Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт апр 25, 2024 17:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 19:07
Сообщения: 65
Прошу поделиться отзывами с какими КПК используете данный БК. Точнее сказать, с какими КПК нет нареканий на работу.

У меня с HTC HD2 постоянно прерывается связь. Особенно когда крректируеш настройки. Устал плеваться.
Грешить на блютуз в КПК не могу, так как он блютуз-гарнитуру видит через несколько комнат в квартире и музыку передает без глюков на десяток метров. Значит слабый блютуз в БК 100.
Я уже прислоняю КПК к БК, а связь все равно срывается с переодичностью раз в одну - две минуты. Если не настраиваеш БК, тоесть не лазиш по меню настроек, то реже отваливается, но все равно роз в 4 минуты отваливается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 14:19 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic. ... 5695#15695


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 19:07
Сообщения: 65
Таймаут данных поставил на максимум. Больше 20 не выставляется. Возможно стало чуть реже связь соскакивать, но раз в 4 - 5 минут отваливается. Достает меня это ужасно.

Что, никто не использует никаких КПК? Отзовитесь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
А кнопкой поиск попользоваться? :roll:
КПК НР старый без GSM модуля, отваливался ( на старой версии программы, на новой не пробовал)
АСУС 535 - теряет связь
АСУС 525 - стабильно.
остальное можно почитать тут:
http://forum.azlk-team.ru/index.php/top ... 5.html#new
в районе 25 страницы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 19:07
Сообщения: 65
За ссылку спасибо.
Поиск ее не помог бы найти. А на данном форуме я почти все темы пересмотрел, может только кроме архива.
Меня интересует, кто реально из форумчан пользуется этим БК и при помощи какого КПК. А то у меня сложилось впечатление, что я купил "игрушку" производства "Ориона" находящуюся на самом верху ценового диапазона, а по качеству - это еще не доработанный продукт.
Мое мнение, что БК100 можно продавать только с оглашением перечня КПК, на которых он будет стабильно работать!!!
Скорее всего нестабильность работы его модуля блютуз уже никакими прошивками не исправить, дело в железе!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Это конечно хорошо, но как это вы себе представляете? Знаете хотя бы примерное число смартфонов и КПК с БТ модулем, которые теоритически можно связать с БК100? Предлагаете весь этот парк ОРИОНу купить и протестировать? Они не виноваты, что у нас такие отзывчивые люди, купили настроили и молчат, вот если бы отписался бы каждый, то и список бы уже внушительный набрался бы! На АЗЛК я раз 5 людей пинал чтоб отписались с чем используют БК и обрывы есть или нет. По ссылке можно поискать, там примерно на 15 моделей отчёт, если не больше. Да и на этом форуме я дублировал сообщения из форума АЗЛК.Поэтому и поиском отправил пользоваться,можно открыть все мои сообщения и посмотреть, одно из них должно быть со списком поддерживаемых КПК.

Кстати, Может стоит модераторам форума прилепить тему о КПК которые гарантированно работают с БК100, чтоб люди сразу отписывались, так другим будет проще и не надо будет перечитывать кучу похожих тем, в поисках нужной инфы по КПК.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 19:07
Сообщения: 65
opoSSum писал(а):
Кстати, Может стоит модераторам форума прилепить тему о КПК которые гарантированно работают с БК100, чтоб люди сразу отписывались, так другим будет проще и не надо будет перечитывать кучу похожих тем, в поисках нужной инфы по КПК.
Согласен с Вами. Я перед покупкой почитал темы форума, но был уверен, что мой КПК не самый отстойный на рынке (да и процессор у него гиговый), и надеялся, что с ним связь не должна рваться. Я на нем через блютуз-гарнитуру музыку слушаю на 10 метрах. А тут прислоняеш его к БК100, а связь рвется. Жаль выброшенных денег за БК.
А выбирал БК100 из соображений получения возможности оперативной перепрошивки его самому, только теперь минусы перевесили плюсы этой модели.
Хотя... Читаю указанную Вами ссылку, очень интересно. Можете подсказать, к каким контактам подпаивается мама USB в плату БК? Может когда появится дисплей, то можно будет его купить отдельно.
Но я живу на Украине, пока он у нас появится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 11, 2011 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Когда откроете прибор, там сразу станет ясно куда впаивать.Дисплей скорее всего можно будет заказать через инет магазин. Первые дни тестирование прошли на ура! Всё норм, обрывов связи нет)))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 8 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB