Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:13

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 124 25 26 27 2855 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 19:16
Сообщения: 2
Доброго времени суток!
Сегодня приобрел ЗУ Вымпел 57. На стр 6 руководства по эксплуатации в пункте "Проверка работоспособности" указано, что при токе свыше 11А должен включаться вентилятор охлаждения. При замыкании клемм между собой и установки ампееража 12 и более ампер - устройство начинает гудеть, но вентилятор не включается. Это норма? или он должен срабатывать именно в процессе зарядки, а не в режиме КЗ?. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
zeXel писал(а):
Это норма? или он должен срабатывать именно в процессе зарядки, а не в режиме КЗ?
Именно так. Поначалу я крокодилы замыкал между собой и устанавливал ток для заряда АКБ. На практике у меня выставляется стабильный ток заряда и при не замкнутых крокодилах. Ток заряда выставляю только при условии мигания на дисплеи "УСТАНОВКА".
Для проверки включения ветилятора нужно подключить очень малое сопротивление, например 1 Ом и, медлено увеличивая ток, добиться включения карлсона, краковременно, иначе сопротивление может перегореть, тем более лампа накаливания.
Проще: нужна нагрузка, а не короткое замыкание. R=U:I или при минимальном напряжении 7,4 В и сопротивлении 1 Ом получим ток 7,4 А, медленно вращая нижний резистор на морде ПЗУ, добиваемся вкл. вентилятора. Как-то так.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
И ещё, регулировку тока надо выставить по часовой стрелки до упора (верхняя на морде регулировка).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 19:16
Сообщения: 2
Спасибо! буду пробовать)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 10:33
Сообщения: 12
во время очередной зарядки пробило управляющий ключ и сгорели две микрухи на управление. такое вот отличное качество.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 10:33
Сообщения: 12
писал ранее про процесс восстановления, но все мои сообщения удалили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2018 14:48 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
И ведь еще раз удалю, бред про управляющий ключ и микрухи на пруавление


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2018 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2018 10:11
Сообщения: 4
При включении в сеть начинает трещать, какое-то к.з. внутри корпуса.
В Москве нельзя никому передать в гарантийный ремонт?
http://orionspb.ru/contacts/ - там никто не может или не хочет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2018 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2018 23:06
Сообщения: 2
Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста чаго делать.
Вымпел-57 был куплен в ноябре 2016, использовался довольно редко, 5-6 заряженных акб, с невысокими токами заряда (до 5-6 А)

Сегодня хотел зарядить АКБ, но при включении в сеть на дисплее ничего, посторонних звуков не слышно.
При подключении крокодилов к акб дисплей светится, показывая почти правильное её напряжение, в поле с током -0.1А

Про гарантию я так понимаю уже можно не вспоминать. Сориентируйте пожалуйста о примерной стоимости восстановления ?

С уважением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2018 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
Ender, попробуй ещё разик: ЗУ от сети отключи, крутилки (рег. по току и напряжению) поверни против часовой стрелки до упора, подключи крокодилы к клеммам АКБ, воткни вилку в розетку, начинай медленно крутить ручку рег. U, затем I. Если дисплей вообще не реагирует на крутилки, то возможно ЗУ не подключено к сети ~ 220В. Проверь шнур подключения к сети, саму вилку.
Я в своём ЗУ обе пары проводов "обвил" вокруг пластиковых стоек в нише, где они хранятся. Есть возможность при неосторожном обращении "выдернуть" какой-нибудь провод.
Желаю успеха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 15:26
Сообщения: 8
При подключении акб к зарядному пишет, что заряд окончен но напряжении постепенно поднимается но сила тока отстает 0,3-0,5А акб разряжен, что делать гарантии уже нет?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
web писал(а):
При подключении акб к зарядному пишет, что заряд окончен но напряжении постепенно поднимается но сила тока отстает 0,3-0,5А акб разряжен, что делать гарантии уже нет?
Я бы написал более конкретно, чтобы даже мне, старому дураку, было понятно, а именно: Вы решили зарядить свою АКБ, по мануали необходимые выставили U и I, подключили АКБ к ЗУ, затем ЗУ в сеть и у Вас на ЗУ появмлась описанная выше хренотень. Если это так, то ЗУ работоспособно, а АКБ приходит пипец, имхо. Если я туплю, то пож. опишите ситуёвину "на дурака", более понятно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 17:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 15:26
Сообщения: 8
Starik писал(а):
web писал(а):
При подключении акб к зарядному пишет, что заряд окончен но напряжении постепенно поднимается но сила тока отстает 0,3-0,5А акб разряжен, что делать гарантии уже нет?
Я бы написал более конкретно, чтобы даже мне, старому дураку, было понятно, а именно: Вы решили зарядить свою АКБ, по мануали необходимые выставили U и I, подключили АКБ к ЗУ, затем ЗУ в сеть и у Вас на ЗУ появмлась описанная выше хренотень. Если это так, то ЗУ работоспособно, а АКБ приходит пипец, имхо. Если я туплю, то пож. опишите ситуёвину "на дурака", более понятно.
Имфо такая хрень на 5 акб?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2018 15:26
Сообщения: 8
Делал все по мануалу, до этого было все нормально, вот такая ерунда случилась недавно, хотя акб живой только разряжен (причем преверял на разный акб на всех такая ерунда). И причем пишет сколько отдал, но не пишет сколько зарядил в % отношении.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ВЫМПЕЛ-57
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 17, 2018 21:17
Сообщения: 92
web, а автомобильную лампочку, например на 21 W от поворотников, подключал к ЗУ? Яркость на лампе регулируется?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 814 сообщений ]  На страницу « 124 25 26 27 2855 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 72 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB