Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт апр 18, 2024 11:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-06 проблема с перегревом?
СообщениеДобавлено: Пн июл 17, 2023 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июл 17, 2023 09:35
Сообщения: 1
Отдал мне друг этот прибор, решил поставить в карбовую девятку вместо отдельного стрелочного тахометра. Для прибора протянул с акб плюс с предом 5а и массу для точного измерения напряжения.. Провода 1 мм2 с обжатыми клеммами, никаких скруток и прочего. И провод с катушки 0,5. Прибор разместил на рулевой колонке. Все работало до первой жары.. ну как жары, это Питер, жара градусов 25-27 в салоне девятки без кондея. И он начал глючить. Заводишь, поехал- все норм. Через некоторое время как будто перестает видеть сигнал с провода катушки. Обороты начинают падать до 0,7-0,5-0,3и он отключается показывает путь и отключается. Потом включается, показывает напряжение типа старта, путь и по новой. И так и моргает. Грешил на бу прибор и кто знает,что с ним было до этого. Купил новый на озоне, ибо функционал понравился. Каково же было мое удивление, когда в первой же пробке на жаре и новый стал так же отключаться.. Утром еду на работу рано, когда ни жары ни пробок- все идеально работает. Пять раз проверены все провода, соединения. По машине вопросов нет, хоть ей и 27 лет. Вся проводка в идеале, все перебрано, зачищено, поджато, смазано. Все открытые разъемы в подкапотке, массы двигателя и тд. На провода подкидывал китайский цифровой тахометр, что бы проверить не пропадает ли сигнал на проводе с катушки. Он работает, но он задумчивый сам по себе, медленно изменяет показания, поэтому и не стал пользоваться им. Второй "старый" прибор подключил временно в режиме зажигания и кинул на полку, он показывает просто время. И самое интересное, он перестал отключаться.. Те эта проблема на жаре больше градусов около 24 и только в режиме тахометра. Как вариант с моей стороны, могу еще попробовать кинуть временный провод квадрата на 1,5, хотя с другими тахометрами проблем нет. Ну и возможно, катушку поменять... хотя тоже вряд ли дело в ней. Что еще может с ним быть? Попытался поискать инфу о подобной проблеме, вроде ничего не нашел, те проблема вроде не является для устройства типичной..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB