Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 18:34

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 15 6 7 8 955 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
mayachka1978 писал(а):
Предохранитель перегорает в 2х случаях. Превышение напряжения питания (скачек например), и сбое работы силовых ключей. В обоих случаях ключи погибают и тянут за собой еще и обвязку. Так что, просто замена предохранителей в импульсных источниках питания бесполезна. По-любому вскрывать и тщательно всё перемерять. Поэтому от простых смертных их всегда и везде прячут во внутрь.
Перестало работать от теста указанного в инструкции.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Вывод: Либо инструкция не правильная, либо прибор г...о. Лишний раз убеждаюсь, что "китайцы наше всё".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
kostik 002 писал(а):
Вывод: Либо инструкция не правильная, либо прибор г...о. Лишний раз убеждаюсь, что "китайцы наше всё".
А так хотелось верить в НАШЕ РОССИЙСКОЕ. Производитель вообще ни как не реагирует. Пишу, пишу, а они наверно водку пьют))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 22, 2016 20:20
Сообщения: 17
mayachka1978 писал(а):
Предохранитель перегорает в 2х случаях. Превышение напряжения питания (скачек например), и сбое работы силовых ключей. В обоих случаях ключи погибают и тянут за собой еще и обвязку. Так что, просто замена предохранителей в импульсных источниках питания бесполезна. По-любому вскрывать и тщательно всё перемерять. Поэтому от простых смертных их всегда и везде прячут во внутрь.
Вам хорошо, Вы знаете что такое "ключи", "обвязка", нам, простым смертным, чё делать? :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
AMC59 писал(а):
mayachka1978 писал(а):
Предохранитель перегорает в 2х случаях. Превышение напряжения питания (скачек например), и сбое работы силовых ключей. В обоих случаях ключи погибают и тянут за собой еще и обвязку. Так что, просто замена предохранителей в импульсных источниках питания бесполезна. По-любому вскрывать и тщательно всё перемерять. Поэтому от простых смертных их всегда и везде прячут во внутрь.
Вам хорошо, Вы знаете что такое "ключи", "обвязка", нам, простым смертным, чё делать? :(
Поддерживаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 12:57
Сообщения: 47
Я вообще не понимаю, нафига этот тест на проверку защиты от КЗ влепили в инструкцию. Защита то срабатывает, но, хоть и очень маленькой, но задержкой. ШИМ может иногда не успеть вовремя отработать. Этим тестом лучше не злоупотреблять. --нам, простым смертным, чё делать-- Ну, если мой зарядник погибнет, ремонтировать не буду (хотя, может сделаю попытку). Занимает немало времени, и , иногда, ремонт получается дороже самого изделия. Это недостаток у этих источников питания. Тут всегда надо быть готовым к худшему. Так сказать, плата за компактность и удобство :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2017 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
mayachka1978 писал(а):
Так сказать, плата за компактность и удобство :(
Я его взял только из за возможности использовать как источник питания на 20А. Но с его тоненькими проводами сечением как мне кажется в 0,75мм это не возможно. Мне для перепрошивки блоков на собственной машине нужен был блок питания. От этого избавлюсь попробую кулон.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 12:57
Сообщения: 47
Там провод сечением 1мм. И это не спроста. Есть нюансы. К тому же, на длительное время для 20А этот вымпел не пойдет. И не только из-за сечения. Что-то посерьезней нужно. С запасом "прочности". Но там будут уже совсем другие ценники. Я для этого свой купленный сразу вскрыл и заценил, чтоб не выжимать из него до предела. Пока весьма доволен. Тьфу-тьфу-тьфу...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
mayachka1978 писал(а):
К тому же, на длительное время для 20А этот вымпел не пойдет.
Из инструкции: Время работы З.У. в любом из перечисленных режимов
неограниченно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2016 12:57
Сообщения: 47
Ну, написано так написано. Я это тоже читал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Я потребитель. Нюансы для производителя. Вы покупаете колбасу, читаете состав, нормальный, Вас устраивает. И я не должен лазить по сайтам, что бы узнать что, что бы её съесть я должен её пожарить , сварить, запустить в адронный колайдер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 01:23
Сообщения: 31
kostik 002 писал(а):
Время работы З.У. в любом из перечисленных режимов
неограниченно.
Имеются ввиду в автоматическом и неавтоматическом режимах зарядки. Про максимальный ток - в течении 5-30 мин. По факту, ЗУ автоматически снижает ток, даже если вы выставите максимальный ток. Так было у меня и на Орион PW-325.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 08:54 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Пишу пишу им, сломалось, обменяйте по месту продажи. А они никак не реагируют. Я должен это каждому лично написать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2017 13:42
Сообщения: 18
Takatore писал(а):
сломалось, обменяйте по месту продажи. Я должен это каждому лично написать?
Сломалось, но менять ни кто не собирается, а будут ремонтировать и искать причину что бы ремонтировать за счёт покупателя. Если бы предложили обмен то и вопросов бы не было, а так 45 дней без зарядного и зима кончилась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 12:17 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Едрить, сколько ж можно, 100 раз написано, замена по месту продажи во время гарантийного срока, и этот форум не даст соврать. Договоренность у нас такая со всеми магазинами, им это ничего не стоит.
Да у нас были инциденты, но простите когда человек приносит угольки в мешке, хочется узнать как же он так умудрился.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 15 6 7 8 955 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 80 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB