Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:21

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 27, 2013 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 18:35
Сообщения: 4
Приветствую!
Уже несколько лет у меня безотказно работает БК-51 на карбюраторной машине. Вообще нет никаких проблем. Подумываю о 130 модели. Однако желание владеть точной информацией по расходу топлива судя по различным форумам съедает не только меня, но и огромную армию пользователей автомобилей без впрыска. Причем многие люди ради такого бонуса готовы щедро раскошелиться считая это едва ли не самой необходимой функцией БК. Иногда мелькают мнения специалистов, мол "есть варианты, но очень дорогие". Однако никогда никакой конкретики не приводится.
Уважаемые знатоки, может кто-то все-таки может назвать какие-то модели расходомеров способные учитывать обратку и совместимые с БК "Орион"? Лично меня интересует бензиновый вариант. Если там будут действительно космические ценники, то это многих успокоит. Быть может кто-то смог бы адаптировать электронику этих датчиков под БК за соответствующее вознаграждение?

И еще. Буквально вчера в поиске наткнулся на вот такие отечественные расходомеры.
http://doroll.ru/products/flowmeters.html
Их будто выпускают несколько организаций, но автор изобретения как я понял базируется именно по этой ссылке.
Не смотря, что предложений о продаже этих расходомеров в сети я не встретил, очень хотелось бы знать мнение специалистов Ориона о совместимости данных изделий с их продукцией. Может есть такая информация?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 10:27 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
В серии БК1хх есть функция измерения расхода с импульсного датчика. По производителям не подскажу, не держал в руках подобных устройств. Собственно варианта 2 либо измерение длительности впрыска, либо счетный вход и в том и в другом случае выходной сигнал должен иметь амплитуду бортового напряжения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 18:35
Сообщения: 4
Вступил в непродолжительную переписку с изготовителями расходомеров, ссылку на которых давал выше. Капец, стоимость отечественного расходомера ... 39 тысяч. Правда там точность какая-то ювелирная, до капли мерит бензин. Но все равно слов нет...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB