Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Ср апр 24, 2024 00:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите подключить ЗП51
СообщениеДобавлено: Пн ноя 29, 2010 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:53
Сообщения: 6
У меня ваз21074 2007г выпуска ЭБУ ИТЭЛМА есть диагностическая колодка.
Объясните могу ли я подключить провода(желтый, розовый и зеленый от бортового компьютера) к одному контакту на диагностической колодке( контакт выдачи информации - на схеме обозначается как "М") или их обязательно расскидывать по датчикам( Розовый на форсунку, зеленый на датчик скорости, желтый к управляющему проводу модуля зажигания). Остальные провода( питание и датчик уровня топлива ) я знаю как подключать. Заранее благодарен !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
ЗП51 не умеет работать с ЭБУ автомобиля, поэтому возможно только подключение к датчикам по-отдельности.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:53
Сообщения: 6
Доброго дня! У меня еще вопрос. В инструкции по подключению написано "желтый провод подключите к управляющему проводу модуля зажигания" а там этих проводов целая куча и к какому именно не сказано . ВОПРОС-можно ли подключиться не к управляющим проводам а к проводу идущему от модуля зажигания к тахометру на приборке, если я правильно понимаю предназначение желтого провода бортового компьютера.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
да, можно подключиться к проводу, идущему на тахометр, т.к. там все равно есть нужные нам импульсы, пропорциональные оборотам двигателя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:53
Сообщения: 6
На данном приборе есть такие данные как : температура двигателя, массовый расход воздуха, положение дроссельной заслонки, индикация кодов неисправностей? Если есть, то как подключить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
повторюсь:
Alex K писал(а):
ЗП51 не умеет работать с ЭБУ автомобиля
поэтому такие данные, как температура двигателя, расход воздуха, положение дрос. заслонки и коды неисправностей недоступны

может Вам нужен не ЗП51, а ЗП50? судя по описанию, он умеет работать с VS 5.1 Ителма


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 00:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 23:59
Сообщения: 1
Вопрос немного не по теме, отпишитесь пожалуйста
кто юзал Сатурн ЗП-51 оставте освой отзыв о модельке
как зеркало? как дисплей? нармально ли видно?

А то я по почте заказать хотел.
Заранее благодарен =)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 20:53
Сообщения: 6
Я приобрел себе данный прибор. Подключил его самостоятельно, пришлось, конечно, немного попотеть (кстати спасибо за советы всем форумчанам), но ничего все получилось. Все функции, которые были мне нужны, работают нормально. Датчик температуры вывел под передний бампер показывает точно сверял. Скорость , обороты двигателя, напряжение и расход топлива тоже все правильно. Но вот уровень топлива в баке показывает неправильно, хоть и тарировку делал бесполезно( но я думаю это из за самого датчика в баке прибор здесь конечно не причем) Вот пример : залил полный бак показывает 39-40 литров проехал 10 км показывает 29 литров т. е на 10 литров уменьшилось хотя израсходовал меньше литра.
То, что прибор встроен в зеркало заднего вида удобно, но яркость дисплея пришлось уменьшить, а то в темное время суток слепило. В этом приборе есть один минус нет подсветки на кнопках управления, ночью приходиться тыкать наугад, что- бы переключить параметры. А так в принципе покупкой доволен!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB