Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:49

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2020 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 16:53
Сообщения: 5
Здравствуйте. Вопрос возник, приобрел зарядное ОРИОН Вымпел 325 и появились сомнения в исправности. Во первых в режиме КЗ вентилятор срабатывает при токе более 17 А, хотя в инструкции четко указано - вентилятор должен запускаться от 12 А. Во вторых, после нескольких часов зарядки АКБ (60 А/Ч), ток заряда начал прыгать от 0 до 0.5 А, а индикатор "сеть" начал мигать. Это можно считать нормальным режимом работы? Появилась мысль что так может работать режим десульфатации. В итоге, кстати, АКБ подзарядилась. Вроде оригинал, судя по вашим видео о сравнении подделок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 16:53
Сообщения: 5
VladZ писал(а): *
Andrey1994 писал(а): *
Здравствуйте. Вопрос возник, приобрел зарядное ОРИОН Вымпел 325 и появились сомнения в исправности. Во первых в режиме КЗ вентилятор срабатывает при токе более 17 А, хотя в инструкции четко указано - вентилятор должен запускаться от 12 А. Во вторых, после нескольких часов зарядки АКБ (60 А/Ч), ток заряда начал прыгать от 0 до 0.5 А, а индикатор "сеть" начал мигать. Это можно считать нормальным режимом работы? Появилась мысль что так может работать режим десульфатации. В итоге, кстати, АКБ подзарядилась. Вроде оригинал, судя по вашим видео о сравнении подделок.
Сочувствую (с тем, что связались с "Орион"). У меня Вымпел-32 - аналогичная ситуация, не абсолютно аналог, но похоже. Вентилятор не включался даже при 20 А (максимум возможного тока). Консультант предположил проблему с цепью термоконтроля. В результате долгой переписки, когда я им выслал мной нарисованную схему, выяснилось, что один из резисторов не того номинала. Мол, давно этот резистор заменён. Получилось, мне продали старое ЗУ.(?) Но, после замены резистора, ЗУ не стал нормально работать. Сейчас разбираюсь в возможной причине.
И вообще мне абсолютно не понравилось качество - читайте мою переписку в теме "Вымпел-32..."
Да, скверная ситуация вышла. Ну по крайней мере у меня заряжает. Надо будет наверное тоже разобрать, посмотреть, как там внутри. Ответили бы ещё на вопросы(в лице производителя), да подсказали бы, на что стоит обратить внимание, может и сам бы исправил, по возможности. Как никак в сфере электроэнергетики работаю, немного понимаю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2020 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2020 16:53
Сообщения: 5
Или, сказали бы, что это норма, и я не стал бы заморачиваться.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и 46 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB