Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 01:31

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 125 26 27 28 2955 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 20:02
Сообщения: 44
1. Какое напряжение выставили?
2. Какой ток?
3. Какой емкости АКБ
4. Какое напряжение на клемах до подключения зу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 23:06
Сообщения: 2
Недавняя проблема решилась заменой входного термистора. Впаяли чутка покрупней корпус, вместо рассыпавшегося NTC 10D-11 стал MSR 20D005.
Замена номинала жтого элемента способна повлиять на работу вентилятора? Он перестал включаться при выставлении тока свыше 10А.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 15:26
Сообщения: 8
Starik писал(а):
web, а автомобильную лампочку, например на 21 W от поворотников, подключал к ЗУ? Яркость на лампе регулируется?
Вот щас попробовал яркость регулируется но как то рывками и внутри корпуса что-то трещать начинает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 20:02
Сообщения: 44
Сдается мне, что это может быть обрыв провода.
Замерьте мультиком напряжение на клеммах и сравните с показаниями прибора. Если разница ощутима и растет по мере увеличения тока, то обрыв провода.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 15:26
Сообщения: 8
Hypnocat писал(а):
Сдается мне, что это может быть обрыв провода.
Замерьте мультиком напряжение на клеммах и сравните с показаниями прибора. Если разница ощутима и растет по мере увеличения тока, то обрыв провода.
А под обрывом провода, что понимать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 20:02
Сообщения: 44
Провод переломился который от зарядки к клеммам.
Раз аппарат уже не на гарантии - вскрывайте и смотрите что там искрит и трещит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 15:26
Сообщения: 8
Hypnocat писал(а):
Провод переломился который от зарядки к клеммам.
Раз аппарат уже не на гарантии - вскрывайте и смотрите что там искрит и трещит
Там все в порядке


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 20:02
Сообщения: 44
Ну надо определить что там щелкает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 15:26
Сообщения: 8
А щелкает вроде это дроссель рядом с большим трансформатором.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 18:11
Сообщения: 29
Может провода на более толстые меняли? Где то читал что замена штатных (тонких) проводов на толстые вызывает проблему, точно что это был зарядник от Ориона, но какой модели не помню.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
web, постарайся найти правильный ответ на вопрос: почему тебе заменили термистор и даже не на родной? Проблема должна решиться положительно, имхо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт ноя 20, 2018 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 15:26
Сообщения: 8
Starik писал(а):
web, постарайся найти правильный ответ на вопрос: почему тебе заменили термистор и даже не на родной? Проблема должна решиться положительно, имхо.
Спасибо за совет надо попробовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
Доброго все времени суток.
Тоже вот решил себе купить такой прибор. Напомню, на дворе 2018 г, точнее его окончание.
Вопрос касаемо подсветки монитора. Что, до сих пор есть варианты с подсветкой и без? Я думал это старые версии шли без подсветки. Вопрос возник потому, что когда делал заказ в магазине (а наш местный интернет магазин работает по предварительным заказам и потом заказывает у поставщика). Не знаю какая у них технология закупки товаров, но на мой вопрос о наличии подсветки в мониторе мне сказали, что ее там нет. Хотя я не совсем уверен, что им доступна такая информация не имея товара в наличии. Отсюда вопросы:
1) Как узнать дату выпуска прибора? Ни в инструкции, ни на коробке ничего нет.
2) Как узнать о наличии подсветки? Я еще сам не знаю насколько она нужна в принципе.
3) Прочитав много страниц так и не понял как же правильно подключать прибор и для чего закорачивать клеммы, поднимая ток ? И до какого предела ?
4) При проверке в магазине можно ли закоротить клеммы и довести ток до 12А, чтобы проверить факт включения вентилятора и его шумность?
5) Если заказывать и не зная даты выпуска ест вероятность получения товара, залежавшегося на складах с 2010 г. Со старой начинкой естественно
Ибо почему у людей, купивших в один год и водном месте разные приборы? Один с подсветкой, а второй нет.

Рассматривал разные варианты, но решил все же остановиться на этом ввиду его многофункциональности. И в отличие от автоматических с одной установкой тока , иеющим возможность устанавливать пиковое напряжение для зарядки вручную. Покурив интернет, ютуб... отзывы 50/50


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 11:13
Сообщения: 7
Yurec66 писал(а):
4) При проверке в магазине можно ли закоротить клеммы и довести ток до 12А, чтобы проверить факт включения вентилятора и его шумность?
Также проверял в магазине Вымпел 37 на предмет включения вентилятора, не работают ни на одном из двух имевшихся. На такой вопрос модератор, правда в другой ветке, не отвечает)) Но должен работать. На ютубе много видео как вентилятор проверяется на ХХ. Просто гонят рожно и не парятся над проверкой вентилятора перед отправкой, Питер одним словом, епта! Там вечный дубняк что зимой, что летом, а потому работа системы охлаждения ЗУ им не нужна))) У них (Питерских) даже в головах мысль не проскользнет, что их ЗУ покупают на юге России и не только, и пользуются в жару. Правильно Лавров говорил-Д.Б.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 11:13
Сообщения: 7
Starik писал(а):
zeXel писал(а):
Это норма? или он должен срабатывать именно в процессе зарядки, а не в режиме КЗ?
Именно так. Поначалу я крокодилы замыкал между собой и устанавливал ток для заряда АКБ. На практике у меня выставляется стабильный ток заряда и при не замкнутых крокодилах. Ток заряда выставляю только при условии мигания на дисплеи "УСТАНОВКА".
Для проверки включения ветилятора нужно подключить очень малое сопротивление, например 1 Ом и, медлено увеличивая ток, добиться включения карлсона, краковременно, иначе сопротивление может перегореть, тем более лампа накаливания.
Проще: нужна нагрузка, а не короткое замыкание. R=U:I или при минимальном напряжении 7,4 В и сопротивлении 1 Ом получим ток 7,4 А, медленно вращая нижний резистор на морде ПЗУ, добиваемся вкл. вентилятора. Как-то так.
При замкнутых на себя клеммах ЗУ по ним течет ток, который вы установите регулятором тока. Проверял токовыми клещами. Проводки греются немного, при 15 амперах и 14,1 вольтах ЗУ пищит, но вентилятор не работает. Это неисправность системы охлаждения. Вентилятор должен работать как указано в инструкции. Гонят брак!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 125 26 27 28 2955 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB