Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 19:59

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: БК-06 нового образца
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 11:20
Сообщения: 1
Купил себе БК-06 нового образца.
Несколько вопросов, чтоб ничего не перепутать.
У меня Опель Кадетт 1,3л карбюратор 4 цилиндра, в трамблере есть коммутатор, тахометра нет.
1) По подключению - Желтый мне нужно подключить к разъему от катушки к коммутатору, но там идут два провода - Красный1 и Коричневый1, красный подает питание на коммутатор, коричневый я так понял управляющий. Мне надо подключить к Коричневому, правильно? На фото это номер 2

[ img ]

2) Как все-таки более правильно напрямую на аккумулятор или к цепи +12В. Если к Аккумулятору то нужен ли предохранитель (номинал?). Не будет ли это влиять на разрадку аккумулятора, если например машина в гараже недель две простоит а БК напрямую к аккумулятору.

3) Если у меня 4 цилиндра то мне надо будет ввести 2u1o, правильно? Хотя я не понял как это без распределителя со сдвоенными или раздельными катушками. Это о чем надо узнать, чтоб понять.

4) Написано, что У.З.С.К корректно работает только с контактным зажиганием, раз у меня есть коммутатор это бесконтактное и мне эта функция не пригодится так как не будет просто правльно работать. Так? А думал будет полезная вещь.

5) Я себе купил новый коммутатор (волговский) он идеально подходит к моей машине, но он на микроконтроллере,с многоискровым пуском коммутатор - 131.3734-11 ВТН. Не будет ли у меня проблем при работе моего БК, может есть нюансы по подлкючению. Коммут такой:

[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: БК-06 нового образца
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 17:17 
Не в сети
Moderator

Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 12:30
Сообщения: 385
1 да к коричневому, если не заработает попробуйте к красному.
2 по желанию, если подключать к зажиганию не будут работать часы. предохранителя 0.5 А достаточно.
3 скорее всего 2и1о. трамблер и есть распределитель, сдвоенные в основном на инжекторных.
4 работать будет, но физического смысла в показаниях не будет тк угол определяется логикой контроллера
5 нужно пробовать, если многоискровой пуск то будут завышенные обороты в момент прокрутки стартера, если много искр постоянно то возможны сбой показаний тахометра тк прибор будет считать каждый импульс.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB