Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Ср апр 24, 2024 01:03

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 18:38
Сообщения: 9
Авто daewoo nexia 1,5 (16v) 2007г.в. Прошивку пока не обновлял, стоит 1.59
1. Мгновенный расход топлива л/ч не отображает десятые, только целые числа.....тоесть на холостых показывает 0 , а должно быть к примеру 0,7
2. Розовый провод пока на бак не подключил........ Не отображает расход топлива л/100км ни по форсункам ни по датчику расхода топлива (а он у меня есть?)
Если в новых прошивках все работает, то не ругайте меня, а просто подскажите.......или подскажите как решить данные проблемы. :)
3. И можно как нибудь сделать, чтобы при выключении зажигания дисплей тух секунд через 5 ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
для начала обновить прошивку.
подключить розовый провод.
войти в меню коррекции ЭБУ и произвести настройки.
далее произвести настройки в меню аналоговых датчиков
( есть ли у вас ДУТ, этого я лично не знаю, я не экстрасенс, на ДЕУ штатно есть - факт!)

3 - НЕТ.только минута.
за 5 секунд, ночью не успеете разглядеть, всё ли забрали из салона))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 18:38
Сообщения: 9
сегодня обновил до последней версии, после чего заметил следующее:
1. ЭБУ перестал определяться в автомат. режиме......выставил в ручном daewoo adll 1, после заработал
2. Начал зависать дисплей, пока 1 раз было, выключил-включил usb - заработал, еще понаблюдаю.
3. Подключил розовый провод....нашел возле левой ноги водителя разъем, откидывал по очереди провода, нашел тот при откидывании которого стрелка уровня бака упала на 0, подключил сюда - в итоге так и не заработал на БК(нету показаний напряжения в настройках бака, хотя на том проводе что откинул напруга была, цешкой мерял), думаю может я на питание ДУТ подсел до резистора а не после, есть мысли?
4. Заработал расход по форсункам л/100км, правда, как я думаю, ерунду показывает......еду на первой на х.х. - скачут показания 10-22л/100км, при этом показывает 1-2л/час, еду 80км/ч - показывает 6 л/100км (тут более менее, но я думаю немного занижает) при этом 8 л/час......ехал 80км/час на 4-й скорости, включил 3-ю (торможение двигателем сделал) ногу с газа убрал, так показания на 0 упали и л/час(хотя возможно если десятые числа отображались, то может что-то и показало бы) и л/100км (такого точно не должно быть, т.к. расход топлива на х.х. есть)....можно это подрегулировать или в прошивке исправить?
5. Опять же-таки не появились десятые числа расхода л/час, думал обновление прошивки вылечит....Скажите это проблематично сделать отображение десятых?
6. И все-таки хотелось бы самому выбирать необходимое время для осмотра салона, минута сильно долго..........не хотелось что бы из-за светящегося БК мне "пионэры" лобовуху разбили.....
7. ДУТ есть конечно, в инструции конкретно про датчик расхода написано, а не уровня...я думал это разные вещи.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
прошейте на 1.73, ИМХО самая стабильная прошивка с минимумом зависаний дисплея.
3. не факт что угадали с информационном проводе, откройте схему на ваш авто, либо подключите непосредственно к показометру на панели приборов.
4. нормально всё, сделаете корректировку будут более -менее реальные показания.
5. данные с ЭБУ? Если да, то не вылечить, БК показывает то, что выдаёт ему ЭБУ!Если ЭБУ только литры даёт, то и БК будет показывать только в литрах, без мл.
6. В таком случае можно посоветовать вам пустить питание экрана через ЗЗ или через кнопку габаритов ( не забудьте, там 5 а не 12 вольт!)
7.ДР если и используется, то только на карбовых. В инже расход высчитывается ЭБУ по длительности импульса и прочим параметрам форсунки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 18:38
Сообщения: 9
на 1.73 пока не перешел......завтра перейду.....на 1.79 у меня такие проблемы (информация для производителя)
1. Не ведется статистика вообще (хотя в настройках выставлено в одометре и в расходомере)
2. Не работает виртуальный бак....заправил полный, ввел значение 40 литров бак, проехал 100км а он мне так мои 40 литров и показывает.
3. Ну и как уже писал часто зависает дисплей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
1. скорость показывает?
2. Так если нет показаний одометра, виртуальный и не будет меняться )))
3. уже писали тоже, общая проблема, на 1.73 зависает два раза в неделю максимум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 18:38
Сообщения: 9
включил отображение скорости, так ничего не изменилось.......показания вирт. бака не изменяются и статистика тоже не работает....(прошивка 1.73)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
если статистики нет, то виртуальный скорее всего работать не будет. в меню включили ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ СТАТИСТИКИ и нажали потом при выходе СОХРАНИТЬ?
к форсункам подключение есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 18:38
Сообщения: 9
да использовать для статистики включил и сохранил.....в статистике есть дата, время и средняя скорость, расходов нету........хотя в параметрах сейчас отображается расход и л/ч и л/100км


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 18:38
Сообщения: 9
Не отображается пробег (думаю из-за этого и статистика не ведется).....скорость отображается а пробег нет, из-за чего это может быть? прошивка до сих пор 1.73, кстати виснит дисплей каждый день, а то и пару раз на день. И вирт бак не расходуется, наверно тоже из-за пробега. Может попробовать еще раннюю прошивку поставить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Естественно, нет пробега, нет и данных по расходу! очень странное поведение, скорость есть, пробега нет. Что то у вас видимо с БК, попробуйте обменять, либо отправить в ремонт в ОРИОН.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 18:38
Сообщения: 9
Еще сегодня заметил такое дело......при выборе параметра есть в "основных" - скорость автомобиля и просто скорость. Так вот вывел на дисплей оба эти параметра и увидел, что скорость автомобиля изменяется (соответствует фактической скорости авто) а там где просто скорость показания не меняются, 0 показывает. Прошивка по прежнему 1.73. Можно ли у производителя каким-то образом заказать тестирование БК на daewoo nexia gl a15mf...... может есть какието особенности в ЭБУ которые не учтены в прошивке...............И еще как-то раз клацал по параметрам и однажды увидел показания вирт бака -(минус)11.......тут же зашел в настройки вирт бака выставил 30литров, после этого опять держаться показания на 30 литрах и не изменяются. !!!!!!?????!!!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Чт мар 14, 2013 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
можно просто позвонить и подъехать в офис, там на месте и протестировать с представителями. Делал так много раз )))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 18:38
Сообщения: 9
а офис есть в Украине и желательно в Кривом Роге?
А что по поводу скоростей и бака -11 литров, не подскажешь ничего?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-125 нужна помощь
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
на форуме нет предсказамусов, профиль бы желательно заполнять, чтоб не было недопониманий)))
офис только в СПб на Загребском 33.
По скорости пока ничего не скажу, в командировке в Питере, БК не пользуюсь ( авто в Подлужковье).


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 15 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB