Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу « 1 2 3 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Nikolai писал(а):
Последний вопрос А страничка вот эта ОНА для развода, или траты времени? И ссылка на орион? в инстукции. Что тут люди обсуждают? если тут одна проблема ВСЕ кто купил немогут подключиться.
Nikolai, производитель адаптера как раз то вас и не обманул с ПО для адаптера,его то вы скачали и установили без проблемм насколько я понял из вашего первого поста. А вот производитель, редиска такая..... Обратитесь в отдел продаж АвтоТаза!Они не доукомплектовали ваш автомобиль ПО согласно установленному в нем оборудованию!
:lol:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт янв 06, 2012 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 14:32
Сообщения: 1
от sahara523
Цитата:
После долгих танцев с бубном, перелопачивания моря форумов,перепробования множества программ и настроек я всё-таки добился некоторых результатов. Скажу так-для того чтобы посмотреть ошибки по моему авто мне потребовалось ДВЕ программы. Потому что одна программа не видит через Ваш адаптор двигатель(нога 7), но видит другие данные ( на других ногах).... и зачем мне корпус? А другая программа видит только двигатель.
Многоуважаемый sahara523! Будте так добры! Поделитесь, ПОЖАЛУЙСТА, с чайником Вашими наработками, ибо уменя ничего не вышло. У супруги А160. С уважением и благодарностями.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 17:47
Сообщения: 3
Здравствуйте, не могли бы подсказать как подружить orion USB - OBD II с mitsubishi Lancer X 2008 г. Пробовал через EvoScan( 2.5 по 2.7), ecuEdit, ScanMaster-ELM v2.1, OBDTool,OBD_Scan не в одной не соединяет ЭБУ с ноутбуком ( windows 7 x32)? Нужно для чтения и сброса ошибок.
Лог из EvoScan:
Info: Waiting for vehicle ecu...
Info: Connecting...
Info: Initialize Vehicle ECU...
Info: OBDII ISO Init...
Info: Initializing At 5 baud...
Info: Initialization Complete...
Info: No Response from Vehicle ECU
Info: Check DTCs Complete.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 07:43
Сообщения: 220
OKS писал(а):
Началось все с того,что Купил на днях контроллер (адаптер) USB-OBD2 производства Орион СПБ http://www.orionspb.ru/main/pro/nvilki/ ... ne/,скачал драйвер,поставил на ноут (винда ХР) ,вроде поставилось все нормально ,скачал штук 5 прог для диагностики,поставил нумерацию порта в настройках и программе для диагностики, и пошел в авто(ваз 2115,январь 5.1...)В итоге ни одна из программ адаптер не видит, правильность подключения проверил 10 раз,попробовал с Ваг Комом на фольце,результат тот же !Пару дней сидел ковырял дрова,из за того что производитель не дает почти никакой подробной информации по продукту,проводил различные манипуляции с настройками и подключением,результата ноль!В итоге от безисходности разобрал контроллер (адаптер),обнаружил каплю (соплю) олова ,которая замыкала 2 контакта на микрочипе ft232rl,в итоге отковыряв её всё заработало без проблем.Хотя производитель божился,что их каждый товар ,проходит норму-контроль,чему я теперь очень сомневаюсь!
П.С.:Пишу это для тех,кто как и я потратил кучу времени,не найдя на форуме дельной информации!
Проги Которые у меня заработали с Тазом (ваз 2115,январь 5.1...):
Мотор тестер (MotorScan MT1.2.06)
Avtovaz_new
Другие пока не пробовал!
Через эту: http://yadi.sk/d/_PTBbr8J1nMvC пргу пойдет 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: USB OBD II
СообщениеДобавлено: Пт янв 18, 2013 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2013 18:43
Сообщения: 1
Купил на днях контроллер (адаптер) ELM 327-USB скачял дровера устоновил на ноут винда7 начальная подключился к машине Volkswagen Golf 4 1998г.в. через васю диагноста выброл ком2 тест и выдола вот такую ошибку статус порта: ок адаптер: не найден. подскажите пожалуйсто в чем причина


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: USB OBD II
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 07:43
Сообщения: 220
В проге дожна быть возможность подключеия ELM адаптеров, возможно ваша прога работает только с K-Lineвскими адаптерами.Надо прогу искать под ELM. Или попробуйте скорость выставить в диспетчере устройств на порт и в самой прге,скорости должнв совпадать приблизительно. к примеру в проге 10000 а в ПК 9600.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу « 1 2 3 4

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB