Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт апр 25, 2024 09:36

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о БК-21 нового образца
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 22:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 22:28
Сообщения: 3
Здравствуйте, приобрел БК-21 нового образца - универсальный (для карб. и инж.)... Возникли кое-какие трудности... Все по порядку...
Машина 21099i, в ней установлен БК другой фирмы для инжектора, т.е. подключен к диагностической колодке. Т.к. не хватает информативности поставил БК-21, очень порадовал читабельный большой дисплей - на нем хотелось бы видеть параметр скорости. Подключил только плюс, минус, плюс от зажигания и соответственно зеленый провод датчика скорости... В приборе выбрал универсальное подключение (КАРБ - непосредственно к датчикам). Но прибор не показывает скорость, в то время как инжекторный (дополнительный) БК показывает все нормально... Прозвонил проводку от самого шлейфа в БК до разъема подключаемого к датчику скорости - обрыва нет, контакт есть. Вот и думаю - датчик может только сигнал одному прибору передавать? Мне дополнительно еще датчик прямо на этот датчик вкрутить и подключить к нему проводку соответственно? Трос спидометра отключен, т.к. постоянно выходит из строя, а по мелким параметрам инжекторного БК читать сложно... Подскажите пожалуйста что я делаю не так...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 12:03 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Синий провод к замку подключите.
И было бы не плохо подключить провод таха, без этого не будут считаться некоторые параметры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 22:28
Сообщения: 3
Синий провод был подключен к зажиганию - как и сказано в руководстве...
Сегодня ехал - решил посмотреть температуру с термодатчика и пока выбирал функции остановился на спидометре... И он работает!
Слегка правда небольшие отклонения от инжекторного БК, но меня устраивает (можно и пере калибровать потом)... Весь день ездил, нормально работает...
Последний вопрос уже чисто про подключение: я не упоминал, что плюс постоянный и плюс от зажигания у меня скручены вместе, т.е. прибор включается вместе с зажиганием и соответственно выключается вместе с ним... Естественно без, так сказать, ждущего режима... Это сделано так, потому как если подключить как и положено, то при включении зажигания прибор так и висит в ждущем режиме -> одновременно же подача плюса (на плюс и плюс от зажигания) и он входит в рабочий режим... Меня в принципе так устраивает (без ждущего режима) -> можно так его эксплуатировать? Все параметры и настройки остаются в нем...
В любом случае прибор бы отключался от питания, т.к. снимается минусовая клемма на ночь всегда... Вот хотелось бы услышать Ваше мнение...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 08:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Если не важна статистика, то да, так можно включить БК.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 03, 2010 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 22:28
Сообщения: 3
Спасибо за ответы :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 15:02
Сообщения: 6
Откуда: Львов
Я тоже хочу задать вопрос в этой теме по БК-21 нового образца.

Правда что БК-21 (новый) дополнен функцией мгновенного расхода топлива л/час, л/100км, и оно будет работать в универсальном режиме, при подключении к форсунке (автомобиль: инжектор, бензин)

буду благодарен за ответ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 08, 2010 10:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Да, вход форсунки добавлен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 16, 2010 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 15:02
Сообщения: 6
Откуда: Львов
Из за отсутствия БК-71, буду покупать БК-21 нового образца.
И вопрос по нему:
На сайте, в описании сказано: Позволяет подключать датчик скорости с любым количеством импульсов на метр

У меня на Фиате стоит датчик, 2 имп / метр. Вожможно ли скоректировать БК под такой датчик.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB