Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Вт апр 23, 2024 21:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу « 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:28
Сообщения: 7
Ту opoSSum. Вы тестер как я понял. Вам то чо. Дали катаете. Говорите чо да как. А представте. Купил чел (Вы), за энную сумму денек, причем недешево совсем, поставил. Хочет радости, недостающих фич в авто. Наворотить. А тута бах.... Ломается у него планшетик изза ентого. Суммой 14500 рубликов. Оглох вдобавок и еще БК. БК оживил, чай недурак. А вот планшет, более технологичнее и более сложное утройство. И что ентому челу делать? С кого спрашивать угроханные бабки. Неработающий должным образом девайс м ОРИОНА, и вдобавок прицепом грохнутый планшет.
Я вот что скажу. Я брал в свой авто, говорил уже зачем. Чтоб ентот девайс, считал расход топлива, статистику вел, как в истоальных принадлежащих мне авто до этого. А теперь, мне ентот девайс ничего толком непоказывает, кроме скорости, температуры двиги, оборотов, температуры забортом, расхода мгновенного и всяких тама заслонок и тд. А вот статистики как небыло так и нет. Потому как БК не считает ни пробег, ни нормально даже топливо в баке. Два дня намано. А потом по новой. Бак почти полный, а показывает 10 литров. А хотелось бы поточнее, хотябы плюс минус литр а не 30!!!! Брал чтоб показал недостающую информацию, а он показывает что и мое авто, тока неточно. А ошибки могу собсна и так сбросить. Я диагностикой занимаюсь, чай есть чем. Хотелось повторю, всё в одном.
Кто покроет расходы??????????????????????????????????


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Да , я можно сказать тестер, но до этого я в течении месяцев трёх, чуть ли не каждый день с 4 вечера, до упора торчал у офиса, с программистом и инженером у своего авто, пытаясь подружить БК с моим ЭБУ, так что не надо желчи ! БК не может вывести из строя ОС устройства, если это произошло. то тут уж ну никак не вина БК и ОРИОНа!
не нравится, сдайте прибор и попросите вернуть деньги. Лично я не вижу проблем!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК 130�0�
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 08:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 08:11
Сообщения: 1
Доброго времени суток! У меня на лансере 9 устоновлен БК-130. Ну что можно сказать: диагностика так и не заработала (модуль не отвечает), с корректировкой топлива проблемы, ещё и на ходу надо корректировать. На дисплее постоянно моргает треугольник, (какие то параметры выходят за пределы каких то параметров) хрень какая то. В общем "аппарат" ОЧЕНЬ "СЫРОЙ", не дороботанный, не стоит того что за него просят. Я очень разочарован.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:28
Сообщения: 7
Здрасте всем. Ту opoSSum. Желчью здесь не пахнет. У меня здесь нету желания с Вами вести словесную перепалку. Я попросил Вас представить, поставить себя в моё положение. Вы себе даж и не позволили про это подумать. У Вас бы подчёркиваю, произошли бы финансовые потери в таком плане, посмотрел бы как ВЫ, тута себя стали вести. Тут всётаки технический форум, а не базар. Слов поддержки со стороны завода, НПК или как там, небыло и нет. Чтото подсказать кроме опровержений от Вас, что такого не может быть я не услышал. Выводы сами напрашиваются. Что дело утопающих, дело самих утопащих. Мы привыкшие, РОССИЯНЕ!!! И Вы утверждаете, что мой андроид сломался изза корявых рук??????? А Вы позвольте спросить, прогаммист офигевший, или производитель железа, или хотя бы, что нибудь можете ремонтировать в полупроводниковой или подобной технике???? Я долгое время отработал в мастерской по ремонту аппаратуры бытовой. Ненаслыхан о ремонте и эксплуатации. И занимаюсь электроникой с детства. И профессии у меня подобные. Доказать, что мой андроид сломался по вине БК-100, практически невозможно. Но, вот что либо посоветовать или порекомендовать, специалисты форума, могут. Я в этой теме не один пострадавший, который спрашивает как быть???? И извините, вернуть товар, изза несовершенства ПО, это не выход. Я повторю, в этой теме не один.
Количество измеримого топлива в баке непонятно. ПОстоянно изменяет литраж. Пробег неуказывает, изза этого нету статистики по расходу. Расход мгновенный в км и в час, похож на правду. ПОддержки чтото не видать со стороны производителей. Одни ??????????????????????
Я не один.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 07:39 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Фух ну и понаписано.
Первое, почитать про аварийную перепрошивку. Если не помогает, по гарантии на замену или к нам в ремонт. Тут все прозрачно.
Второе, если не устраивает текущая прошивка, откатиться на предыдущую.
Третье, БК ну никак не мог убить планшет. Совсем никак, нет у него таких функций, не умеет он лазить в ОС.
Четвертое, по WINCE очень кривые драйвера на все, очень кривая реализация самой ОС. Практически отсутствие нынче поддержки со стороны майкрософт, затрудняют поддержку и с нашей стороны. Несмотря на ваше мнение что устройств с WINCE много, оно отличается от наших данных. Если получится, "допилим" функционал, но я в этом очень не уверен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 14:50
Сообщения: 13
да собственно с помошью КПК добился чтобы оно работало на навигаторе так как мне нужно.всеравно от тех поддержки недопросишся(.хотя насчет кривизны ос win ce Вы конечно очень погорячились,у других то все работает.да и у меня уже все работает как часики


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:28
Сообщения: 7
Здравствуйте уважаемые. С помощью лома и такой то матери я добился таки адекватной, почти, работы БК. У меня на нокии работает сопсна по джаровскому расширению. Там не WINCE. На нокии изначально симбиан. Так чо ... А вот как пишет grihav, да. Поддержки недождаться..... Самому доходить. Полмесяца матов и всё пошло. Но!!!!! ПРошивка для телефона от ориона КРИВАЯ!!!!!!! Выхода с настроек аналоговых нету, просто физически нету указателя выхода! НАДО ДОРАБАТЫВАТЬ ГОСПОДА. Чтоб что то настроить надо тащить ноут и ворковать. Но чота как то неочень.
А вот андроид умер при перепрошивке БК, просто завис и ... потом неоткачали его. А вот БК перепрошил и всё. Там то просто.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
kolyan09061971 писал(а):
....Вы утверждаете, что мой андроид сломался изза корявых рук??????? А Вы позвольте спросить, прогаммист офигевший, или производитель железа, или хотя бы, что нибудь можете ремонтировать в полупроводниковой или подобной технике???? Я долгое время отработал в мастерской по ремонту аппаратуры бытовой. Ненаслыхан о ремонте и эксплуатации. И занимаюсь электроникой с детства. И профессии у меня подобные.
ну если вы такой как вы выразились - НЕ прогАммист офигевший, в отличии от меня, сами то как объясните поломку вашего андроида? Сомнительные у вас познания в электронике. Я не являюсь мега программистом, но навыками работы с программаторами Pickit2,AutoProg,Xelteh... имею, как и внутрисхемным программированием ISP и немного правда знаком с JTAG-ом, с компами уверенный пользователь, да и в МЕЛКОсхемах малость разбираюсь, как никак инж. сервисной службы.И занимаюсь радиоэлектроникой тоже не первый год, с 89 года если вам это так важно. Так что вот не надо тут как опять таки вы выразились разводить базар! Не правится устройство, верните продавцу и требуйте деньги! Как может исполнительное устройство управляемое по радиоканалу выжечь управляющее устройство?Вам самому то это не кажется бредом?
Про тех поддержку ОРИОНа я писал неоднократно, зная этих людей лично и периодически общаясь с ними, они делают всё что могут в рамках разумного, не всё желания клиентов они в силах выполнить.Они обычные люди, а не волшебники. Кстати вы зайдите на форум того же скажем мультитроникса и осознайте всю мощь поддержки клиентов фирмой ОРИОН!
и таки предлагаю закончить необоснованные наезды на незнакомых людей, как минимум это не культурно! Всем мир.Аминь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2013 10:28
Сообщения: 7
Ту opoSSum. Если вы читали мой пост выше, то там написано "С помощью лома и такой то матери я добился таки адекватной, почти, работы БК.". А вот про андроид, помоему написано. Что он тупо завис при перепрошивке БК, и слетела прошивка с самого андроида (а не сгорел). Ненадо перефразировать мысли под свой лад. Найти прошивку родную на андроид, сложно. Писал уже, это не БК. Более высокотехнологичное устройство. И претензии по БК, остались только программные. Уже писал. Покупать андроид, под БК, у меня сейчас нет денег. Вот и высказываю здесь в "Претензия про БК�0�", свою претензию. Эту тему не я создавал. И. Тут уже писали люди. Что часто при обновлении прошивки, виснут БК, у меня оказалось хуже, потянуло за собой андроид, тож завис. Невероятно, но факт!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 19:12
Сообщения: 1
opoSSum писал(а):
ну если вы такой как вы выразились - НЕ прогАммист офигевший, в отличии от меня, сами то как объясните поломку вашего андроида? Сомнительные у вас познания в электронике. Я не являюсь мега программистом, но навыками работы с программаторами Pickit2,AutoProg,Xelteh... имею, как и внутрисхемным программированием ISP и немного правда знаком с JTAG-ом, с компами уверенный пользователь, да и в МЕЛКОсхемах малость разбираюсь, как никак инж. сервисной службы.И занимаюсь радиоэлектроникой тоже не первый год, с 89 года если вам это так важно. Так что вот не надо тут как опять таки вы выразились разводить базар! Не правится устройство, верните продавцу и требуйте деньги! Как может исполнительное устройство управляемое по радиоканалу выжечь управляющее устройство?Вам самому то это не кажется бредом?
Про тех поддержку ОРИОНа я писал неоднократно, зная этих людей лично и периодически общаясь с ними, они делают всё что могут в рамках разумного, не всё желания клиентов они в силах выполнить.Они обычные люди, а не волшебники. Кстати вы зайдите на форум того же скажем мультитроникса и осознайте всю мощь поддержки клиентов фирмой ОРИОН!
и таки предлагаю закончить необоснованные наезды на незнакомых людей, как минимум это не культурно! Всем мир.Аминь!
Ну если как Вы выразились такой супер программист и имеете навыки работы с различными программаторами, внутрисхемным программированием, и даже с JTAG-ом, и являясь сервисным инженером (вот только чего ?), то почему Вы как писали ранее в течении 3-х месяцев с программистом и инженером Ориона не могли подружить БК с ЭБУ вашего автомобиля, что то ваши познания малость вызывают сомнение.. А также все мы в интернете можем предстать кем угодно и каким угодно специалистом. И еще вы имеете какое либо отношение к Ориону, ну кроме как тестер, так как человек задал конкретные вопросы представителям Ориона, на что пока не получил от них ответа по существу (Android но никак не WinCE), И да сам БК не мог убить планшет, его могло убить ПО написанное на OC планшета (Android)..
И на управляющем устройстве стоит определенное программное обеспечение, которое управляет исполнительным устройством, как вы выразились по радиоканалу(блютуз). И я не исключаю что сама программа на Android, была написана криво а также возможно на планшете стоял Root и вследствие этого и неблагоприятном стечении обстоятельств для kolyan09061971, при прошивке БК залезла в системе куда не следует к примеру в загрузчик, и банально похерила его, из-за этого он мог и умереть, и восстановление его может встать человеку в энную сумму деревянных. И про мультитроникс не надо говорить, так как у самого уже полтора года стоит на авто VC731, и с установкой и использованием его не возникло никаких проблем,все работает как заявлено, хотя авто отнюдь не молодое а можно так выразится в годах.. Но я не исключаю что возможно и там есть проблемы, так как у них тоже много устройств, но лично мне не приходилось сталкиваться с из тех поддержкой. И kolyan09061971, я могу понять, он купил данное устройство, чтобы немного расширить функционал своего авто и имея планшет решил остановить свой выбор на блютуз устройстве БК-100, а в итоге получил один головняк, и мертвый планшет.
Ну на этой ноте закончу сею тираду :D ... Для всех кто прочитает это, Я не являюсь заинтересованной стороной и все написанное является моим ИМХО..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 14:50
Сообщения: 13
Ой,да ладно там такие глубокие материи как загрузчики андроид,Вас с 2010 гола просили сделать альбомную ориентацию на win ce.Или тут виновата майкрософт?что мешает то?Деньги брать за продукцию полуфабрикат Вы нестесьняетесь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Mavr писал(а):
почему Вы как писали ранее в течении 3-х месяцев с программистом и инженером Ориона не могли подружить БК с ЭБУ вашего автомобиля, что то ваши познания малость вызывают сомнение..
Не настолько специалист я, как и программисты ОРИОНа, чтоб взломать на раз закрытый протокол ЭБУ Феникс 5, который использовался фирмой СИМЕНС всего один раз, для ЭБУ узкой направленности, и больше не поддерживается. И программирование по разным протоколам тут не причём, иной раз проще самому написать ПО, чем вскрыть закрытый производителем протокол обмена. Люди за деньги и не малые ( от 2000 $ ) этим занимаются, и то на это у них уходит больше месяца. А тут даром в виде совмещения с основной работой. Поэтому и времени столько ушло, до того как я плотно взялся за решение вопроса совместимости продукции ОРИОН с моим авто , люди более 2ух лет пытались тоже самое сделать, но у меня просто времени свободного больше оказалось. За эту работу я всего лишь получил даром плату от БК на дальнейшее тестирование. Вот и вся моя мега выгода! А теперь вычтите от стоимости сырой платы стоимость спаленного мной бензина, потраченного времени, и прикиньте сами, таки оно мне надо было этим заниматься, чтоб потом такие люди как вы меня в чём то обвиняли!? Не нравится устройство, верните его производителю, купите мультитроникс или ШТАТ и радуйтесь дальше! Проблема то в чём?
grihav писал(а):
Вас с 2010 гола просили сделать альбомную ориентацию на win ce.Или тут виновата майкрософт?что мешает то?
Отсутствие времени прежде всего, писал уже не раз в защиту ОРИОНа, банально там этим всем занимается ОДИН человек, которого постоянно дёргают и подгоняют с другими более важными вопросами.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 14:50
Сообщения: 13
ну в смысле отсутствие времени.Это коммерческий продукт,у него заявлены функции и заплачены за это деньги.нехватает людей,так наймите еще,неможете-скажите неможем.Вок ка сейчас например случилось.просто нет больше для бк100 поддержки в софте и все.Причем ссылки на кривизну всего вокруг както не очень смотрятся.отдайте исходники в народ,у меня на основной работе сидят программеры,мы их административным ресурсом заставим довести это до ума


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 20:41
Сообщения: 2184
Откуда: СПб=>Люберцы
Насколько мне известно, в данный момент поддержка БК сотой серии приостановлена. К моему сожалению в том числе. Сколько этот период продлиться, пока не известно, знаю что с НГ никаких изменений не происходило.Так же знаю что самая стабильная ИМХО версия 1.73 Но это для дисплейной версии БК100. ( дисп от БК13* )
В данный момент работы ведутся над другим продуктом. ОРИОН же не только сотый БК выпускает, у них и ЗУ и Радар-детекторы и устройства диагностики.... А программист ОДИН! Вот вас начальство часто слушает. когда вы ему предлагаете потратить деньги чтоб заработать? Лично в моей фирме последний раз когда заикнулись мы о индексации ЗП, у нас сократили одного сотрудника! А о смене оборудования морально и физически устаревшего и речи быть не может! В итоге половина оборудования доход не приносит, простаивает сломанное без финансирования закупок з.ч. и все "довольны" .....типичная ситуация для России...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Претензия про БК�0�
СообщениеДобавлено: Вт апр 09, 2013 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 06, 2012 14:50
Сообщения: 13
ну вот у меня на фирме все подругому.так что нетипично


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ]  На страницу « 1 2

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB