скорость на необходимую для меня 10400, (что параметр изменить (добавить) в реестре или править еще каким либо методом :?: Заранее спасибо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:31
Сообщения: 6
Takatore
Я в курсе, что CAN и KL - физически разные интерфейсы. Я думал, все европейки поддерживают OBD II (и в частности KL) с 2000г.
Я правильно понял вас, что автомобиль 2007 ГВ не обязан поддерживать именно KL? То есть Ford Fusion 2007 гв не совместим с вашим адаптером? И Шевроле Ланос тоже не совместим? У вас есть список совместимых и несовместимых машин?
Таким образом мне надо искать адаптер CAN - USB (COM)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 13:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Вам надо искать ПО, скорее всего на KL интерфейсе используется заводской протокол и естественно программы использующие диагностические протоколы OBD работать не будут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2009 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 09:31
Сообщения: 6
Takatore
Я пробывал много программ, список совместимых авто часто содержит "и все машины для европейского рынка с 2000 гв".
Я из СПб, можно подъехать к вам на Загребский и использую ваши программы выяснить совместимость с моей машиной?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2009 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 20:38
Сообщения: 7
Спасибо за содержательный ответ. Все же подскажите пожалуйста каким образом можно поменять скорость на необходимую для меня 10400, "какой параметр изменить (добавить) в реестре или править еще каким либо методом"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 10:59 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
http://www.google.ru/search?hl=ru&clien ... =&aq=f&oq=
Возникает вопрос зачем это вам, если вы не знаете как это делается. Диагностические программы сами выставляют требуемую скорость. Для написания своего ПО, диагностики авто?, Тогда совсем непонятно почему вы не можете посмотреть как это делается.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 308 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 621 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB