Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Вс апр 28, 2024 01:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2024 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2024 10:38
Сообщения: 7
доброго времени суток! купил в 2017 году вымпел 57 использовал мало. сейчас наблюдается такой глюк- заряжаю авто аккумулятор с параметрами 14,8в и 6а ток, периодически происходит переход в режим как будто я крутил ручки настройки но я их не трогал, через час заряд стал 13,6в/0,4а, как будто ручку силы тока выкрутили на минимум, ни отключение от 220в ни отключение от акб не помогло, на ручку силы тока ЗУ не реагировало, занес домой, постоял пару часов, подключил к акб от ибп немного подзарядил потом снова упал на эти значения, отключил- через время снова подключил, начал нормально заряжать, зарядил до конца. во время, когда его так глючит ручку регулировки тока ЗУ как будто не видит- крути не крути. и еще что заметил, когда ручка работает максимум можно задать 17а, а раньше было 20,1а.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2024 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2383
Откуда: Perm
Возможно стерся потенциометр задачи тока, деталь копеечная и легко меняется самостоятельно

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2024 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2024 10:38
Сообщения: 7
Alex K писал(а): *
Возможно стерся потенциометр задачи тока, деталь копеечная и легко меняется самостоятельно
Это подходящий потенциометр?
Трех-выводной переменный резистор, линейного типа. Используется для установки внутри корпуса, и подстройки параметров работы устройства, в процессе эксплуатации. Номинальное сопротивление: 50кОм; Функциональный тип: В (линейный); Длинна движка: 15мм; Тип движка: КС; Проводник: Углеродистый проводящий слой; Угол поворота движка: 300 градусов; Максимальное рабочее напряжение: 150В; Точность: 20%. Потенциометр 50 кОм комплект: шайба, гайка, колпачки-ручки


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2024 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2024 10:38
Сообщения: 7
редактировать я так понимаю не могу, нужен был резистор B10K (так на штатном написано), а я по ошибке купил B50K.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB