Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 02:27

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 27, 2016 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 23:04
Сообщения: 3
Приветствую всех, был у меня прекрасный бортовой компьютер работало все исправно до вчерашнего дня... Совбственно как видно по заголовку сел у меня акум., не долго думая попросил сожителя по дому на ниве шеви "прикурить" меня (моя ласточка ваз 2115) после подключения крокодилов перед поворотом ключа зажигания БК перешел в режим выбора подсветки- сам ее выбрал на кнопки не реагировав и стал показывать версию помоему прошивки "БК-......" что-то там с мерцанием "Диагностика" и горящей картинкой акуммулятора на экране. Повернув зажигание завелся с прикуривания отлично, как и всегда после прикуривания :D , отмечу доэтого прикуривалось нормально БК попискивал во время заводки и далее работал исправно. Теперь имею вечно горящюю подсветку(горит нормально не маргает и после глужения двигателя и закрытия машины продолжает гореть до скончания заряда акум.)вечно бегающую надпись прошивки "БК-.....", маргающую переодически надпись "Диагностика", горящий значок акум. на БК-16, не сказал еще что отликается на нажатие кнопок только зумер, ничего не меняется. По поводу проводов и подключения К-линии скажу одно все провода припаивались мною добротно и изолировались в термоусадочную трубку аккуратно укладывались. Прошу помощи ГУРУ возможно ли что слетела прошивка, разьема миниюсб-мама на плате нет только 12 блестящих пустых контактов, которые так и просят что-либо к ним припаять. :D


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 02:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 23:04
Сообщения: 3
Полный сброс БК
Итак сам задал вопрос сам ответил может кому пригодится, отсоеденил разьем маму от БК зажал две кнопки ^+v на заглушеной машине подключил с зажатыми кнопками разьем держал их секунд 10 БК оживая продолжительно попискивал, отпустив кнопки все стало на свои места(сбросилось). При включении зажигания БК определил сам модель мозгов авто и стал показывать действительные значения всего :D, Посмотрим что будет дальше)
P.S. прикуривайте с отключенным БК)))))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2016 23:04
Сообщения: 3
Но вопрос по прошивке остался как бы прошить сей аппарат, на плате которого нет разьема миниюсб но есть блестящие контакты подпаивания чего-то....


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB