Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Сб апр 20, 2024 14:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу « 113 14 15 16 17 18 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
А кто мешает поставить вам л\ч рядом с л\км и будут у вас перед глазами оба параметра.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 20:53
Сообщения: 9
opoSSum писал(а):
А кто мешает поставить вам л\ч рядом с л\км и будут у вас перед глазами оба параметра.
так вот ставлю но как то не очень понятно что показывают цифры л/ч когда я еду, ладно бы стоял. Вот когда стою л/км показывает прочерк, а почему нельзя так же с л/ч?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 05:45
Сообщения: 27
Сегодня вот заметил что показания виртуального бака сильно бегут вперед статистики (по расходу), когда в минус идет. По-моему даже продолжает уменьшать даже при простое. Машина постояла с час и разница появилась. статистика 1,1 литра израсходовано, вирт.бак - 1,6. Глюк?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2012 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
yasnO писал(а):
так вот ставлю но как то не очень понятно что показывают цифры л/ч когда я еду, ладно бы стоял. Вот когда стою л/км показывает прочерк, а почему нельзя так же с л/ч?
расход МГНОВЕННЫЙ то есть вот сколько сейчас льётся, БК перемножает и выдаёт цифру что если так будет дальше продолжаться у вас согласно этой цифре топлива авто скушает за час, либо за км. Когда стоите, расход идёт в часах, что логично, когда поехали, появляется в КМ и продолжает в часах, то есть по мимо времени вы еще и знаете сколько топлива съест мотор на км пути. Всё вроде как вполне логично?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 20:53
Сообщения: 9
[/quote]расход МГНОВЕННЫЙ то есть вот сколько сейчас льётся, БК перемножает и выдаёт цифру что если так будет дальше продолжаться у вас согласно этой цифре топлива авто скушает за час, либо за км. Когда стоите, расход идёт в часах, что логично, когда поехали, появляется в КМ и продолжает в часах, то есть по мимо времени вы еще и знаете сколько топлива съест мотор на км пути. Всё вроде как вполне логично?![/quote]

Не согласен, на автомобиле в движении всегда расчеты ведутся относительно расстояний а не времени (скорость, сколько до заправки, пробег и т.п.), Вы где нибудь видели такое вычисление, что до заправки Вам осталось 1 час!!!! Или одометр насчитал пробег 230 часа Это только для общественного транспорта!!! Или стационарных дизель-генераторов.
Считаю что водителю нужно знать доедет он до пункта а не во сколько он это сделает или сколько времени он еще будет ехать.
Неужели это трудно сделать чтобы расчеты не дублировались, а по ситуации переключались, или можно оптимизировать км/ч и л/ч в один показатель мгновенный расход, а он уже должен показывать расход в зависимости от того стоит авто или едет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
а что делать владельцам гибридов, у которых скажем мотор работающий в нескольких режимах питает генератор, от которого заряжаются АКБ и от них уже электромотором приводится в движение ТС ? или владельцам моторных лодок ?
Вот не пойму, не надо вам литры в час, ну не выводите информацию на экран БК! В чем проблема ? Надо выяснить почасовой расход, активируйте в окне часовой расход! )


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 05:45
Сообщения: 27
тоже не понимаю в чем проблема. Мне вот этот параметр интересен например.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 05:45
Сообщения: 27
почему виртуальный бак опусташается быстрее чем по статистике израсходовано?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:46
Сообщения: 39
Откуда: Харьков,Украина
yasnO писал(а):
...Не согласен...
А я считаю что мгновенный расход л\ч очень даже нужен.
По нему очень хорошо видно здоров движок или болен , зная правильную цифру (у каждого двигателя своя)на холостых.
НО !!! Та цыфра которая выдается сейчас (по крайней мере в моей связке БК-100 и Ланос),
абсолютно бесполезная.
Вот если бы она была с шагом хотя бы 0,05 л.\ч. (50 гр.\ч. ) и нижняя граница показаний 0,5 л.\ч. ,тогда дааа...


Хотя и статистика по среднему расходу "стоя на месте" и "в движении" тоже не помешала.
В движении помогает оценить стиль езды,всмысле экономности ;)
А стоя на месте грусная :( цыфра в пробках и прогревах.

Посмотрим что нам скажут представители производителя.

А нет ли на МК свободного выхода ,чтоб на него пищалку повесить,и она попискивала когда окна предупреждения выскакивают. ПЛИЗЗЗ :)

_________________
БК-100 + ДЭО Ланос 1,5
http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=4893&p=23016#p22845
Комп в моем авто поселился давно и надолго.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 20:53
Сообщения: 9
sergb писал(а):
yasnO писал(а):
...Не согласен...
А я считаю что мгновенный расход л\ч очень даже нужен.
)
Так я то же ЗА! Но только в чтобы это было согласно ситуации.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 10:46
Сообщения: 39
Откуда: Харьков,Украина
yasnO писал(а):
... Но только в чтобы это было согласно ситуации.
А какая ситуация может быть у мгновенного расхода в час ?
Ведь ето расход в текущий момент ,образно сколько топлива впрыснул инжектор в двигатель прямо сейчас. А для удобства восприятия етот миг увеличивают до размера часа.

_________________
БК-100 + ДЭО Ланос 1,5
http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=4893&p=23016#p22845
Комп в моем авто поселился давно и надолго.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 20:53
Сообщения: 9
sergb писал(а):
yasnO писал(а):
... Но только в чтобы это было согласно ситуации.
А какая ситуация может быть у мгновенного расхода в час ?
Ведь ето расход в текущий момент ,образно сколько топлива впрыснул инжектор в двигатель прямо сейчас. А для удобства восприятия етот миг увеличивают до размера часа.
Я имел ввиду, ситуацию- едешь или стоишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 07:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 22:07
Сообщения: 30
Я тоже считаю часовой расход нужный параметр. Сейчас много пробок и стоя в них ваш расход становиться часовым. Ещё было бы удобнее если к нему добавить время на которое осталось ваше топливо. Так же как после заправки показывает на сколько км вам хватит топлива. А для маленьких самолётов это в обще основной показатель. Сейчас часто авто двигатели ставят на самолёты и здесь он не заменим. В полёте учитывается не километраж а часы.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 13:55
Сообщения: 37
yasnO Я так понял имеет в виду что оба параметра важны и нужны но вместо двух сделать один но что бы он во время движения показывал литры\км а во время стоянки с заведенным двигателем литры\час очень логично и я то же хотел бы так


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
поверьте на-слово - параметр, который самопроизвольно меняется на совершенно иной по смыслу - зло...

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 260 сообщений ]  На страницу « 113 14 15 16 17 18 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB