Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт апр 18, 2024 08:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 615 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Нет таких Андроид версий БК! В БК100 и так БТ установлен, зачем туда еще и БТ адаптер пихать? Или Андройдо-фоны не комплектуются штатновстроенным синим зубом?))) Андроид версия, это всего лишь ПО для БК сотой серии ( их 5 приборов пока что)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 17:31
Сообщения: 9
Don писал(а):
Спасибо, всё отлично рвботает! Hyundai Verna, HTC Desire HD.
Программа работает, но вот зажглась лампочка "Check Engine", а кодов ошибок , пишет, что нету. Как так? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 17:31
Сообщения: 9
Don писал(а):
Спасибо, всё отлично рвботает! Hyundai Verna, HTC Desire HD.
Программа работает, но вот зажглась лампочка "Check Engine", а кодов ошибок , пишет, что нету. Как так? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:43
Сообщения: 13
Наверно не прописан PID по твоему авто на чтение ошибок


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
Don писал(а):
Программа работает, но вот зажглась лампочка "Check Engine", а кодов ошибок , пишет, что нету. Как так? :shock:
Если наша программа говорит, что нет ошибок - значит, ЭБУ так отвечает. (murano, о каком PID вы говорите? Наш прибор просто показывает ошибки, которые ему сказал ЭБУ, вне зависимости ни от чего. Он может не знать расшифровки, а номер ошибки покажет всегда.) А вот почему ЭБУ зажигает лампочку, но пишет, что кодов ошибок нет - не знаю, есть только одно предположение, и только если у вас CAN.

Конечно, не буду утверждать, что в нашем приборе 100% нет глюков - возможно, проблема у нас.
Давайте попробуем разобраться:
1) по какому именно протоколу-то наш прибор соединяется с вашей Hyundai Verna?
2) Если вы соединитесь с БК-100 с помощью другого устройства (КПК, ПК, телефон с Java), и запросите ошибки - результат будет тот же?

--

Кстати, попробуйте просто сбросить ошибки, не смотря на то, что их нет. Может, Check Engine и погаснет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 17:31
Сообщения: 9
dimonomid писал(а):
Don писал(а):
Программа работает, но вот зажглась лампочка "Check Engine", а кодов ошибок , пишет, что нету. Как так? :shock:
Если наша программа говорит, что нет ошибок - значит, ЭБУ так отвечает. (murano, о каком PID вы говорите? Наш прибор просто показывает ошибки, которые ему сказал ЭБУ, вне зависимости ни от чего. Он может не знать расшифровки, а номер ошибки покажет всегда.) А вот почему ЭБУ зажигает лампочку, но пишет, что кодов ошибок нет - не знаю, есть только одно предположение, и только если у вас CAN.

Конечно, не буду утверждать, что в нашем приборе 100% нет глюков - возможно, проблема у нас.
Давайте попробуем разобраться:
1) по какому именно протоколу-то наш прибор соединяется с вашей Hyundai Verna?
2) Если вы соединитесь с БК-100 с помощью другого устройства (КПК, ПК, телефон с Java), и запросите ошибки - результат будет тот же?
--
Кстати, попробуйте просто сбросить ошибки, не смотря на то, что их нет. Может, Check Engine и погаснет.

1) Знаю что это CAN, но это не протокол (как я понимаю), а шина, правильно?
2) обязательно попробую, спасибо!
Ошибки пробовал сбрасывать - не помогает (лампочка горит, в том числе после перезапуска двигателя.).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 17:31
Сообщения: 9
Пардон, дубль поста получился, текст удалил... :oops:


Последний раз редактировалось Don Ср мар 07, 2012 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
отключите АКБ на 5-15 минут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 17:31
Сообщения: 9
opoSSum писал(а):
отключите АКБ на 5-15 минут.
Ошибка-то сбросится, но мне надо знать в чём дело, эта проблема периодически повторяется, собственно для того и прибор брал...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
но вот как снова она появится. сразу идите в диагностику и проверяйте на БК, может тупо там у вас какой доп. блок стоит, ЭБУ обнуляется, а ошибка продолжает висеть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:43
Сообщения: 13
dimonomid писал(а):
...murano, о каком PID вы говорите? Наш прибор просто показывает ошибки, которые ему сказал ЭБУ, вне зависимости ни от чего. Он может не знать расшифровки, а номер ошибки покажет всегда....
dimonomid, Вы разработчик? Если да, то странно, что Вы не имеете представления о процедуре обмена информацией между подключаемым устройством (БК-100) и ECU. Если Вы придете в магазин, то Вам не дадут пива, если не попросите об этом продавца. Тоже самое и здесь. Если Вы не сделаете запрос ECU о считывании ошибок, то он ничего про ошибки и не расскажет. А расшифровку ошибок на данный момент ни один ECU не выдает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:43
Сообщения: 13
Don писал(а):
Ошибка-то сбросится, но мне надо знать в чём дело, эта проблема периодически повторяется, собственно для того и прибор брал...
Знание ошибки - еще не гарантия однозначного решения проблемы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
murano64 писал(а):
dimonomid, Вы разработчик? Если да, то странно, что Вы не имеете представления о процедуре обмена информацией между подключаемым устройством (БК-100) и ECU. Если Вы придете в магазин, то Вам не дадут пива, если не попросите об этом продавца. Тоже самое и здесь. Если Вы не сделаете запрос ECU о считывании ошибок, то он ничего про ошибки и не расскажет.
Понял теперь, о чем вы. Уж разумеется, наш прибор умеет спрашивать ЭБУ об ошибках, причем, если говорить о CAN, то на всех ЭБУ, работающих на этой шине, запрос ошибок производится одинаково; и мне как-то не пришло в голову, что вы можете предположить, что наш прибор просто ждет, пока ЭБУ угадает его желание и расскажет об ошибках.

Причем, если БК-100 пишет именно "Нет кодов ошибок", то это совершенно точно означает одно: запрос кодов ошибок состоялся успешно, и на него получен ответ: ошибок нет. Если же с запросом какая-то проблема (например, если БК-100 спросит их как-нибудь "неправильно"), то ЭБУ либо ничего не ответит, либо скажет, что запрос был некорректный. В первом случае БК-100 скажет что-то вроде "нет отклика", во втором - "ошибка при запросе кодов неисправностей", как-то так.

Так что, раз у товарища Don БК-100 пишет "Нет кодов ошибок" - это значит, что запрос был сделан корректно, и ЭБУ ему сказал, что ошибок нет.
murano64 писал(а):
А расшифровку ошибок на данный момент ни один ECU не выдает.
Зато их выдает наш прибор, по возможности. Уж конечно, я имел в виду это.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
Don писал(а):
1) Знаю что это CAN, но это не протокол (как я понимаю), а шина, правильно?
Правильно, но если шина CAN, то это почти точно (я сказал почти!) означает, что протокол OBD-II. Раз у вас параметры двигателя запрашиваются успешно - значит, у вас точно OBD-II.

Итак, раз это CAN, и имеются такие проблемы с запросом кодов ошибок, то, возможно, в вашем автомобиле установлено несколько устройств, которые отвечают на диагностические запросы БК-100. Можно сказать, что установлены несколько ЭБУ, и только один из них выдаст какой-то код ошибки, из-за которой и загорелась лампочка Check-Engine.

В Андроид-программе пока не реализован интерфейс для переключения между разными ЭБУ на шине CAN, так что попробуйте, пожалуйста, с ПК/Ноутбука или КПК под Windows Mobile соединиться с БК-100, зайти в Настройки -> вкладка "Расширенные", кнопка "№ ЭБУ на шине CAN". По умолчанию там установлено "Авто" - посмотрите, какие там еще будут варианты, кроме "Авто"? Если там несколько номеров, то попробуйте выбрать какой-нибудь один, потом запросить коды ошибок. Если не получится - выберите другой, и т.д.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:43
Сообщения: 13
dimonomid, раз уж Вы разработчик, не могли бы Вы расширить список авто, подключаемых к БК-100? Конкретно меня интересует ниссан. Мой авто подключается по ISO 14230, fast инициализация. Вся информация по запросам-ответам к ECU имеется. Спасибо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 615 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB