Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:35

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2023 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2023 19:52
Сообщения: 2
Добрый день!
Приобрел Вымпел-325 в "новом" исполнении, светодиоды горизонтально. Плата 0089_S2_P. Он немного поработал и перестал отдавать ток больше 6А. То есть я замыкаю крокодилы, включаю его и начинаю прибавлять ток. Ток по встроенному амперметру доходит примерно до 6А на середине хода ручки и больше не растет.
Я полез внутрь, так как общие представления о ремонте электроники имею. Выяснил, что пробит счетверенный операционник, и он держит прибор в защите по току. Тут я обратил внимание на то, что VCC в приборе около 31В, хотя задумано 24В. Операционник, похоже, убило напряжение питания. Он до 32В максимум.
И тут у меня вопрос: причина повышенного VCC это межвитковое в первичке силового транса? Или есть еще какие-то варианты, как считаете?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт окт 05, 2023 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт сен 22, 2023 19:52
Сообщения: 2
Пока вышел из положения установкой MC33074, он пин-ту-пин и до 44 вольт может. Всем спасибо)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2024 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2024 11:53
Сообщения: 4
Доброго времени суток всем. Купил себе зарядное устройство Вымпел 325. Плата похожа на Вымпел 30, а схема один в один за исключением дополнительной платы переключения напряжения. Сразу стал мудрить с охлаждением, так как кулер они вкарячили на 24 вольта и размером 40х40. Проверил нагрева всех элементов платы и обратил внимание на операционник, дюже сильно греется. Замерил напряжения и ообалдел! Питание на него идёт 31 вольт, причем,что с нагрузкой так и без неё. Кто нибудь решалту проблему без замены операционника?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], GIN и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB