Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:50

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-21 версия 6H-21.20.41 прошу помощи.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 19:20
Сообщения: 10
доброго времени суток прошу помощи с БК-21 версия прошивки 6H-21.20.41 на контролере PIC18F46K20 пользуюсь этим бк около 7 лет, месяц назад из за развалившегося конектора к блоку вышел из строя контролер ,а вернее несколько его портов блок включался но показывал только время ,не реагировал на включение зажигания и не видел подключаемых датчиков , я решил его востановить заменой контролера .Предварительно я считал прошивку с родного контролера при помощи програматора PICKITtm3 .После того как я считал контролер и сохранил файл я стёр родной чип и перезаписал его из сохранённого файла,бк включился но естественно проблемы остались, я купил новый контролер и запаял его, но с прошивкой у меня получисась оказия ,пока я разбирался с програматором и его програмой я изменил биты конфигурации все на 0 а потом случайно переписал исходный файл . Сейчас прошиваю новый контролер изменив конфигурацию на исходные биты он записывается ,проходит верификацию но ожидаемо бк не включается. Может кто сможет помочь с файлом прошивки или хотя с бы с правильными битами конфигурации . БК установлен в гольф 2 карбюраторный и за те годы что пользуюсь данным дивайсом к нему привык и хотелось бы его оживить . Так же у меня есть ещё один бк -21 более ранней версии на PIC16 который я покупал первым , плата на нём рабочая , но разбит дисплей ,думал просто перекинуть дисплей с новейшего на старый но фишка не прокатила они хоть с виду одинаковые , но не взаимозаменяемые.
Заранее спасибо за помощь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 версия 6H-21.20.41 прошу помощи.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
Дык не даст никто прошивку,, не пишите столько одинаковых постов. У производителя такая политика, а шанс, что у любителя с прогркмматором случайно заваляется подобный БК именно этой модификации стремится к нулю.

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 версия 6H-21.20.41 прошу помощи.
СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2022 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 19:20
Сообщения: 10
спасибо что ответили , я думал что мои сообщения просто никто не смотрел:(


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB