Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-21 и Daewoo Matiz 2007 ЭБУ FENIX 5MR
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2015 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 21:01
Сообщения: 2
Куплен БК-21 для матиза. Колодка диагностическая GM12. Выбирал по ссылке с сайта.
[ img ]
Возник вопрос по подключению. Подключал по инструкции. Белый кембрик к разъему М колодки (K-Line). Черный кембрик разъем А (масса) Красный кембрик G разъем колодки +12 В. Синий провод + 12 В на прикуривателе. Розовый провод на датчик топлива в панели приборов разъем В7.
1 вопрос. Где провод с желтым кембриком указанный в инструкции? Или это желтый провод выходящий в пучке вместе с синим, розовым, зеленым и оранжевым?
2 вопрос. При подключении по инструкции и втыкании разъема шлейфа в БК он включается показывается версия прошивки (ВЕР БН-21.20.41)и переодически мигает надпись диагностика и все. Ни на кнопки ни на что не реагирует. В чем может быть проблемма?

P.S. разобрался со вторым вопросом путем сброса настроек. Вошел в меню. Установил свой протокол PH-5. Сохранил. При входе в меню выбора коэффициента для установки оборотов двигателя при долгом тапе по <> входит сразу в установку порогового значения оборотов двигателя, и все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 и Daewoo Matiz 2007 ЭБУ FENIX 5MR
СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 08:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 21:01
Сообщения: 2
Вопрос остается в силе. Как подключить БК-21 к Daewoo Matiz 2007 года с ЭБУ Fenix 5MR через диагностический разъем. Подключено все по инструкции. Результат почти "0". Показывает только напряжение сети бортовой. После включения при выборе протокола подключения выбираю ПРОЧ ---> PH5 (я так понимаю это протокол F5 прописанный в инструкции для Fenix 5MR).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 и Daewoo Matiz 2007 ЭБУ FENIX 5MR
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 22:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 09:16
Сообщения: 69
Откуда: г. Гомель, Беларусь
Так у вас матиз 2007 года, а комп предназначен для авто "до 2007", т.е. от 2006 года включительно и старше.
У меня 2007 год, мозг Сименс, версия компа Е4, всё подошло, комп нормально работает (правда подключал не к колодке, а с разводкой проводов).
Протокола РН-5 у меня нету (комп не показывает такое).

_________________
Я езжу с matizclub.net


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 и Daewoo Matiz 2007 ЭБУ FENIX 5MR
СообщениеДобавлено: Пн окт 28, 2019 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 26, 2019 15:48
Сообщения: 2
God-Zilla писал(а): *
Вопрос остается в силе. Как подключить БК-21 к Daewoo Matiz 2007 года с ЭБУ Fenix 5MR через диагностический разъем. Подключено все по инструкции. Результат почти "0". Показывает только напряжение сети бортовой. После включения при выборе протокола подключения выбираю ПРОЧ ---> PH5 (я так понимаю это протокол F5 прописанный в инструкции для Fenix 5MR).
Абсолютно такая же ситуация. Перепробовал все типы ЭБУ, ни один не видит. У меня стоит SIMENS K115444042A. Как узнать, может он вообще не поддерживается?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-21 и Daewoo Matiz 2007 ЭБУ FENIX 5MR
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2019 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 09:16
Сообщения: 69
Откуда: г. Гомель, Беларусь
Peter писал(а): *

Абсолютно такая же ситуация. Перепробовал все типы ЭБУ, ни один не видит. У меня стоит SIMENS K115444042A. Как узнать, может он вообще не поддерживается?


Матизы 2007 г.в. и ранее самодиагностируются перемычкой между контактами А и С в колодке под бардачком (или бошевским комбайном на СТО). Ошибки выдаются количеством морганий чека (в инете есть таблицы с расшифровкой).
Наверное ваш комп подошёл бы для более поздних выпусков авто.

_________________
Я езжу с matizclub.net


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB