Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-36 утечка по току
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 02:53
Сообщения: 3
Здравствуйте,появилась проблемма стал разряжаться аккомулятор.Начал искать утечку-в дежурном режиме при включонной сигнализации-0.06А,отсоединяю магнитолу-0.05А,отсоединяю БК-0.02А,получается БК потребляет в дежурном режиме-0.03А хотя по техническим характеристикам должен-0.01А.Чем может быть это вызван?С подключением все нормально,проверил,на автомобиле ВАЗ-2115 разьем (МК)(МАМА),на БК такой-же ошибится трудно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Скорее всего АКБ пора на свежий поменять! при таком токе нагрузки он должен очень долго разряжаться!Окислы в разъёме возможно и скушивают, либо погрешность прибора, использовали тестер Китайский за 200 руб?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 27, 2011 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 02:53
Сообщения: 3
opoSSum писал(а):
Скорее всего АКБ пора на свежий поменять! при таком токе нагрузки он должен очень долго разряжаться!Окислы в разъёме возможно и скушивают, либо погрешность прибора, использовали тестер Китайский за 200 руб?
Я тоже думал сначало что АКБ и уже поменял,оказпалось не в нем дело,тестер вроде не плохой http://cxem.net/izmer/izmer69.php ,не думаю что погрешность тестера может быть 300%(заявленная по паспорту 0.01А,показыает 0.03А),магнитола подключенная напрямую подсаживает на 0.01А.Если красный провод +12В соеденить с синим замка зажигания то просадка 0,03А. с магнитолой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
у меня точно такой же, поменял 4 тестера, пока подобрал чтоб максимально точно показывал, не знаю как сейчас ( покупал лет 5 назад ) врали они не критично, но достаточно! На каждом втором при замыкании щупов и установки на измерение сопротивления, на экране очень сложно получить 0.000 один вообще показывал 0024 :shock: хотя возможно батарея в нём была дохлая, или провода из консервных банок...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB