Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Сб апр 20, 2024 00:58

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-120 проблема! HELP!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 17:45
Сообщения: 1
Хотел поставить прошивку поновее. Прошивку загрузил, обновил дисплей. Подключаю модуль к дисплею, вроде бы началась прошивка модуля, но тут вышла ошибка, что произошел сбой.
До "перепрошивки" все работало, но после этой операции дисплей вообще перестал видеть модуль..питание на дисплей идет и все, не более.
Подскажите, кто знает, что случилось?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-120 проблема! HELP!!!
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
возможно битая прошивка или не под ваш тип БК. скачайте 1.73 версию модуля ( на 12* не в курсе есть или нет, для 100 и для 13* она есть, самая стабильная ИМХО)
модуль прошейте на столе, запитав от БП на 12-14 вольт. достаточно подать +12 на красный кембрик на шлейф и на синий провод.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-120 проблема! HELP!!!
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2013 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 22, 2013 06:55
Сообщения: 4
Была таже проблема. БК подключен только одним шлейфом к диагностической колодке (номер разъема 3 на модуле) . Жгуты в раъем 1 и 2 даже не втыкал. Захотел обновить прошивку обновил дисплей, все нормально, подключил к модулю - вышло сообщение о возможности обновления прошивки в модуле, нажа "да", прошло 3 процента и выдал сбой, и все - выдает "Связь с модулем не установлена". Предположил что беда может быть с USB кабелем, поэтому часть пакетов пропала и сбился процесс прошивки.
Следуя инструкции (стр 32), пробовал сделать "жесткую" прошивку модуля - тоже сбой. Произвел "сброс модуля" (Разобрал модуль, нажал кнопку на плате и подал питание). На всякий случай подключил дисплей к модулю через другой кабель (подошел от внешнего жесткого диска).
Не собирая, повторил "жесткую" прошивку, раза 3 прошивка доходила то до 3-х то до 4-х процентов и останавливалась (решил, что зависает и, каждый раз, вырубал питание) на 4-й раз прошивка наконец-таки удалась. Заработал. Вернуль родной кабель модуль-дисплей.Также работает.
НО!!! не без изъянов:
Машина:Калина 1,4 16V.(какой ЭБУ - не знаю).
1) Постоянно выдает предупреждения о напряжении и темперетуре при работающим двигателе (при этом настройки оповещений правильные (опощение "вне диапазона") а он все-равно мигает
2) Расход топлива показывает не правильный (примерно в два раза ниже реального - сравнивал со штатным БК на панели приборов) Эта беда была и до перепрошивки.

Р.S. На плате помимо кнопки увидел еще так называемый "джампер" когда "сбрасывал модуль" и его тоже переставлял и подавал питание.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-120 проблема! HELP!!!
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 21:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 21:41
Сообщения: 2
Тоже возникла проблема при перепрошивке БК-120. Купил. Все подсоединил (весь день промаялся) - работает, показывает, ляпота. Но не долго радовался, минут 10. Сначала дисплей начал глючить во время работы, зависать, потом вместо всех надписей появились просто черные квадраты. Отсоединяешь от модуля, присоединяешь, 30 секунд работает, потом опять черные пятна вместо надписей. Причем можно лазить по меню ,он все листает, только не совсем понятно где лазиешь, ведь вместо надписей черные окошки. Перепрошил на ту-же прошивку, что и стояла 1.73, поработал минут 5 дисплей и снова нет надписей. Думал перепрошью на более новую версию, скачал с форума, начал обновлять - ошибка. Хм.. опять перепрошиваю - ошибка. Думаю верну 1.73, перепрошиваю - ошибка, и все, раз 15 пробовал, всегда ошибка, дисплей не шьется. Что делать?
Только купил, даже попользоваться не успел. Обидно. Неужели отсылать обратно в Питер...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-120 проблема! HELP!!!
СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 21:41
Сообщения: 2
Сегодня с утра подключил дисплей. Он раздал сначала 6 сигналов, потом через 2сек еще 7 сигналов. В инструкции написано, что поменяйте прошивку все пройдет. Так вот, дисплей, несмотря на сигналы об ошибке заработал, показывал все параметры, но минут 5 не больше. Дальше опять черные окошки. Подъезжая к работе он заработал на сек 20 ,потом опять. И то работает, то нет, то работает, то нет. Как будто провод обломленный где-то. Перепрошил на работе, получилось на 1.74 для модуля, 1.64 для дисплея. Пошел в машину, он опять издал 6 и 7 сигналов и черные окошки. Решил поставить 1.73 - ошибка.

ЗЫ: прошиваю строго по инструкции: 1 открыл программу
2 открыл файл
3 подключаю дисплей
4 прошиваю

Делал очистку флеш-памяти. не помогает.
Теперь перепрошиваться совсем отказывается.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB