Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:15

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК08 на 24В
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:00
Сообщения: 14
Сначала простой вопрос. А сам он не захочет работать? :shock:

1.Пусть не захочет, тогда будет перегреваться и/или гореть встроенный стабилизатор питания МП (там ведь МП, наверное) и индикатора. А датчик напряжения замерит 20-30В? (Это главный вопрос :?: ).

2.Если влезть во внутрь :roll: . И переделать немного питание, например, добавить в стабилизатор DC/DC 24 на 12, пусть Траку.

Мне понравилось соотношение цена/функции. И я купил уже вторую коробочку. Для катера, у меня главный двигатель - дизель 24 В и есть подвесник для тузика - Ямаха 4х4. К сожалению, на ГД стоит GE генератор без всяких выводов для измерения частоты. А на Яме будет не очень высока точность из-за низких оборотов. Но, померить температуру и напряжение в сети вполне.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
читал-читал, но так и не понял, что такое "МП", а что такое "Траку".... и для чего покупать тахометр, чтобы измерять только напряжение и температуру тоже осталось тайной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:00
Сообщения: 14
МП=PIC16F886. Это МикроПроцессор такой. Трака это фирма. А БК08 это не тахометр (кстати тахометр не шибко :-)) , а Бортовой Компьютер.
Залез внутрь - вижу стабилизатор линейный, а при нем электролиты на 16 В. Теперь надо измерительную цепочку для напряжения найти.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 11:00
Сообщения: 14
Вот и цепочка, однако, боюсь, что к 20 В использован весь диапазон АЦП. Да, после 18 В гаснет индикация. Ну ладно, придется на 2 умножать. Вопрос, а мне это надо? Нет. У меня есть стрелочный вольтметр 24 В.Буду питать от штатного 24->12 и мерить температуру воды и масла.

Да, 18 В написанные как макс. в инструкции могут вывести из строя электролиты на 16 В. Вероятность мала, да еще диод против "дурака". Но могут, это производителю. Да, общий вид платы - вполне достойно.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB