Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Вс апр 28, 2024 05:00

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »

Новый функционал в Вымпел-52:
Нужен. Знаю, чего не хватает. Напишу. 80%  80%  [ 20 ]
Нужен. Не знаю, чего не хватает. Почитаю. 20%  20%  [ 5 ]
Не нужен. Для этого есть другие устройства. Не верю. 0%  0%  [ 0 ]
Не нужен. Не надо мудрить! Устройство получилось законченным. Отполируйте тот функционал, что уже есть. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов: 25
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 17, 2023 23:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 12, 2023 13:47
Сообщения: 3
И хотелось бы видеть сотые в показаниях вольт и ампер, можно сделать в настройках пункт 00.00 и 00.0 . Если есть такая возможность то и сопротивление...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2023 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 21:57
Сообщения: 12
подскажите, а в Вымпел-52 график зарядки отображается только за 90 мин? или дольше?
и есть ли выгрузка всего лога процесса заряда на ПК и в каком виде (только в xml или будет специализированное ПО)?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2023 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 01:28
Сообщения: 24
kikis писал(а): *
подскажите, а в Вымпел-52 график зарядки отображается только за 90 мин? или дольше?
До 2-х суток
kikis писал(а): *
и есть ли выгрузка всего лога процесса заряда на ПК и в каком виде (только в xml или будет специализированное ПО)?
Нет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2023 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 21:57
Сообщения: 12
[/quote]Нет.
[/quote]
а вы не знаете, возможно ли это вообще реализовать и может это хотя бы в будущем сделают?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2023 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 01:28
Сообщения: 24
kikis писал(а): *
а вы не знаете, возможно ли это вообще реализовать и может это хотя бы в будущем сделают?
Не знаю, я не имею отношения к производителю.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 08:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср дек 20, 2023 01:28
Сообщения: 5
Добрый день. Неплохо было бы для контроля добавить звуковое оповещение о переходе с этапа на этап в процессе заряда.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн дек 25, 2023 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2023 17:28
Сообщения: 7
alexo писал(а): *
Добрый день. Неплохо было бы для контроля добавить звуковое оповещение о переходе с этапа на этап в процессе заряда.
Поддерживаю. При этом, это оповещение могло бы отключаться, если нет звукового подтверждения нажатия на кнопку энкодера и, соотв., наоборот


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб янв 06, 2024 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб янв 06, 2024 14:17
Сообщения: 1
Хотелось бы чтоб добавили паузу, а так же откат на предыдущую стадию заряда или следующую (очень бы помогло при рукожопстве, чтоб заново не начинать все).
Так же было бы замечательно, если бы была возможность перенастраивать режим заряда в реальном времени, опять же если режим задан был не правильно или не оптимально, то решение проблемы только начинать все заново.
ну и однозначно 3 профиля заряда слишком мало, особенно когда батарей больше чем одна в эксплуатации


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2024 02:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2023 01:28
Сообщения: 24
smulk писал(а): *
Хотелось бы чтоб добавили паузу, а так же откат на предыдущую стадию заряда или следующую (очень бы помогло при рукожопстве, чтоб заново не начинать все).
Так же было бы замечательно, если бы была возможность перенастраивать режим заряда в реальном времени, опять же если режим задан был не правильно или не оптимально, то решение проблемы только начинать все заново.
ну и однозначно 3 профиля заряда слишком мало, особенно когда батарей больше чем одна в эксплуатации
Можно внести изменения в профиль заряда, изменения вступают в силу сразу.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 08, 2024 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2023 11:15
Сообщения: 8
Всем привет!!! Имеют вопросы к разработчикам Вымпел 52:
1. Немаловажный вопрос возникает в связи с ограничением минимального тока 0.5А у Вымпел 52. Как будет работать импульсный режим по току? Получается минимальный ток всегда будет 0.5А и не получится отключать подачу тока как у Вымпела 55 в режиме таймеров?
2. Есть ли возможность программно регулировать яркость подсветки экрана и планируется ли реализация в будущих прошивках?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2024 09:16 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Я вам "тайну открою" в 55ом минимальная уставка тока тоже 0,5 :) Если уставка напряжения меньше чем напряжение на клеммах АКБ то драйвер сожмет шим в ноль, и тока в цепи АКБ не будет. Импульсный по току это что-то новенькое, либо опишите что хотите получить, либо - ну я даже не знаю


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт янв 09, 2024 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 07, 2023 11:15
Сообщения: 8
Takatore писал(а): *
Импульсный по току это что-то новенькое, либо опишите что хотите получить, либо - ну я даже не знаю
Что вы не знаете? Как работают импульсы тока по времени? Ну я даже не знаю, вы явно прикидываетесь))). Если шимка сжимает до нуля, тогда ладно. Мне это надо только в режиме предзаряда и да, в моём сценарии, напряжение на АКБ будет меньше выставленного.
Про подсветку экрана есть что сказать?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2024 20:29
Сообщения: 5
Позвольте добавить и свои "пять копеек". Предлагаю производителю в Инструкцию по эксплуатации добавить "древовидное меню", наподобие той, что изображено на прилагаемом рисунке. Так пользователю будет намного удобнее ориентироваться - где находится та или иная функция в данном аппарате. А Инструкцию сделать в PDF-формате и корректировать её при выходе очередной новой прошивки. И, конечно, внедрить это меню в Инструкцию по эксплуатации предыдущих прошивок.
[ img ]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 21:57
Сообщения: 12
Maksim1962
почему то вашу картинку тут не видно


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2024 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс янв 14, 2024 20:29
Сообщения: 5
картинка взята отсюда:
http://easyelectronics.ru/organizaciya- ... menyu.html


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу « 1 2 3 4 5 6 »

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB