Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт апр 19, 2024 04:54

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 715 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 18:43
Сообщения: 13
dimonomid, раз уж Вы разработчик, не могли бы Вы расширить список авто, подключаемых к БК-100? Конкретно меня интересует ниссан. Мой авто подключается по ISO 14230, fast инициализация. Вся информация по запросам-ответам к ECU имеется. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
murano64, именно в данный момент мы вряд ли будем этим заниматься; однако, если у вас есть "вся информация по запросам-ответам к ECU", вы можете отправить ее мне на df@orionspb.ru , для скорейшей реализации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 13:55
Сообщения: 37
Че то у меня перестала 0.3 прошивка андроида работать адаптер видит пишет сопрежение потом поиск и так раза 3-4 потом ошибка и все по новой преустановка не помогла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
Игорь Е. писал(а):
Че то у меня перестала 0.3 прошивка андроида работать адаптер видит пишет сопрежение потом поиск и так раза 3-4 потом ошибка и все по новой преустановка не помогла
Не очень понятно, что за "ошибка": напишите, пожалуйста, дословно, что когда написано в статусе; пока есть только одно предположение, что вы, например, пытались соединиться с ним при выключенном зажигании: БК-100 выключает bluetooth, когда у него нет соединения с ЭБУ.

Если я не угадал, то попробуйте снять питание с Модуля БК-100 (с этой черной коробочки) и снова подать - вне зависимости от соединения с ЭБУ, БК-100 будет держать bluetooth включенным в течение 5 минут после подачи питания, попробуйте соединиться с ним в течение этих 5 минут.

Если не получается, то попробуйте соединиться с помощью другого устройства (не Андроид), чтобы понять, в чем причина-то, в дисплее или в Модуле. (хотя судя по симптомам, конечно, в Модуле)

Если ничего это не поможет, то, опять-таки, понаблюдайте за надписями в статусе, и скажите: есть там "Инициализация соединения"?

Если есть - значит, что-то случилось с прошивкой БК-100, и надо его перепрошить с помощью другого устройства (Андроид пока не умеет перепрошивать, скоро выложим новую версию, там уже будет уметь)

Если же нет, то значит вообще блютус-модуля в БК-100 не видно. В общем, проделайте то, что я просил; дальше видно будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 13:55
Сообщения: 37
Спасибо,передернул питание на на самом блоке и все нормально заработало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июл 15, 2010 14:33
Сообщения: 12
Тут прозвучало, что скоро новая версия выйдет... Стесняюсь спросить, а когда? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
в начале след. недели по плану, но в ней появится только возможность перепрошивки, то есть, для тех, у кого уже все работает, это будет вряд ли очень интересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 17:31
Сообщения: 9
dimonomid писал(а):
Don писал(а):
1) Знаю что это CAN, но это не протокол (как я понимаю), а шина, правильно?
Правильно, но если шина CAN, то это почти точно (я сказал почти!) означает, что протокол OBD-II. Раз у вас параметры двигателя запрашиваются успешно - значит, у вас точно OBD-II.

Итак, раз это CAN, и имеются такие проблемы с запросом кодов ошибок, то, возможно, в вашем автомобиле установлено несколько устройств, которые отвечают на диагностические запросы БК-100. Можно сказать, что установлены несколько ЭБУ, и только один из них выдаст какой-то код ошибки, из-за которой и загорелась лампочка Check-Engine.

В Андроид-программе пока не реализован интерфейс для переключения между разными ЭБУ на шине CAN, так что попробуйте, пожалуйста, с ПК/Ноутбука или КПК под Windows Mobile соединиться с БК-100, зайти в Настройки -> вкладка "Расширенные", кнопка "№ ЭБУ на шине CAN". По умолчанию там установлено "Авто" - посмотрите, какие там еще будут варианты, кроме "Авто"? Если там несколько номеров, то попробуйте выбрать какой-нибудь один, потом запросить коды ошибок. Если не получится - выберите другой, и т.д.
dimonomid, большое спасибо! Всё так как вы и говорили - в списке были номера 1 и 7 :shock: . Когда выбрал 7 появились коды ошибок и успешно сбросились. Никогда бы не подумал, что в машине может быть несколько ЭБУ... :roll: Полагаю в Андроид версии эта опция не скоро появится? :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
Don писал(а):
dimonomid, большое спасибо! Всё так как вы и говорили - в списке были номера 1 и 7 :shock: . Когда выбрал 7 появились коды ошибок и успешно сбросились. Никогда бы не подумал, что в машине может быть несколько ЭБУ... :roll: Полагаю в Андроид версии эта опция не скоро появится? :oops:
Не знаем пока. Есть там некоторые сложности с настройками, думаем, как поступить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2012 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 00:34
Сообщения: 26
Откуда: Питер, Купчино
А реально ли сделать что-бы в "параметрах" нажатием на какой либо из параметров он был на весь экран.Как в windows версиях.
например "тахометр" (водители без тахометра меня поддержат!)или "XX л/час" и т.д.
И хотелось бы видеть настройки виртуального бака и не только его...а все настройки.

_________________
Daewoo Matiz 0.8 = ЭБУ Siemens Fenix 5MR = Samsung Galaxy S III


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 13:55
Сообщения: 37
вопросик а когда в,если я верно называю HUD,с цифрами появиться че они означают,а то я пользуюсь только этой функцией удобнее чем в строчках на 8 дюймах девайса и еще не критично конечно но при максимальном маштабе цифр в окно влезает только 3 столбца


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
SkyDragon писал(а):
А реально ли сделать что-бы в "параметрах" нажатием на какой либо из параметров он был на весь экран.Как в windows версиях.
например "тахометр" (водители без тахометра меня поддержат!)или "XX л/час" и т.д.
Реально. Вряд ли скоро.
SkyDragon писал(а):
И хотелось бы видеть настройки виртуального бака и не только его...а все настройки.
Занимаемся настройками в данный момент.
Игорь Е. писал(а):
вопросик а когда в,если я верно называю HUD,с цифрами появиться че они означают,а то я пользуюсь только этой функцией удобнее чем в строчках на 8 дюймах девайса
Не планировали это делать в обозримом будущем; когда вопрос с настройками будет более-менее решен, то, скорее, мы будем заниматься какой-то более презентабельной формой отображения параметров, чем добавлением названий параметров в HUD.
Игорь Е. писал(а):
и еще не критично конечно но при максимальном маштабе цифр в окно влезает только 3 столбца
Не понял, что именно вы предлагаете. Чем больше масштаб, тем меньше цифр влезает, все правильно. Что не так?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 13:55
Сообщения: 37
это не предложение)просто при маштабе цифр 70 только 3 столбца видно хотя в настройках 5 стоит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Вт апр 03, 2012 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 08:34
Сообщения: 7
Всё отлично работает (LG-P698) и подсоединяется (Getz 1.4), спасибо за старания жду новых версий (-;


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Андроид: альфа-версия БК-100
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2012 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 09, 2009 11:47
Сообщения: 160
Berkut48 писал(а):
помогите! Не могу подключится! Mitsubishi GALANT 1995г-в. европеец! к БК-100 подключается а машину не видит! подскажите может там надо разъём поменять в настройках! Если да то какой! Спасибо!
Berkut48, ваш вопрос не имеет никакого отношения к программе под Андроид. Перенесен в другую тему.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 212 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 715 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB