Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Сб апр 20, 2024 13:26

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-17, помогите пожалуйста!
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
Доброго времени, у меня тут проблемы. Купил его и вчера принялся устанавливать, все тщательно, по инструкции. Проблема в следующем - не показывает обороты... Хоть ты его убей, у меня карбовая восьмерка, тянул желтый провод на катушку, как в инструкции, соединение хорошее. Что можно еще покопать? И второе, при включении габаритов, или ближнего света, комп просто выключается, как будто клемму скинули, а потом когда габариты выключишь, он включается, начинается самодиагностика, как при первом включении и он снова работает. Питание брал от 4-контактной колодки, как написано, у меня к ней раньше была подключена магнитола, все работало без проблем. Потом я магнитолу перевел на отдельное питание а на колодку посадил БК. Как проверить в чем проблема? Может быть кривая прошивка у меня? Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 10:09 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Проверяйте подключение.
Элементы системы зажигания в студию, возможно там неприятности. Версию прошивки БК.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
Takatore писал(а):
Проверяйте подключение.
Элементы системы зажигания в студию, возможно там неприятности. Версию прошивки БК.
Подключение сегодня буду перепроверять. Под элементами зажигания что понимать?? Цвета проводов к которым я подключал БК? Или номера, катушки, коммутатора? Версию проверю на выходных, а в понедельник напишу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Описание, коммутатор штатный или стороннего производителя, на некоторых надо резистор ставить, на каких то системах простенькую схему на транзисторе собирать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 04, 2011 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
opoSSum писал(а):
Описание, коммутатор штатный или стороннего производителя, на некоторых надо резистор ставить, на каких то системах простенькую схему на транзисторе собирать.
Хорошо, буду искать номера коммутатора и катушки


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
Проблему с отключением решил, дело было в проводке. Остались 2 проблемы - не показывает обороты и скорость тоже не показывает. Проходной датчик скорости купил от инжевой девятки 6 имп. с продолговатой 3-х контактной колодкой. Массу подвел с корпуса, + подвел с питания клапана ЭПХХ. Средний провод согласно инструкции к зеленому проводу БК. Все подключено, скорость показывает - 0, иногда скачет, показывает 6,8,15,22.. Но это было все пару раз потом вообще постоянно 0. В меню БК активирован датчик скорости в положение On. Обороты вообще стоят на 0 всегда, желтый провод накинут на катушку к "К"-клемме. Коммутаторы двух видов пробовал, ничего. Напишу ниже какой коммутатор стоит и какая катушка. пока что БК работает как часы как вольтметр и термометр, бак показывает чушь, но его надо еще калибровать, по датчику бака полный бак выдает - 30л.

Коммутатор: Большим шрифтом по середине написано: 0529 3734 НИЖЕ наленьким: 12V ААМУ 468332.001
Коммутатор2: 76.3734
ниже ТУ37.464.017-89
Катушка: ТУ37.0031184-83
ниже 27.3705 12V.

И еще, как посмотреть прошивку БК?

Неужели никто не подскажет что делать, чтобы прибор ожил?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
Эхх, купил на свою голову конструктор для радиолюбителя... Вчера поехал в другой город, эта скотина начала пищить-пиликать как резаная прям по пути. Я оповещения все отключил до этого, чтобы не надоедало. Терпел терпел, доехал до места, заглушил движок.... а он все пиликает и даже не гаснет, кнопки работают не корректно! Передернул его, вроде замолчал, кнопки заработали... короче, чтоб я еще раз... :(

Скажите хоть куда сопротивление встраивать? в желтый провод? Нашел тут 30кОм, сегодня вечером попробую.. По прежнему скорость и тахо по нолям. :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 08, 2011 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
продолжаю монолог... 30кОм ничего не решил, да и должен ли?! похоже прибор тупо бракован, жаль что заказывал через инет, а то бы из принципа вернул. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 10:31 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Версии прошивки так и не дождался. С вазовским датчиком скорости, должно все работать как часы. По системе зажигания вроде тоже без нареканий. Что-то не правильно подключено или брак.
Номер прошивки озвучьте пожалуйста, возможно вам продали очень старый , да еще и не рабочий прибор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
Takatore писал(а):
Номер прошивки озвучьте пожалуйста, возможно вам продали очень старый , да еще и не рабочий прибор.
Озвучу без проблем. Только знать бы, как его посмотреть?
---
Доперло, при загрузке. Посмотрю в обед.


Последний раз редактировалось frost357 Пн фев 14, 2011 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
Takatore писал(а):
Что-то не правильно подключено
Это я уже могу исключить, потому что проверил все по 3 раза, прозвонил все провода. По цветам все верно. Может ли быть, что они изначально в колодку были не верно вставлены "с завода"? Например желтый в зеленый и наоборот


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 14, 2011 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
Прошивка КАРБ-17-Е6


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:02 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Мда, должно все работать. Высылайте к нам, с пометкой, что это для меня. Посмотрю все сам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 08:27
Сообщения: 10
Спасибо конечно.. Но боюсь овчинка, выделки не стоит. Отправлять не буду, но впредь буду знать, что через интернет нельзя заказывать ничего кроме камней для заточки ножа и то у проверенных людей только. Спасибо всем, кто пытался помочь. Тех, кто собирается купить "это" через инет, хочу предостеречь.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 14 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB