Мне тоже так показалось. С технологической точки зрения тут очень много вещей которые характерны исключительно для отечественной промышленности. Хотя комплектуха конечно на 99 процентов вся азиатская. По большому счёту если это оригинальный продукт из России и есть такая же схемотехнически копия из Китая мне без разницы каким прибором пользоваться. И тот и другой будут иметь одни и те же потребительские качества.
Takatore писал(а):Вот по последнему тезису, мое мухаха. Но это просто потому, что имеется какая никакая но статистика.
И у меня тоже Ну что в конкретном экземпляре нашего отечественного и по военному надежного? Переменный резистор разве да винты с гайками. Хотя в данном контексте винты с полукруглой головкой и прессшайбой были бы намного уместнее чем эти с потайной. Ну ещё насчёт места изготовления печатной платы не могу сказать с уверенностью, но сдаётся мне она тоже изготовлена в Китае. Золотые руки наших слесарей сборщиков ? Тут простите тоже всё достаточно сомнительно, потому как имеется многолетний опыт работы этим самым сборщиком на оборонном предприятии. И ,клянусь, если бы я так закрепил транзистор к радиатору на вазелин вместо термопасты и такими метизами на следующий день я имел бы крайне неприятную беседу в кабинете у начальника цеха. Это по изделиям гражданского назначения, а если по военпрому то был бы просто уволен "в один" день.
Из крайности в крайность.
Но вы просто плохо представляете как это собирается и настраивается в разных странах.
Можно скопировать прибор, можно даже частично понять технологию сборки и настройки, но чтоб вышло что-то приличное с малым процентом брака на конвейере, эту самую технологию необходимо соблюдать и совершенствовать. Дальше могло бы быть много слов, но вместо них, мы были на этих заводах в китае
Спорить не буду , на Китайских заводах не был да и с отечественными завязал лет этак 20 назад. Но разную электронную технику эксплуатирую много, многое ремонтирую и кое какие взгляды на культуру производства изделия имею. И различия в технологиях производства вижу вооруженным глазом. По крайней мене с большой долей уверенности по характерным признакам могу определить место производства - Германия Франция Италия Япония Китай или США. Или Россия. У всех как бы "своя школа". Но утверждать что всё что из России это очень хорошо , а всё что из Китая это очень плохо не буду, потому что это не соответствует действительности. Благодарю за увлекательную беседу и за то что помогли выяснить что мой зарядник не контрафакт.
Подскажите пожалуйста менялись ли корпуса на з.у.,а то видел в продаже Вымпел-15 и у него немного другая форма корпуса,это подделка или просто на сайте решили не менять фото своей продукции?Все надписи на корпусе присутствуют.Заранее спасибо за ответ!
lekha писал(а):Подскажите пожалуйста менялись ли корпуса на з.у.,а то видел в продаже Вымпел-15 и у него немного другая форма корпуса,это подделка или просто на сайте решили не менять фото своей продукции?Все надписи на корпусе присутствуют.Заранее спасибо за ответ!
Вопрос можно закрыть,я смотрел в интернет магазине и там фото старого корпуса а на обычном сайте уже новые фото.