Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 15:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Настройка датчика скорости БК-11
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:48
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Купил БК-11 , разобрал , установил на свой VW PASSAT B3 в приборную панель , всё работало за исключением спидометра и одометра , не было датчика скорости штатного , куда можно было бы подключиться. Ездил , был доволен и ждал того дня когда наконец то установлю датчик Холла , чтобы уже в полной мере оценить достоинство данного девайса. Но вот настал тот долгожданный момент, Датчик Холла установил и подключил и каково было моё разочарование когда я увидел, что компьютерный спидометр врёт почти в два раза :cry: . Почитав данный форум пришёл к выводу, что видимо не соответствует количество импульсов датчика скорости. В одной из тем Takatore пишет: "Читайте инструкцию, пункт 4.1.1 и 4.1.2", а у меня в инструкции нет таких пунктов. На сайте производителя нашёл инструкцию с такими пунктами , но она на 80% не соответствует моей. Начинаю догадываться , что мой БК-11 не совсем тот о котором описывается на сайте, да и кнопки на моём чёрные , а не белые. Что , почему , и что делать? ПОМОГИТЕ!!! Как настроить спидометр?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 09:00 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Версия прошивки БК?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 18, 2010 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:48
Сообщения: 4
Откуда: Украина
При включении питания высвечивается 2110-11-02, вот инструкция на мой БК http://www.autocomp.ru/.storage/catalog ... 11_doc.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 28, 2010 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:48
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Я так понял , что проблема моя зависла :cry: , поэтому задам следующий вопрос . Не помню где то на форуме я прочёл , что бесплатно осуществляется перепрошивка бортовых компьютеров Орион вне зависимости от срока выпуска. И как это возможно осуществить если учитывать, что я живу на Украине. Может у Вас есть сервисные центры в нашей стране ? Заранее спасибо , с нетерпением жду ответа .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 15:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Не думал что эти БК еще ходят по магазинам. К сожалению, это очень старая версия и прошивки, и что самое плохое - железа, новая прошивка не подойдет. Очень советую, обратится в магазин, для замены БК.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 15:48
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Спасибо за совет , но врядли это возможно , так как я его полностью разобрал и адаптировал под свою приборную панель, тем более , что покупал его в другом городе. Если у Вас есть другой вариант как выличить эту проблему буду очень признателен....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 08:50 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Наверное только аппаратное решение.
Если завышает, то ставите триггер (на выходе должен быть сигнал размахом 12В)
Если занижает, то посмотрите вот это - http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=104110


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB