Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 126 27 28 29 3055 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
serega2k67 писал(а):
Также проверял в магазине Вымпел 37 на предмет включения вентилятора, не работают ни на одном из двух имевшихся. На такой вопрос модератор, правда в другой ветке, не отвечает)) Но должен работать.
Логично. Я тоже так думаю. Если по ТХ прибора вентилятор обязан включаться после 11А , то не важно в каком режиме этот ток будет достигнут. Или в рабочем или в режиме имитации , замкнув крокодилы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2018 17:10
Сообщения: 12
Кстати вот на этом видео подключают сперва Минус, а потом плюс и искр нету.
https://www.youtube.com/watch?v=CEv2og6M_NU


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2018 00:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2018 00:27
Сообщения: 1
купил зарядник ВЫМПЕЛ-57 но вот беда, установка силы тока скачет и не дает выставить нужное значение. я так понимаю это брак?
А задумка-то очень хорошая. Что посоветуете? обменять на такой же рабочий? Может вымпел 55? он умеет работать в качестве источника питания?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт дек 18, 2018 07:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
3oleg писал(а):
установка силы тока скачет и не дает выставить нужное значение.
Если ток выставляешь строго по мануалу, то проверь на предмет люфта сам потенциометр (не болтается ли ручка регулятора при вращении? Может достаточно её просто "притереть или приработать", т.е. возможно засада в самом потенциометре, бегунок хреново прижамается к токовой дорожке, имхо.
"57" на "55" я бы не стал заменять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 16:50
Сообщения: 3
Купил Вымпел 57, поставил на зарядку А.Б. VARTA Емкость 61 Ач Silver Dynamic
К моменту зарядки А.Б. имел 12,5 В
Выставил ток 6. А. напряжение 15. В. 30 минут прошло, до значение (Полная зарядка) ток снизился до 1. А. напряжение осталось прежним, А.Б. за это время всосал 2 А-ч
Дальше А.Б. находился на зарядке в буферном режиме, - ток постепенно понижался, продолжая всасывать А-ч
В результате за 25 часов А.Б. всосал еще 17 А-ч Ток зарядки зафиксировался, на отметке 0,5 А.
Последующие каждые 10 часов А.Б. при токе 0,5 А. всасывает стабильно по 5 А-ч – это компенсация тока утечки А.Б. или А.Б, ещё в процессе зарядки?
Объект зарядки А.Б. VARTA Емкость 61 Ач Silver Dynamic - 5 лет регулярно подзаряжался зарядным устройством СТЕК
Просто интересно VARTA Емкость 61 Ач при старте зарядки 12.5 В. - всосала в себя уже 32,7 Ач и процесс ещё продолжается – это нормально?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2018 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
ЗУ пишет заряд окончен?
Это не АКБ в себя всосала, а ЗУ отдало столько-то ампер часов.
Для СА АКБ я выставляю напругу не менее 16В при токе 1,7А и при снижении тока примерно до 0,7-0,8А прекращаю мучить АКБ. 6А выставляю только при экстренной зарядке (нет времени ждать).
Для буферного режима выставляю напругу не более 13,8В.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2018 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2018 16:50
Сообщения: 3
Все-таки интересный прибор, в отличие от СТЕК которым я раньше пользовался, видно как идет процесс зарядки, и можно задавать разные варианты, в плоть до зарядки на самой машине, не вредя электроники иномарки.
Если я правильно понял сам процесс, мой А.Б. смог всосать 7,3 Ач чистой энергии остальные ушли на борьбу с сопротивление А.Б. через 25 часов зарядки, сила тока стабилизировалась на отметке 0,5 Ач, последующие каждые 10 часов по 5 Ач типа отдавал. За 3 дня отдал на сопротивление 35 Ач, а через следующие 3 дня отдал бы больше чем емкость А.Б. короче бег по кругу. В моем случаи надо заряжать до 0,5 Ач и дальше стоп.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2018 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 23:35
Сообщения: 69
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
3oleg писал(а):
купил зарядник ВЫМПЕЛ-57 но вот беда, установка силы тока скачет и не дает выставить нужное значение. я так понимаю это брак?
А задумка-то очень хорошая. Что посоветуете? обменять на такой же рабочий? Может вымпел 55? он умеет работать в качестве источника питания?
А не подскажете дату выпуска вашего ЗУ,писали,что они исправили этот баг в этом году.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2018 12:34
Сообщения: 6
Здравствуйте!
Вчера купил Вымпел 57, в сети его больше хвалят, чем ругают)
Перед покупкой читал форумы, смотрел видеообзоры. В целом всё было понятно и логично - процесс заряда контролируемый, управляемый логичный.
Но реальная практика первого же использования порушила эту понятную и логичную картину, в связи с чем у меня и возникли вопросы)

Мой аккумулятор - "Тюменский медведь" Calcium+ 6СТ-60LA пусковой ток 510A, аккумулятору 4 года.
За аккумулятором особо не следил, заряжал раз-два в год, зимой, случайной зарядкой, какую удавалось взять у товарищей.
Напряжение АБ до заряда 12.4-12.5 В.

Поставил аккумулятор на зарядку:
-включил ЗУ в сеть(аккумулятор отключен, клеммы разомкнуты - всё по инструкции)
-выставил напряжение 14.5 В
-выставил ток 2А
-отключил ЗУ от сети
-накинул на А.Б. плюсовую клемму
-накинул на А.Б. минусовую клемму
-включил ЗУ в сеть.

Напряжение сразу установилось 14.5В ток заряда стал падать и установился на уровне 0.5А.
Как я понял из инструкции, это включился режим десульфатации. Примерно через 6 часов ток вырос до заданных мной 2А, напряжение всё время было постоянным 14.5В. На дисплее высветилась надпись "ЗАРЯД ОКОНЧЕН".

Напряжение не меняется, ток не меняется, "заряд окончен" - что происходит ? когда начнётся стадия заряда после десульфатации ? Непонятно ждать чего-то дальше от ЗУ или нет, всё окончено ?
После режима десульфатации ЗУ автоматически перейдёт ко второй стадии заряда, или нет ?

В общем я подумал и решил отключить ЗУ, и заново запустить заряд.

Отключил, снова запустил процесс с теми же параметрами что и раньше.
Напряжение в начале заряда показало что-то около 13В, и быстро поднялось до заданных 14.5В, буквально за пару минут.
Ток с 2А стал постепенно снижаться.
Оставил на ночь.
Через 10 часов картина следующая:
-напряжение 14.5В, как и задано мной
-ток 1.4А
-на дисплее надпись "ЗАРЯД ОКОНЧЕН"
-величина отданного тока растёт
-А.Б. потихоньку булькает, шипит
-через час ток упал до 1.3А
-ещё через час ток упал до 1.2А.

Вероятно заряд окончен, ЗУ работает в буферном режиме.
Судя по инструкции в буферном режиме эта система может находится неограниченное время.
В связи с этим вопросы 1.2А и 14.5В для буферного режима - это нормально, или нужно как и с режимом десульфатации отключить ЗУ от сети, изменить параметры тока и снова включить ЗУ для продолжения буферного режима с новыми параметрами ?

Вот такие вопросы возникли у меня)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 23:35
Сообщения: 69
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Режима десульфатации в нем нет. Буферный режим,это примерно 13,5 вольт,и ток примерно 0,5. Хотя и как такового буферного режима в нем тоже нет. Есть окончание заряда,а на каких цифрах он закончится и как бы будет стоять,у всех разный.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 23:35
Сообщения: 69
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Кстати,показания тока при зарядке бегают туда,сюда,или стоят нормально?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2018 12:34
Сообщения: 6
Так в инструкции написано, что если в начале зарядки ток упал, то значит ЗУ ушло в режим десульфатации.
Ведь у меня именно так и произошло, как описано в инструкции.
А вот как происходит смена этого режима "десульфатации", на 2 стадию заряда постоянным током при растущем напряжении до порогового значения 14.5В а инструкции не написано. Либо десульфатации заканчивается и на этом всё, или следует буферный режим.
Может я поторопился выключать, надо было ещё ждать, и потом бы началась 2 стадия заряда, или сразу 3 стадия. Непонятно...
Во и хочу прояснить это)
Показания тока не бегают, нормально стоят. Ну разве что на границе переключения между разными уровнями десятые доли некоторое время прыгают туда-сюда, но только соседние значения , не более того.
В буферном режиме ток продолжил падать, упал до 1А, потом я отключил, надо было ехать.
Но смущает то ,что напряжение не меняется автоматом для буферного режима. Надеюсь так и должно быть, напряжение остаётся 14,5, а ток постепенно падает до минимума, 0.5А, или сколько там ЗУ позволяет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 23:35
Сообщения: 69
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Поищите в ютубе видео про это зарядное,в частности забейте Аккумуляторщик,многое прояснится. А так по клавишам стучать много надо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2018 12:34
Сообщения: 6
IAM писал(а):
Поищите в ютубе видео про это зарядное,в частности забейте Аккумуляторщик,многое прояснится. А так по клавишам стучать много надо.
Я его пересмотрел, давно выбираю зарядное.
Благодаря и его обзорам выбрал Вымпел 57.
Но все равно у него нет описания интересующих меня алгоритмов работы данного ЗУ.
Про режим десульфатации данного ЗУ нигде ничего не нашел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт дек 27, 2018 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 23:35
Сообщения: 69
Откуда: ЧЕРЕПОВЕЦ
Нет в нем этого режима. Попробуйте увеличить напряжение до 14,8 к примеру. По нормальному напряжение должно упасть,ток занять своё значение,постепенно падать,напряжение расти до выставленного. Дойдя до заданного напряжения,ток к примеру 0,5-0,8А ,все ,заряд считается законченным. Что у вас происходит хрен знает,может и зарядка дефектная,может батарея совсем засульфатированна. Вариантов куча.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 126 27 28 29 3055 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB