Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 16:19

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Орион-265 и AGM акуммулятор
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2023 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 13:42
Сообщения: 1
Добрый день подскажите пожалуйста имею авто c AGM аккумулятором 75А .
С наступлением холодов( слабый минус, южный регион) бортовой компьютер ругается на недозаряженный аккумулятор. Знакомый подтвердил с помощью китайского приборчика для тестирования , что банки пустые. Генератор выдаёт нормальное напряжение, городской режим короткие поездки на малых оборотах.

На руках только Орион-265 , взять специализированное ЗУ возможности нет. Понимаю , что Орион не зарядит аккумулятор "до горлышка" , но могу я хотя бы поставить аккумулятор на заряд чтобы добить допустим до половины ёмкости или это ЗУ убьет аккумулятор этого типа ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Орион-265 и AGM акуммулятор
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2023 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 17:20
Сообщения: 2381
Откуда: Perm
Конечно можете. Ток сделайте чуть меньше, чем 1/10 емкости

_________________
PM is disabled!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Орион-265 и AGM акуммулятор
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2023 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2016 01:23
Сообщения: 31
barich писал(а): *
Добрый день подскажите пожалуйста имею авто c AGM аккумулятором 75А .
С наступлением холодов( слабый минус, южный регион) бортовой компьютер ругается на недозаряженный аккумулятор. Знакомый подтвердил с помощью китайского приборчика для тестирования , что банки пустые. Генератор выдаёт нормальное напряжение, городской режим короткие поездки на малых оборотах.

На руках только Орион-265 , взять специализированное ЗУ возможности нет. Понимаю , что Орион не зарядит аккумулятор "до горлышка" , но могу я хотя бы поставить аккумулятор на заряд чтобы добить допустим до половины ёмкости или это ЗУ убьет аккумулятор этого типа ?
Можете спокойно заряжать и ток у вас максимум 7А, но придется следить за температурой АКБ, чтобы не превышала 45 градусов, замеры делайте на клеммах. Желательно конечно напряжением не выше 14.4, но сам в свое время заряжал такие АКБ ЗУ Орион - 325, позже, когда появились Вымпел-57, купил его.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 86 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB