Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 00:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по БК-51
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:30
Сообщения: 3
У меня ВАЗ21074 карб с БСЗ. Хочу купить БК51 - привлекает наличие графического дисплея, в отличие от БК21.
Почитал мануал, возникли вопросы:
1. Стрелка указателя уровня топлива (штатного) колеблется иногда, как это будет сказываться на показаниях БК51? Или нужно произвести доработку? (Читал в За Рулем, что можно конденсатор к датчику подсоединить - и стрелка не будет болтаться).

Извините, если этот вопрос задавался - не могу найти!
2. Мгновенный расход топлива можно ли как-то получить для карбюраторной машины? Может быть существуют проходные датчики расхода, типа как ДМРВ, только для топлива?

3. Для чего БК подключается к датчику АБС - для определения моментальной скорости? А в чём разница с датчиком скорости??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Пробовали на 2141 , кондёр не особо то и помог, надо переделывать ДУТ. На Жигулях бак вроде как вертикально стоит, так что там не такие уж и большие колебания будут, нормально думаю будет себя вести БК.
Мгновенный расход теоретически можно получить,есть датчики,но стоимость этих датчиков,не оставляет им шанса.Хотя смотрел давно,может сейчас ситуация изменилась...

По датчику АБС не подскажу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 19:30
Сообщения: 3
opoSSum писал(а):
Пробовали на 2141 , кондёр не особо то и помог, надо переделывать ДУТ. На Жигулях бак вроде как вертикально стоит, так что там не такие уж и большие колебания будут, нормально думаю будет себя вести БК.
Мгновенный расход теоретически можно получить,есть датчики,но стоимость этих датчиков,не оставляет им шанса.Хотя смотрел давно,может сейчас ситуация изменилась...

По датчику АБС не подскажу.
Ну да, мгновенный расход - функция хорошая, но в карбюраторе же ещё и поплавковая камера, так что его точно даже с датчиками не узнаешь :( Дешевле машину поменять...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB