Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Сб апр 27, 2024 20:37

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Сб янв 20, 2024 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2024 23:35
Сообщения: 3
admkmax писал(а): *
Joker писал(а): *
Почему-то у меня не получается создать "режим качелей". Импульсы напряжения, max 14,4 min 11В ток мах 5А с учетом нагрузки. Условия перехода: напряжения минимум и максимум. Все остальные режимы выключены.
Устройство продолжает жарить постоянным током даже при достижении 14,4В.
Что я делаю не так?
А зачем вы сделали условием перехода напряжение максимум и минимум? В условиях перехода надо установить таймаут (время), т.е. сколько вы хотите что бы длились качели. Ну логично же.
Вы были правы, всё заработало. Спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2024 03:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2024 22:29
Сообщения: 6
Я как очень неопытный пользователь, мне сложно разобраться как что настраивать. И даже пересмотрев кучу видео, в том числе, и то что вы дали, мне пока не понятно. Я не к чему никого не склоняю. Пишу своё мнение. Вот допустим в 52 всё интуитивно просто, как в смартфоне. Есть автоматический заряд. Выбираешь готовый шаблон под свой тип акума. Каждый шаблон имеет 4 этапа заряда. Предварительный заряд, основной, до заряд, и хранение. Ты можешь любой этап отключать, выставлять на каждом этапе своё макс напряж, мин напряжения, макс ток, мин ток. Можешь выбирать время протекания каждого этапа, а также время включения мак тока, мин тока. Выбирать отключение этапа, по времени, по току. Это мой первый зарядник. Мне понравилось. Но оказалось он ещё сыроват. От заявленых функций отличается. Прошу доработать производителя, чтобы устройство отрабатывали мин ток, во "время отключения" И чтобы этот ток можно было настраиваться не только до 0,5 А а до 0А.также можно добавить алгоритмы 3,4,5 из вымпела 55. Тогда в вымпела 52 будет 6 алгоритмов. Будет бомба, а не зарядник. Надеюсь производитель увидет моё сообщение и доработает, Арарат, хотя бы до заявленых в инструкции функций. Ну а если добавит ещё и три алгоритма из 55 то будет, " Аналогов нет"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2024 12:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2024 20:29
Сообщения: 5
Ещё раз всем доброго дня! Прошу разъяснить насчёт процесса десульфатации при зарядке. Он автоматически присутствует в шаблонах, или надо его включать? Если надо включать, то ГДЕ? Если так, то нельзя ли сделать в алгоритме всех шаблонов, чтобы перед зарядкой проводилась десульфатация, а потом уже все остальные процедуры? Ведь присутствует подобный алгоритм работы в зарядном устройстве другого производителя , расположенного также в Питере


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2024 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт янв 18, 2024 22:29
Сообщения: 6
Я не очень грамотный в этом процессе, но раз никто не отвечает. Отвечу я вам но мой ответ требует перепроверки. Шаблона десульфотации нет. Но его можно проводить, данным устройством. С одним но, нагрузку, какую выбрать повесите, такая и будет. Подкариктировать, пока нельзя. Спи жду внятного ответа производителя, почему не работает, ток минимум во" времени отключения"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2024 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2024 20:29
Сообщения: 5
Jagd писал(а): *
Шаблона десульфотации нет. Но его можно проводить, данным устройством. С одним но, нагрузку, какую выбрать повесите, такая и будет. Подкариктировать, пока нельзя.
Расшифруйте пожалуйста свой ответ, а то букв много, а смысл не улавливается. Про какую "нагрузку" Вы ведёте речь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2024 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2023 21:34
Сообщения: 22
ChargerBoy писал(а): *
Takatore писал(а): *
ChargerBoy, и все же не могу подтвердить.
Собран стенд, две нагрузки последовательно, нижняя в режиме CV 12.5V, верхняя в режиме batt load, результаты идентичны
https://ibb.co/x6GQQVV
https://ibb.co/YZrt0Gt
Я провел аналогичный тест с искусственной нагрузкой, величина нагрузки Ач правильная.
Неточности возникают при малых значениях тока в импульсных режимах.
Это всего лишь зарядное устройство, а не лабораторный прибор, поэтому не проблема, если будут ошибки в количестве Ач.

1. Если режим хранения отключен и время зарядки заканчивается на последнем этапе работы, зарядное устройство не завершит зарядку (зарядка продолжается бесконечно).
Можете ли вы улучшить это, чтобы зарядное устройство полностью заряжалось?

2. При выборе свинцово-кислотного аккумулятора по шаблону, например, 12В, предлагается увеличить напряжение в резервном режиме с 12,9В до 13,2-13,4В.

3. В модели Вымпел-55 есть возможность калибровать падение напряжения на кабелях, планируется ли в модели 52 предусмотреть такую ​​возможность?

3. Планируете ли вы сделать версии на других языках? Предпочтительно английский или польский :-)

Переведено Google Translator, извините за ошибки.

С уважением
Тоже поддерживаю - "версии на других языках? Предпочтительно английский И польский"
Я так понимаю, что причина запроса языка вот - https://www.youtube.com/@inspektorelektron , там есть видео про 52 вымпел.
Если уж переживаете - добавьте английский и китайский, тогда ровно все будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2024 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2023 22:44
Сообщения: 2
Купил зарядное устройство Вымпел-52. Что можно изменить:
1) использовал заводскую цветовую схему (сине-голубая). При перемещении по пунктам меню не всегда можно монять на каком пункте находится курсор. Я бы изменил цвет подсветки активного пункта меню на более контрастный, а не использовал оттенок основного цвета. Например синий фон, желтая подсветка.
2) несколько раз уже напоролся на ситуацию, когда подключаю аппарат к АКБ, выбираю шаблон заряда и сила тока отображается нулевой. Я паникую. А всего лишь нужно включить аппарат в розетку. Нельзя ли при активации профиля выводить повторное сообщение об отсутствии сети или добавить небольшой мигающий информационный значек на экран.
3) выбор цифровых значений неудобный или непонятный. Например изменить значение 50 Ач на 7 Ач можно долгим кручением энкодера. При этом активируются то десятичные знаки, то единицы. Можно реализовать такой алгоритм: при обычном вращении ручки - менять единицы, при нажатой кнопке и вращении - менять десятки.
4) не понятно входит ли в общее время заряда батареи нахождение в режиме "Хранения".
5) мало шаблонов. Хотелось бы 10 иметь в запасе для личных нужд и экспериментов. Три заводских и 7 пользовательских. И иметь возможность скопировать заводские шаблоны для их редактирования, а не прописывания своих. У меня есть 2 AGM аккумулятора и два автомобильных. И совсем не хочется постоянно править шаблоны для зарядки разных АКБ.
6) редактировал шаблоны. При выставлении емкости АКБ отсчет всегда начинается с заводского значения 50 Ач. Можно ли начинать отсчет с последнего установленного значения? Например если в шаблоне прописано 12 , то это значение и брать за начальное.
7) автоблокировка выключена, но ручная блокировка не работает, т.е. я долго жму кнопку, аппарат издает звук, но замок на экране остается открытым. Функция ручной блокировки заложена в программу?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Вт янв 30, 2024 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2024 09:42
Сообщения: 1
Всем здравия!
Сейчас насилую agm Yuasa 18,9 Ah десульфатацией, долив водички. Ничего сложного не увидел в настройках, правда пришлось немного поэкспериментировать. В итоге выбираем для него шаблон заряда и редактируем: выключаем предзаряд дозаряд и хранение, в основном заряде выбираем импульсы напряжения и указываю 12,5 и 14,4 соответственно. Условия перехода нам не нужны, убираем все галочки, можно убрать только по мин току, тайм-аут тоже роли не играет так как хранение нам не нужно. Ток заряда 1/5 от зарядного с учетом нагрузки +200mA, и разряд лампочкой или другой нагрузкой 1/10 от зарядного (200mA) в моем случае. Время 900мин оставил. Гоняю по 14 часов, мне хватает, главное не оставлять на ночь без присмотра. Заряжаю 0,6А до 14,4, далее идёт разряд. Одного не понял, ток разряда 0,0, а в настройках мин ток 0,5 и ноль поставить нельзя. Так конечно мне на руку что разряд идёт без мин тока но по факту он просто не работает. В идеале мин ток в прошивке нужно допиливать разработчикам устройства с возможностью отключения 0,0. Мин настройка это 0,5А


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2024 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб фев 03, 2024 11:02
Сообщения: 1
Здравствуйте, вымпел 52,прибор на предварительном заряде аккумулятора включает винтелятор охлаждения на 1 секунду выключает,снова включает на 1.5 секунду выключает,снова включает на 1 секунду,потом выключает на секунд 5,6 и так пока идёт предварительный заряд,в настройках включаешь постоянный режим охлаждения ни чего не меняется. Если выключить тумблер и вытащить вилку но не отключить от аккумулятора то винтелятор работает постоянно или как настроенно. Скажите почему винтелятор так работает и вообще это нормальная работа винтелятора?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Вымпел 52 - Обновления
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2024 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 14:00
Сообщения: 1
Здравствуйте. Приобрел Вымпел 52 прошивка 1.03. Хочу провести десульфатацию АКБ . Как я понял для этого подходит режим - импульсы напряжения + внешняя нагрузка. Не могу разобраться с режимом Импульсы напряжения. То что этот режим не работает в основном заряде я уже понял. Отключаю все режимы кроме, скажем дополнительного. Выбирают Импульсы напряжения, выставляю параметры, нажимаю применить. Прибор на экране пишет этап - Дополнительный заряд, но параметры записываются из режима - основной заряд, хотя он выключен. Никаких качелей в итоге не происходит. Что я делаю не так?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу « 13 4 5 6 7

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], winegrower и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB