Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Сб дек 06, 2014 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 18:03
Сообщения: 8
Подскажите есть несколько вопросов по работоспособности именно этого прибора (в инстр нет ответа), а на форумах у всех по разному, КАК должно быть???:
1. светодиод питания при регуляторе тока в крайнем левом положении - должен гореть зеленым при подсоединении к сети. У меня горит когда подкл. к АКБ или когда вкл. в сеть. У некоторых на форуме светодиод гаснет при переводе регулятора в крайнее левое положение????
2. если он горит при регуляторе в крайнем левом положении - прибор только сигнализирует о подключении или идет слабый процесс зарядки? Я меряю вольтметром в этом положении, он показывает напряжение порядке 6-7в. и 0а. Может напряжение тоже должно быть 0в, в крайнем левом положении регулятора.
3. у некоторых на форуме вентилятор включается сразу при включении прибора. У меня нет, хотя при замыкании контактов и выставлении 12а, как написано...вентилятор включается. Как должен он работать правильно.
4. у меня АКБ с током зарядки 16,2 в., АКБ новая 90а.ч. поставил на ночь на зарядку с током 4,5а., как и положено через какое то время сила тока начала падать (АКБ новая) и встала на отметке менее 1а. так до утра и простояла с этим током-буферный режим.,
Почитав на форуме решил увеличить напряжение выходное до 16в.- переменным сопротивлением на плате выставил выходное напряжение 16в., на следующий день поставил АКБ снова на зарядку на ночь 4,5а. и вот что интересно. Ток как и в прошлый раз не так уж и много времени прошло упал до 1в., то есть зарядка перешла в буферный режим. Лег спать
, просыпаюсь утром - (прошло так часов 10 всего с момента начала зарядки) смотрю ток 3а. и АКБ теплая на ощупь. Подумал может была сульфатация, как в инструкции написано и оставил ее до обеда. К обеду упало до 2,5 и больше не падает. Попробовал через день еще раз поставить на ночь 4,5а в начале.....результат тот же падает до 3а и все. слышно если ухо прислонить процесс бурления....меньше не опускается. Что это - зарядка чудит или АКБ??? АКБ не дошла до буферного режима и такое ощущение что не дойдет.....она новая и рабочая. Или надо ждать еще, чтоб упало до 1а.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
В Вашем случае:
1.Должен гореть.
2.Только сигнализирует,не должно.
3.Как написано...
4.Будете продолжать в том же духе - убьете батарею.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 18:03
Сообщения: 8
Спасибо. Тогда вопрос-до буферного режима получается я не смогу дойти, до 0,5а на выход АКБ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 12:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 18:03
Сообщения: 8
Я про этот ваш ответ ***4.Будете продолжать в том же духе - убьете батарею.....***


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Andrei_v63 писал(а):
до буферного режима получается я не смогу дойти, до 0,5а на выход АКБ.
Когда весь электролит "выкипит", дойдете.....
1001й раз: "кипение" говорит о том, что батарея подаваемую энергию тратит на электролиз и нагрев (соответственно, напряжение НЕ РАСТЕТ) а не на заряд , со всеми вытекающими....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 18:03
Сообщения: 8
Кипение или нет - на слух процесс периодического не частого бульканья или пузырения в банках (не знаю как это назвать правильно)....АКБ необслуживаемая-посмотреть никак, по паспорту 16,2в. должно на нее идти......батарея при зарядке была на ощупь теплая-не горячая....Ставил два раза на ночь по 8 часов,утром машина была нужна по городу и акб ставил на машину. Второй раз когда ставил.....батарея в процессе зарядки до утра была комнатной температуры. Ток выставлял 4,5а, он опускался сам вскоре до 3а и потом до 2,5. Я не думаю что идет убивание АКБ. Есть сомнение что процесс зарядки не завершен....потому что ток так и не упал до 1а.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 21:17
Сообщения: 4
Доброе время суток)
продолжим тему. не стал создавать новую, но проблема схожа, до п.2))
п.3 При замыкании контактов и выставлении максимума, как написано...вентилятор так и НЕ включается
п.4 проверить не представляется возможным....
Купил для зарядки АКБ 12V детского автомобиля....помогите пожалуйста.

Итак:
1. Подключаем к АКБ - загорается зеленый диод "сеть" и горит ровно и постоянно, в тот же момент один раз мигает красный диод и....всё! ни те гудения прибора ни работы вентилятора и амперметр не шелохнется. Но если приложить ухо к прибору , то на грани слышимости слышно гудение. показания вольтметра неизменны.
2. Если прибор включить в сеть без АКБ, то красный диод тож мигает один газ , а зеленая....горит постоянно, но постоянно меняется интенсивность. И из прибора, на грани слышимости, слышен тикающий звук около 200-300 в секунду, вольтметр показывает от 6 до 9V.
3. Если присоединить лампу 12V 5W к работающему прибору, то лампа мигает неярко несколько раз и всё....больше не мигает. Если отсоединить и снова присоединить всё повторяется. Вольтметр постоянно показывает 6-9v, а после мигания лампы 0,5V

*(вольтметр - электронный, китайский, дешевый. но нареканий в бытовом использовании пока не вызывал)
Прибор брал в pleer.ru, нескока месяцев назад и по срокам уже не сдашь((( хотя прибор ни разу не пользовал(((((

Подскажите, что делать? прибор ваще исправен??? Сам осилю ремонт?
Мастерские есть у "Ориона" в Москве? или они тока в северной столице??? пересылка в два конца равна стоимости прибора!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Для начала, установите ручку регулировки тока не на минимум (хотя бы 10-20% от оборота).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 21:17
Сообщения: 4
нет реакции на положение ручки. хоть в максимуме - одно и то же!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Либо ручка проворачивается, либо прибор не исправен, либо просто левый.
Во втором случае, увы, к нам в ремонт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 05, 2014 21:17
Сообщения: 4
Flex писал(а):
Либо ручка проворачивается, либо прибор не исправен, либо просто левый.
Во втором случае, увы, к нам в ремонт.
отписал вам личку

а в первом случае? не лечится??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

я всё же сохраняю надежду что эт я что-то не так делаю :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 20:58
Сообщения: 5
Здравствуйте. 28.12.2014г. купил Орион PW 325. Моя АКБ была разряжена полностью (светились только лампочки на панели приборов, стартер еле крутил). Прочитав Инструкцию Орион PW 325, подсоединил его ( по Инструкции) к своей АКБ. Стрелка амперметра на зарядном осталась на "0". На вращение ручки-регулятора стрелка так и не отреагировала. Оставил так. Через сутки регулятором попытался добавить ток. Но стрелка осталась на "0". Примерно на 1/4 оборота повернул ручку регулятора. Заряжал ещё двое суток. Стрелка не поднялась. Пробовал АКБ на машине-молчит(если не ошибаюсь, стало ещё хуже). По Инструкции зарядное должно заряжать полностью разряженную АКБ. Подскажите, пожалуйста, можно ли что-либо предпринять в данной ситуации? Спасибо. Жду ответа. С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Судя по описанию, прибор не работает. Возможно подделка (сейчас их идёт чрезвычайно много).
По любому, на замену в магазин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2015 20:58
Сообщения: 5
Flex, спасибо! Случилось что-то непонятное. Решил после долгих мытарств-раздумий на несколько дней повременить с покупкой новой АКБ. А пока, на всякий случай (чтобы не терять время), подключил обратно АКБ к зарядному. Без надежды покрутил ручку амперметра и ... стрелка полезла вверх! Выставил "6" (по Инструкции). И дальше всё пошло по Инструкции! АКБ булькает, стрелка часов через 12 упала постепенно на "2".
Сегодня, проснувшись, посмотрел:"1" (от начала зарядки прошло всего примерно сутки). АКБ булькает. Индикатор на АКБ позеленел.
Если есть возможность, пожалуйста ответьте на вопросы:
1) Есть ли вариант: почему со 2-го раза получилось?
2) Можно ли во время зарядки АКБ доливать дистиллированную воду?
3) Можете ли дать (хотя бы примерный) прогноз (исходя из времени, за которое стрелка упала до "2" и "1" на амперметре) сколько аккумулятору жить при условии его нормальной эксплуатации?
4) Стоит ли периодически подзаряжать АКБ при условии нормальной эксплуатации автомобиля (а то мнения по этому поводу и в Интернете и в реале очень противоречивые)? И если стоит, то как часто и на какое время ставить?
Спасибо. Жду ответа. С уважением, Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: ОРИОН PW325
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 13:05
Сообщения: 2
Добрый день!

перестал работать кулер (долго использовал как блок питания) стоял D40SM-12v 0.08A
хочу поставить TITAN "TFD-7015M12C" d70мм DC12V-0.26A
вопрос есть ли разница в питании и влияние на прибор?
Размеры знаю просто хочу побольше поставить.

Устройство покупал в 2011 ОРИОН PW325


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 16 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB