Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 19:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:29
Сообщения: 10
ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ! У МЕНЯ ФОРД ФОКУС-1. 2004Г., НАШЕЙ СБОРКИ. ВОТ ПРИКУПИЛ К НЕМУ БК130... И ПРОМУЧИЛСЯ С ЕГО УСТАНОВКОЙ ЧЕРЕЗ ОБД (СТАВИЛ ПО ИНСТРУКЦИИ), НО ТАК НЕЧЕГО И НЕ ДОБИЛСЯ ОТ НЕГО, КРОМЕ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ... ДАЖЕ ПОДКЛЮЧИЛ СИНИЙ ПРОВОД КУДА СКАЗАНО... НО В ИТОГЕ
1) ПРИШЛОСЬ В РУЧНУЮ ВЫСТАВИТЬ ПРОТОКОЛ J 1850 VPW. ПОЯВИЛИСЬ ЗНАЧКИ ЧТО БК ГОТОВ К РАБОТЕ (СОГЛАСНО ГЛАВЕ V ИНСТРУКЦИИ), НО ПОЧЕМУ-ТО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ, ЗНАЧЕК ПОХОЖИЙ НА КОМП НАЧИНАЕТ МИГАТЬ, С ИНТЕРВАЛОМ СЕКУНДЫ 2.
2) БОЛЬШЕ НИКАКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ НЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КРОМЕ ПОКАЗАТЕЛЯ "ВРЕМЯ В ДВИЖЕНИИ", КОТОРЫЙ ПОЧЕМУ-ТО РАБОТАЕТ, ДАЖЕ ПРИ ВЫКЛЮЧЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ.
3)ПОДСКАЖИТЕ ЭТОТ БК-130( КАК НИКАК БОЛЕЕ 500 ФУНКЦИЙ), СОВМЕСТИМ С 1 ФОРДОМ НАШЕЙ СБОРКИ, БЕЗ КОЛУПАНИЙ ПРОВОДОВ И РАЗБОРКИ МАШИНЫ....?
4)ИЛИ ПОДСКАЖИТЕ КООРДИНАТЫ СПЕЦИАЛИСТА ПО ЭТИМ БК И ИХ ПОДКЛЮЧЕНИИ В МУРМАНСКЕ...
5) ПОЧЕМУ ПЕРИОДИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ(ГАСНЕТ) ДИСПЛЕЙ, ДАЖЕ ПРИ РАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ...?А СЕНСОРНЫЕ КНОПКИ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЮТ....?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
1 отключите КапсЛок
2 проверьте правильность подключения прибора
3 проверьте правильность установленных настроек
4 воспользуйтесь поиском если не помогло
5 свяжитесь с любым владельцем ФФ1 коих на этом форуме минимум 3, и в личке проконсультируйтесь с ними.У них то БК на ФФ работает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:29
Сообщения: 10
Доброго дня! Спасибо за совет... Но читать инструкцию я умею... Как не как электрик по образованию и стаж более 15 лет... так что думаю, что я подключился правильно (соединения проверил тестером).... Почитал форум и отсюда видно. что прибор сырой. да ещё и с закидонами.... Жил-бы в Питере. то прибор бы вернул обратно, просто с этой нашей Почтой России связываться не хочется...
1) Ответьте хоть почему гаснет экран, если некоторое время не гонять кнопки.... Во время движения их тоже надо постоянно "тыркать"...?
2)Почему он не показывает в информации сведения о ECU... Хотя показывает соединение с модулем и с ЭБУ установлено???
3) Почему в режиме "параметры" прочерки, а в "статистике" кое где появились "00". а показатель "время в движении" идет даже при выключенном зажигании.... ?
4) И как найти тех кто подключился к 1 форду фокусу? спасибо за помощь......


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
1 потому что БК засыпает, так как не связался с ЭБУ. проверьте есть ли +12 вольт на синем проводе и еще раз настройки ХАРД.
2 скорее всего неправильно определил тип ЭБУ, попробуйте то что советовали до вашего случая владельцам ФФ1
3 попробуйте перепрошить БК прошивкой 1.74
4 в поиск вбейте ну допустим - ФФ1


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:29
Сообщения: 10
Доброго дня! Пробывал и так и эдак... и даже в паре с тестером... и прошивку поменял на 1,74-всёпрошло как написано в инструкции.... На режиме хард и с запитанным синим проводом начинает мигать значок в верхнем правом углу соединение с ЭБУ, а в софте ( с отключенным синем проводом) он работает нормально...
Ясно одно. что он не может связаться с ЭБУ.... аналоговое подключение работает на уровне. температуры воздуха, напряжения на АКК и ОДБ, время. дата.... а главные параметры как топливо, скорость, обороты двигателя он считать не в состоянии.... Думаю что проблема в несовместимости ЭБУ моего авто с БК 130.
Ведь форд нашей сборки, и даже на родном сервисе не могут сказать какие у него мозги.... наверное поэтому мультитроникс и не заморачивается с выпуском БК для первого фокуса. А подключаться на прямую к датчикам не хочу, где гарантия что заработает, и не уверен что будет показывать ошибки... у меня иногда троит двигатель. и иногда загорается чек АКК- а на станции говорят, что все ОК... и где это ОК??? Потерплю ещё пару дней, пока не свяжусь с "фокусниками", а потом точно его отправлю обратно...
Если найдёте моих коллег по несчастью(победивших Орион), то сбросьте их ссылку мне пожалуйста, а то что-то я пока никого не нашел...
большое спасибо за участие....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
полистайте тут:
http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic. ... A41#p20756
http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic. ... %A4%D0%A41
http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic. ... %A4%D0%A41

только не одно сообщение а всю ветку, может там и будет ответ на ваш вопрос, я не могу досконально всё изучить, за вас и вам потом выдать готовое решение.
ЭБУ напишите, может его модель поможет решить вашу проблему. Руками пробовали выбирать разные протоколы? К и Л линии точно имеют связь с ЭБУ ?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:29
Сообщения: 10
Спасибо за участие..... Попробую ещё раз... а вот вариант с моделью ЭБУ-это проблема.... На этот вопрос не могут или просто нехотят ответить даже на нашей Мурманской фордовской станции... одним словом РОССИЯ.........
Я смотрел эту переписку. У ребят ФФ1 не нашей сборки и БК 56 (его я тоже пробовал, и он не пошел, поэтому и решился на БК130). На ФФ1 даже ремень ГРМ по вину не купить (не соответствует) вот так....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 02:06
Сообщения: 16
Ясно одно. что он не может связаться с ЭБУ.... аналоговое подключение работает на уровне. температуры воздуха, напряжения на АКК и ОДБ, время. дата.... а главные параметры как топливо, скорость, обороты двигателя он считать не в состоянии.... Думаю что проблема в несовместимости ЭБУ моего авто с БК 130.
Ведь форд нашей сборки, и даже на родном сервисе не могут сказать какие у него мозги.... наверное поэтому мультитроникс и не заморачивается с выпуском БК для первого фокуса. А подключаться на прямую к датчикам не хочу, где гарантия что заработает, и не уверен что будет показывать ошибки... у меня иногда троит двигатель. и иногда загорается чек АКК- а на станции говорят, что все ОК... и где это ОК??? Потерплю ещё пару дней, пока не свяжусь с "фокусниками", а потом точно его отправлю обратно...

Здравствуй LEON13!

1) Разберись сначала какие мозги всё-таки стоят, отсюда будет ясен протокол работы и соответственно будет видно есть он у Ориона или нет.
2) Если логически задуматься над фразой (А подключаться на прямую к датчикам не хочу и не уверен что будет показывать ошибки... ) то ошибки он считывает из мозгов, а не из воздуха берёт и не из датчиков высасывает!
3) Мультитроникссссс даже поддержку протокола PWM не собирается делать, а посему из их сферы выпадает оч много машин, а вообще сфотографируй разъём OBD II и выложи на обозрение!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:29
Сообщения: 10
Зравствуйте bad4d! По поводу 2 пункта, я о том же и говорю... Для этого и купил БК...


Последний раз редактировалось LEON13 Пн мар 19, 2012 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 02:06
Сообщения: 16
Leon13!
Когда фотку выложишь?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:29
Сообщения: 10
пробую но не получается... подскажите как. могу отправить по электронке...
На счет фоток- Не знаю не получается ... Мне проще описать колодку, (полностью подходит для "разъёма-папы ОРИОНА" форма трапеции, всего 16 клем, подходият 7 проводов.
№ клемы Цвет провода
2- Белый с красной полосой
4- черный
5- черный с оранжевой полосой
7- белый с черной полосой
10- синий с красной полосой
13- оранжевый с черной полосой
16- оранжевый
остальные не подключены


Последний раз редактировалось LEON13 Пн мар 19, 2012 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
тут целая тема есть про прикрепление изображений - http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=3396

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
заходим на сайт http://www.radikal.ru , закачиваем туда нужную фотографию. Затем копируем из предложенных вариантов кодов "3. Превью - увеличение по клику" и вставляем в свой текст ссылку в нужном месте.

Фотография загружается в уменьшенном виде и достаточно быстро, не тормозит форум. При необходимости можно по ней щелкнуть и увидеть фотографию в полном размере.

пример:
[ img ]

Алекс опередил, но я уже привык, тупо копирую свой пост со своего же форума, я там тему специально создал, так как много народа спрашивала про фото.)))


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 18:29
Сообщения: 10
Наконец-то получилось отправить фотографии!!! колодка ODB II для ФФ1.

[ img ]
[ img ]
[ img ]


Последний раз редактировалось LEON13 Пн мар 19, 2012 15:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 02:06
Сообщения: 16
какой двигатель стоит?????????????????


№ клемы Цвет провода

2- Белый с красной полосой J1850 Bus+
4- черный масса корпус
5- черный с оранжевой полосой масса мозг
7- белый с черной полосой K-Line ISO 9141-2
10- синий с красной полосой J1850 Bus-
13- оранжевый с черной полосой так я и не выяснил пока
16- оранжевый + 12 в.


это J1850 PWM и Орион поддерживает его в отличии от Мультитроникса, так-что попробуй принудительно поставить и не подключай синий провод пока, да кстати в настройках поставь замок СОФТ.

Попробуй и отпишись.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB