Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт мар 29, 2024 17:27

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 22, 2009 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 23:08
Сообщения: 9
Добрый день!

Возможен ли заряд устройством PW325 современных необслуживаемых аккумуляторов 12В емкостью 10-30 а-ч, используемых в телекоммуникационном оборудовании?

Аккумуляторы эти тоже свинцовые (это написано на корпусе), только они необслуживаемые в принципе (пробок нет) и электролит там как я понял в виде геля (т.е. нежидкий и не булькает, аккумулятор можно переворачивать вверх дном и ничего не вытекает ;).

Есть ли отличия по правилам зарядки таких аккумуляторов? Какой ставить зарядный ток (1/10 емкости?), какое напряжение "пороговое", сколько заряжать и пр.

Заранее благодарен!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Да, использовать PW325 можно.
Единственное существенное отличие при зарядке гелевых свинцовых АКБ то, что они плохо переносят форсированный заряд большими токами. (в прочем как и разряд :D )
Поэтому, желательно заряжать током около 1/10 емкости.
Напряжение на АКБ, как правило:
в режиме хранения (с подзарядом) 13,6-13,8В.
в режиме циклического заряда до 14,5-14,9В.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 23:01
Сообщения: 12
да уж ну и злой же ты Flex человек или жадный Человек попросил совета а ты и сам толком не ответил и чужой совет удалил Попробуем так :Serg 7877 позвони по 89279837446 я подскажу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
Гм.....
1. Если удаление КОПИИ вопроса это жадность - ДА ЖАДНЫЙ. :twisted:
2. С моей точки зрения, в ответе содержится практически ВСЯ необходимая информация.
3. При необходимости что-то выяснить дополнительно, serg7877 с 26февраля (дата размещения ответа) не один раз имел возможность задать свои вопросы. Однако этого не сделал, значит информации ему оказалось вполне достаточно.
4. При желании ПОФЛУДИТЬ милости просим: есть ФЛУДИЛКА.

НОЧЬ МЕЖДУ 23ФЕВРАЛЯ и 8МАРТА ПРОНЕСЛАСЬ БЫСТРО.....
:P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 23:01
Сообщения: 12
не в флудилке дело просто интернет не всегда бывает доступен ну а насчет информации с одной стороны вроде все правильно но можно ведь было человеку сказать что это зарядное предназначено для зарядки автомобильных кислотных аккумуляторов а гелевые можно заряжать в неавтоматическом режиме и о конце заряда решать на глаз на ощупь да и отвечаете вы на форуме не регулярно убедился на собственном опыте проще оказалось позвонить по телефону и узнать нужную информацию Нуа насчет рекламы ну зашел бы он когда нибудь на форум посмотрел и не ломал бы себе голову и не гробил бы аккумуляторы я ведь тоже случайно нашел это зарядное и теперь никакой головной боли Ну а насчет вашего зарядного уменя pw415 заидею поставил бы 5 даже 6 а насчет исполнения творческой задумки **** мне не повезло хотя доработать можно после истечения гарантийного срока Если не понравилось извиняюсь немного нагорело Досвидания


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 23:01
Сообщения: 12
Flex ну вот и еще один человек интересуется как заряжать герметичные аккумуляторы малой емкости Опять не подскажешь и пусть человек мучается Нуа на твой прикол отвечу как и просил во флудилке Смотри далее :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Сообщения: 6
Виктор: спасибо за предложение помочь советом по заряду необслуживаемых Lead-acid аккумуляторов малой емкости: Я использую PW270 в буфферном режиме (300мА) с шунтом в виде лампочки на 150ВТ - получается где-то 130ма а после достижения 14.65 где-то 50мА что тоже многовато. Если бы знать что можно изменить в схеме, чтобы пропорционально уменьшать ток в разы - то тумблер я бы встроить смог. Не буду напрягать ВАС по телефону если можно то по email: vladimir.cdi@gmail.com

заранее спасибо

плата вот такая

[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2009 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 23:01
Сообщения: 12
Лучше использовать другое зарядное марку писать не буду а то Flex удаляет рекламу очень оперативно ты даже сообщение прочитать наверное не успел я заряжаю им гелевые аккумуляторы емкостью две целых три десятых и три целых две десятых Ач мне очень нравится Марку придется тебе узнавать единственным способом по телефону 89279837446 Звони расскажу мне не жалко так как сам раньше мучался с зарядкой таких аккумуляторов Мне проще по телефону с компьютером я еще не очень дружу да и связь здесь по мегафоновскому модему неустойчивая Но я попытаюсь может у меня чтонибудь и получится


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 19:03
Сообщения: 6
виктор c писал(а):
Лучше использовать другое зарядное марку писать не буду а то Flex удаляет рекламу очень оперативно ты даже сообщение прочитать наверное не успел я заряжаю им гелевые аккумуляторы емкостью две целых три десятых и три целых две десятых Ач мне очень нравится Марку придется тебе узнавать единственным способом по телефону 89279837446 Звони расскажу мне не жалко так как сам раньше мучался с зарядкой таких аккумуляторов Мне проще по телефону с компьютером я еще не очень дружу да и связь здесь по мегафоновскому модему неустойчивая Но я попытаюсь может у меня чтонибудь и получится
Спасибо - уже собрал на коленке из 2-х деталей источник тока с ограничителем по напряжению и заряжаю вовсю. Совеременная элементная база - просто чудо! Все уместилось в 2 куб.см. и влезло в корпус зарядки от аккумуляторного шуруповерта - у меня там даже светодиод окончания зарядки и переключатель силы тока.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 90 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB