Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:38

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Интересное поведение БК. может отправить в ОРИОН для перепрошивки? судя по мануалу, ЭБУ поддерживается. А имо не стоит?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 21:03
Сообщения: 4
opoSSum писал(а):
Интересное поведение БК. может отправить в ОРИОН для перепрошивки? судя по мануалу, ЭБУ поддерживается. А имо не стоит?
ЗДРАВСТВУЙТЕ! На днях купил БК-10 подключил к ВАЗ 2110 (1999г). ЭБУ стоит Bosch 5.1.4 И та же проблема. Определяется в режиме ВАЗ/Е-2, все работает только расход литр в час показывает за 300 а если при работающем двигателе поставить ВАЗ/83, показывает расход 0,8-1,2 в зависимости прогретый двигатель или нет. Все остальные функции работают тоже. Но вот беда если выключить зажигание ЭБУ не определиться и приходится снова ставить ВАЗ/Е-2. Очень хотелось бы узнать как решить проблему. Заметил одну вещь. Когда на работающем двигателе меняю на ВАЗ/83 все работает, глушу двигатель и все какое то время еще показывет. Но секунд через пять клацает какое то реле и все инфа пропала. Что делать ???? Идти менять ???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 09, 2013 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 14:32
Сообщения: 10
Я так думаю это проблема с прошивкой БК-10. У меня такая же проблема. Думал что ЭБУ не правильно сигнал посылает. Брал с другой машины штатный и проверял на своей, все показывал адекватно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 04:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
а зачем считывать данные с ЭБУ при выключенном зажигании?
скоммутируйте так, чтобы БК включался после запуска двигателя (реле на лампу давления масла, которое рвет провод контроля зажигания на БК)

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 21:03
Сообщения: 4
vladimir4634 писал(а):
Я так думаю это проблема с прошивкой БК-10. У меня такая же проблема. Думал что ЭБУ не правильно сигнал посылает. Брал с другой машины штатный и проверял на своей, все показывал адекватно.
Т.е. брали с другой машины такой же БК 10 или просто другой компьютер? Парень еще предлагал мне взять ШТАТ но он стоил 2000 решил не переплачивать за сомнительные преимущества. А тут теперь такая проблема. Хотя в принципе брал только из-за возможности считывать и удалять ошибки с чем он в принципе справляется. Лучше бы там вообще не было функции расхода. Я бы и не парился ).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 09:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 21:03
Сообщения: 4
Alex K писал(а):
а зачем считывать данные с ЭБУ при выключенном зажигании?
скоммутируйте так, чтобы БК включался после запуска двигателя (реле на лампу давления масла, которое рвет провод контроля зажигания на БК)
Извините немного туповат. Не могли бы вы объяснить чуть более подробно! Что это изменит? И как это сделать подробней, может схемку чиркнете? Я устанавливал БК на штатное место т.е. разъем нашел воткнул, кинул К линию и перемычку поставил на раъем имобилайзера.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 21:03
Сообщения: 4
И еще хотел попробовать чтобы БК автоматически определил ЭБУ но не пойму как это теперь сделать. Выключить АКБ и все должно из памяти БК удалиться ???? Пробовал, время в пути не сбросилось. Включаю выбор там следующие пункты ВАЗ/ГАЗ/ПРОЧ/ и еще какая то фигня типа buod. Или это оно так авто пишет ???


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 10, 2013 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Если хотите вернуть заводские настройки , сделайте общий сброс. Описание есть на форуме подробное, как это сделать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 30, 2013 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 14:32
Сообщения: 10
AleXXXey_79 писал(а):
vladimir4634 писал(а):
Я так думаю это проблема с прошивкой БК-10. У меня такая же проблема. Думал что ЭБУ не правильно сигнал посылает. Брал с другой машины штатный и проверял на своей, все показывал адекватно.
Т.е. брали с другой машины такой же БК 10 или просто другой компьютер? Парень еще предлагал мне взять ШТАТ но он стоил 2000 решил не переплачивать за сомнительные преимущества. А тут теперь такая проблема. Хотя в принципе брал только из-за возможности считывать и удалять ошибки с чем он в принципе справляется. Лучше бы там вообще не было функции расхода. Я бы и не парился ).
Брал не БК. Я точно не знаю какие штатные на наши машины ставят


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB