Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:18

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 11, 2015 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 16:14
Сообщения: 2
Добрый день! вопрос к техподдержке. Автомобиль Лада калина при включении адаптера Опен диаг не видит его. У меня не совпадают пины на колодке ОВД-2 и на адаптере. На колодке у меня есть контакты на пинах №№ 4,5,7,16 и 11 остальные колодки пустые вообще на них нет клемм.На адаптере стоят контакты на №4;7;16;15 те при втыкании его в диаг.разъём контакт на номере 15 уходит в пустоту. Пробовал одиночными черный в №7;белый в№5;красный в№16, жёлтый в №11,тк в №15 пусто,менял одиночные местами-ЭФФЕКТА 0! Что делать и как быть??? Дрова стоят СОМ порт определяется на компе как СОМ9????????


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Открыть документацию на адаптер и на авто ( раздел где написано про диагностическую колодку) сравнить названия контактов там и там, сделать "перепиновку" одного из разъёмов- на ваше усмотрение ( я бы на адаптере перекинул пины) Обратить внимание на перемычки!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 07:43
Сообщения: 220
Puch2015 писал(а):
Добрый день! вопрос к техподдержке. Автомобиль Лада калина при включении адаптера Опен диаг не видит его. У меня не совпадают пины на колодке ОВД-2 и на адаптере. На колодке у меня есть контакты на пинах №№ 4,5,7,16 и 11 остальные колодки пустые вообще на них нет клемм.На адаптере стоят контакты на №4;7;16;15 те при втыкании его в диаг.разъём контакт на номере 15 уходит в пустоту. Пробовал одиночными черный в №7;белый в№5;красный в№16, жёлтый в №11,тк в №15 пусто,менял одиночные местами-ЭФФЕКТА 0! Что делать и как быть??? Дрова стоят СОМ порт определяется на компе как СОМ9????????
Зачем ты вручную втыкаешь проводки? У тебя же не 12 пиновая колодка: https://www.drive2.ru/l/3766393/ у тебя колодка OBDII а K-Line адаптер от Орион снабжен OBDII-просто втыкай соблюдая ключь и все. Качай OpenDiag 1.4 (от 22.04.2014) http://www.opendiag.spb.ru/load ставь драйвер FTDI: https://www.drive2.ru/b/1460701/ в диспетчере устройств в настройках порта поставь COM2 к примеру и затем в OpenDiag 1.4 в настройках выбери автоподкючение или выбери COM2. ЭБУ может не определиться пока зажигание не включишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 07:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2016 07:15
Сообщения: 4
Версия драйвера FT232 должна быть не выше 2.08.24. Всё что выше убивает не оригинальные чипы FTDI. Это фишка производителя чипов. А не оригинальных чипов на нашем рынке подавляющее большинство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 27, 2016 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 07:43
Сообщения: 220
https://www.drive2.ru/b/1460701/ Поставщик уверяет, что микросхемы оригинальные. http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=6775


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2016 09:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Что за бред я тут читаю?
Уже дошли до обсуждения драйверов, которые кстати работают, о чем несложно догадаться - "Дрова стоят СОМ порт определяется на компе как СОМ9". Тут другая сторона вопроса, почему опендиаг не пашет, ну так это к создателям ПО или к айболитам за микстурой.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 14:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 16:14
Сообщения: 2
Менял порты на ком3,сносил ставил драйвера,качал 5 разных программ для диагностики. Во всех 5 ти программах итог один. Определение типа блока после подключения-нет вязи с эбу-компорт закрыт.Ребята из НПО хватит людям лапшу вешать КАЛИНУ НЕВОЗМОЖНО ОТДИАГНОСТИРОВАТЬ К-лайн адаптером. диагност на ВАЗ сервисе сказал что пашет с ЛК только ЕЛМ. Даже дал попробовать на мой ноут ЕЛМ блютуз,всё попёрло Деньги потрачены впустую и этот адаптер можно запихнуть в ,,,,,,,опу ребятам из НПО Орион.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2016 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 07:43
Сообщения: 220
Puch2015 писал(а):
Менял порты на ком3,сносил ставил драйвера,качал 5 разных программ для диагностики. Во всех 5 ти программах итог один. Определение типа блока после подключения-нет вязи с эбу-компорт закрыт.Ребята из НПО хватит людям лапшу вешать КАЛИНУ НЕВОЗМОЖНО ОТДИАГНОСТИРОВАТЬ К-лайн адаптером. диагност на ВАЗ сервисе сказал что пашет с ЛК только ЕЛМ. Даже дал попробовать на мой ноут ЕЛМ блютуз,всё попёрло Деньги потрачены впустую и этот адаптер можно запихнуть в ,,,,,,,опу ребятам из НПО Орион.
Калины с новым ЭБУ года так с 2013 конечно только ELM будут читаться, на новых ЭБУ через K-Line адаптер можно будет прочитать только ЭУР к примеру или еще какую электронику.
K-Line адаптер незаменимая вещь при диагностике и прошивке ЭБУ Калин и ВАЗов- на ЭБУ типа Января, Боша и других годов так до 2007.
У меня есть и Калина 1 и Калина 2 у родственников.
Как-то ставил "опыты", так вот калина 1 через OpenDiag 1.4 (от 22.04.2014) и K-Line адаптер диагностируется полностью. А Калина 2 на OpenDiag 1.4 (от 22.04.2014) и K-Line диагностировалась только по ЭУРу. Зато ELM 327 увидел все параметры ДВС Калины 2, через прогу ScanMaster-ELM v2.1.
Думаю Калина 2 поперла бы через мобильную версию проги OpenDiag: https://www.drive2.ru/l/5000922/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB