Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Вт апр 23, 2024 16:24

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с БК-58 и Logan
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 19:10
Сообщения: 1
Через интернет магазин приобрёл бк-58. Согласно инструкции поставил его в свой Логан 2006г выпуска. После подачи питания появился экран с данными о производителе, затем температура окружающего воздуха и время. Данных о работе двигателя нет. В меню диагностики : "Нет связи с ЭБУ".В магазине заменил на другой. Тоже самое! Что делать и бывают ли они исправные? На вашем форуме достаточно информации о такой же проблеме. Не хочется верить что в одну воронку снаряд попадает дважды! Прошу разъяснить что мне делать, брать третий прибор или забить на вашу контору! С уважением Лев Яшин.07.02.2011г.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 07:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 06:56
Сообщения: 5
Такая же проблема: нет связи с ЭБУ и всё. Как узнать тип ЭБУ и какие из них БК-58 поддерживает???


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2011 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Тип ЭБУ можно прочитать на наклейке или шильде самого ЭБУ.
А вот какие из них подходят, только если почитать форум или воспользоваться :
http://www.orionspb.ru/forum/search.php


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 06:56
Сообщения: 5
То есть официальной информации о поддерживаемых ЭБУ нет??? Всё путём эксперимента? Прикольно ))) И как покупать тогда такие изделия? Купил-попробовал-не подошло-отдал? Мне вот даже гарантию не хотели давать как узнали, что сам хочу ставить, хоть и установка вся заключается в подсоединении "вилки в розетку". Пологаю, Лев Яшин, лучше забить на эту контору, я свой БК уже вернул в магазин. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2011 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Вы предлагаете при такой стоимости БК, ОРИОНу проверять свою продукцию на всех возможных видах ЭБУ?Сами то представляете какой будет список? Это к БК придётся пару томов "жёлтые страницы" прилагать, потом наверняка, кому то не понравится в них долго выискивать свой тип ЭБУ......короче недовольные всегда найдутся)))
Если проверять на всех ЭБУ, то стоимость продукции возрастёт значительно, вам лично это надо?Обратитесь к специалистам ОРИОНа, они за дополнительное вознаграждение думаю не откажутся провести тест, чтоб удовлетворить ваши потребности. :D

PS кнопка ПОИСК иногда помогает определится, как и окно подбора БК по типу авто на главной странице.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 06:56
Сообщения: 5
Я думаю было бы вполне разумно, если БК на котором написано, что он подходит к Рено Логан были перечислены типы поддерживаемых ЭБУ (не так их уж и много ) Или пусть так и пишут на коробке "БК 58 для рено", а совместимость сами проверяйте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Вы вот взрослый человек, наверняка немного но разбираетесь в авто, так? Следовательно прикиньте какой модельный ряд у РЕНО, а теперь прикиньте сколько на каждой модели РЕНО стоит разных моторов, у которых свои ЭБУ.... что вы хотите , чтоб производитель каждый тип ЭБУ проверял? Тогда БК выйдет через лет 10, когда эти авто уже устареют!И стоить он будет как пол автомобиля!

PS Не по наслышке знаю, сам принимал участие в ОРИОНе, чтоб подружить ЭБУ Сименс F3R272 ( от кстати РЕНО ) с БК100. только я, был свидетелем бесконечных попыток сконектить ЭБУ и БК в течении 1,5-2 месяцев!!! И до меня люди пытались это сделать совместно с программистами ОРИОНа неизвестно какое время, но долго. Так что если что-то не нравится, покупайте оригинальные приборы от Французов за туже стоимость, только не в рублях, а в евро, тогда и претензий надеюсь у вас такого рода не возникнет!))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 18, 2011 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 06:56
Сообщения: 5
К сожалению, в авто я разбираюсь уж совсем немного))), но всё таки суть вопроса в том, что если производитель позиционирует изделие как совместимое с автомобилем Renault LOGAN и указывает в инструкции, что при отсутствии связи с ЭБУ нужно проверить совместимость с данным типом ЭБУ, то какие-либо минимальные варианты совместимости (БК-ЭБУ) хоть пару-тройку примеров неплохо было бы указать. Я к сожалению не нашел ни одного((( И, судя по всему, вариант остается один: купил-попробовал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2011 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
а чем не вариант? Ну если только не в интернет магазине куплен.....
В остальных случаях (да вроде как и в инет магазин тоже) можно вернуть по чеку в течении 2ух недель, тем более если заявленные производителем характеристики, не оказались таковыми!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB