Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:11

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 17 8 9 10 1155 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 13:14
Сообщения: 6
_shaman_ писал(а):
Gen_nvrsk писал(а):
_shaman_ писал(а):
В общем пишу что получилось настроить. Удалось выставить в пределе Uзад = Uфак с погрешностью +-0,1В. Так же и с током. Ток выставил от 0 до 20А по паспорту. Iзад=Iфакт. Проверить на исправном не получилось ввиду его отсутствия. Но на полудохлом так же скачут показания в конце заряда. Если крутить резисторы на дохлом аккумуляторе, то от скачков можно избавиться. при этом нарушается соответствие Iзад=Iфакт. При зад 6А показывает 4.6А. Как найду новый аккумулятор, то отпишусь.

И еще один вопрос к форумчанам. Видел на ютубе видео ЗУ Вымпел-57 с подсветкой экрана. Кто знает как ее реализовать?
В сети нашел инструкцию к ЗУ "Союз". ЗУ без регулировок, с заданным алгоритмом. На временной диаграмме отмечается, что в начале и конце заряда присутствуют импульсы тока и напряжения. Другое дело их амплитуда, но она, скорее всего, зависит от состояния АКБ. Моем случае все три ЗУ колеблются, каждый со своей скважностью (от 6 до 10 сек.), амплитудой (от 2,5 до 3,8А), и скоростью нарастания/убывания (от 1 до 2 сек.). До регулировки больной, конце заряда выдавал импульсы от 0 до тока уставки (19А) со скважностью 0.5-1сек. Сейчас мин.ток конце заряда 2.9-3.1А с импульсами до 3.8-4.0А. Здоровые ЗУ колеблются меньшей амплитудой и имеют меньший конечный ток. Но для 190 а/ч добиваться лучшего, думаю, смысла нет. Больной между минусовым проводом и платой имеет впаянное Rдоп. роль которого играет (или не играет) шунт от цифрового мультиметра. Впаивал его до регулировок. Убирать не стал помятуя принцип: лучшее враг хорошего.

В новых 57-х блок индикации имеет дополнительную ногу на конекторе для питания подсветки, вмонтированной в корпус ЖК
буду ждать кода мой акб помрет окончательно. А там проверим на новом.
Не подскажете какая именно нока идет на подсветку? а лучше фото.
Я старый и больной маразматик, фотки добавить не умею :(
На Вашем блоке индикации коннектор имеет два ряда ног. Один ряд имеет на одну ногу меньше. Отсутствующая нога и есть питание подсветки. Новые ЖК исправно работают с ранними версиями ЗУ. Стало быть питание предусмотренно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2017 23:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 01:23
Сообщения: 31
_shaman_ писал(а):
У меня без. Покупал 30.10.2016 в днс. А вы когда купили?[/quote]
В декабре 16-го, также в днс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2017 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 10:33
Сообщения: 12
Разобрал ЗУ. На плате LCD экрана нет 4-й ноги на контактной группе. Сама печатная плата судя по распайке не предусматривает реализации подсветки. Жалко конечно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 10:14
Сообщения: 6
Здравствуйте, собираюсь приобрести з/у вымпел-57, из инструкции на сайте мне непонятно как использовать з/у как источник питания. Точнее алгоритм подключения и настройки.Например , имеем потребитель 12V/14A, интересует порядок подключения и настройки напряжения и тока. В инструкции этот момент не уточняется, хотя вроде читал внимательно но может и пропустил. И еще вопрос, при выставление тока при задании параметров зарядки А/Б обязательно коротить з/у или этот параметр можно выставить после подключения к А/Б и если можно то будет ли стабилизирован ток до момента набора заданного напряжения. Заранее благодарю за ответы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 12:57
Сообщения: 47
Подключаешь к АКБ. Ставишь напряжение 14.2-15v. Ток на минимум. Подключаешь в сеть. Добавляешь ток до нужного уровня.Всё. При использовании как источник питания. Ставь регуляторы на минимум, включай в сеть, задавай напряжение\ток, подключай нагрузку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 12:57
Сообщения: 47
И навсегда забудьте о закорачивании выходных проводов. Ни к чему это. Только для проверки внутренней защиты от коротких замыканий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2017 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 10:14
Сообщения: 6
Спасибо за ответ,все предельно ясно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 10:14
Сообщения: 6
Еще вопросик, а если я не знаю ток нагрузки ( ну понятно что не больше 20 А) , как действовать в этом случае,ведь можно спалить потребителя или прибор сам даст сколько надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 06:31
Сообщения: 5
Alex+ писал(а):
Еще вопросик, а если я не знаю ток нагрузки ( ну понятно что не больше 20 А) , как действовать в этом случае,ведь можно спалить потребителя или прибор сам даст сколько надо?
1.Какой установите на З\У ток , бльше тока не даст включиться ограничение.
2.Потребителя спалить можно если потребитель питаеться от 5 В ,а вы выставите на зарядном 20В.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2017 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 10:14
Сообщения: 6
Да спасибо ,что то я тупанул , ведь ток зависит от нагрузки, а про напряжение забыл.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 10:14
Сообщения: 6
Здравствуйте, всех с понедельником ! Вопрос такой: А/Б заряжалась около 12 часов,заданный ток 3А напряжение 14.4 V. В конце заряда ток остановился на 0.3А а напряжение на 14.3V и так держалось около 6 часов, потом я выключил з/у. Вопрос почему З/У не перешло в буферный режим то есть не достигло заданного напряжения и.т.д. Или надо было еще ждать ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2017 10:14
Сообщения: 6
Все я понял свою ошибку :oops: Прибор сработал как надо, просто где-то читал что напряжение в буфером режиме тоже должно упасть примерно до 13.6 V.Но перечитав инструкцию понял что напряжение достигает заданного и больше не меняется!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2016 15:26
Сообщения: 19
АКБ гибрид Ca+ 55Ач, НРЦ 12.4В. Ставлю на заряд при температуре -7С. Выставляю на ЗУ I=5А U=14,6В. Через минуту заряда ток начинает падать и буквально за пару минут уже 1А. Добавляю U до 15,5В, ток при этом поднимается до 2,5А но практически сразу же падает до 1А и ниже. Говорит ли это о том, что АКБ перестала принимать заряд по причине высокого внутреннего сопротивления и ей пора на замену? Либо АКБ не хочет принимать заряд по причине заряда при отрицательной температуре?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 01:23
Сообщения: 31
stev писал(а):
Говорит ли это о том, что АКБ перестала принимать заряд по причине высокого внутреннего сопротивления и ей пора на замену? Либо АКБ не хочет принимать заряд по причине заряда при отрицательной температуре?
Это говорит о том, что внутреннее сопротивление увеличивается в том числе и по причине отрицательной температуры, т.к. вязкость электролита также увеличивается. Замерьте плотность электролита с учетом поправок показаний ареометра, НРЦ не показатель заряженности АКБ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2017 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 10:33
Сообщения: 12
stev писал(а):
АКБ гибрид Ca+ 55Ач, НРЦ 12.4В. Ставлю на заряд при температуре -7С. Выставляю на ЗУ I=5А U=14,6В. Через минуту заряда ток начинает падать и буквально за пару минут уже 1А. Добавляю U до 15,5В, ток при этом поднимается до 2,5А но практически сразу же падает до 1А и ниже. Говорит ли это о том, что АКБ перестала принимать заряд по причине высокого внутреннего сопротивления и ей пора на замену? Либо АКБ не хочет принимать заряд по причине заряда при отрицательной температуре?
Скорее всего не принимает заряд из-за того что он холодный. Пробовал так же зарядить свой (принес с улицы холодный) и он так же не брал заряд. Постояв дома 6 часов заряд пошел. Так что отогрейте сначала и все будет хорошо.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 17 8 9 10 1155 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB