Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 17:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PW265 сломался
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2007 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:41
Сообщения: 5
Здравствуйте! Мне очень понравилось зарядное устройство PW265 Вашего производства, заряжает любые аккумуляторы, даже полностью разряженые! Но недавно случилась беда, умерло :( Дал попользаваться соседу (с инструкцией по экспл.), а он его загубил, что с ним делал толком не говорит, сказал, что пошевелил провод, внутри что-то погудело и перестало. Мне во все это верится с трудом, так как я проверил его удлинитель, которым он пользовался - нет напряжения! Принес зарядное домой - не работает :( Разобрал его (гарантия уже закончилась), видимых повреждений, обгоревших деталей, запаха гарелых деталей не обнаружил. Померил тестером напряжение - приходит. После диодного моста 300 вольт постоянки. Далее через сопротивление 24 вольта идет на какую-то сборку, похожую на небольшую шоколадку. И всё, больше нигде напряжения нет! Померил тестером на пробой и КЗ полупроводниковые детали не выпаивая - вроде все ОК. Может подскажете, как починить своими силами, т. к. покупать другое пока не хочется (да мне и это нравилось), а от Питера я живу далековато и редко там бываю. Если уж совсем дело труба, то подскажите как к Вам в Питере добраться, может когда-нить доеду :) Или расскажите как по почте прислать. Какой-то из вариантов прийдется выбрать. И скажите, во сколько примерно может обойтись ремонт, вдруг овчинка выделки не стоит? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 07:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Раскрутите предохранитель на одном из выходных проводов.
Плавкая перемычка цела?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:41
Сообщения: 5
Перемычка цела, т.к. когда подключаешь аккумулятор, то зеленый светодиод горит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 15:49 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Сначало читаем вот это - http://orionspb.ru/forum/viewtopic.php?t=101

Если не похоже на ваш случай, то попытайтесь обрисовать картину неисправности, возможно привозить или отсылать прибор и не придется.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2007 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:41
Сообщения: 5
Попробовал отпаять защитный диод на выходе - ничего не изменилось. А картина неисправности следующая: при подключении аккумулятора (зарядное в сеть не включено) горит зеленый светодиод, а при включении в сеть красный светодиод не загорается. При включении зарядного в сеть (без аккумулятора) светодиод тоже не горит, напряжения на выходе нет, на регулировку тока не реагирует. У меня есть подозрение на высоковольтный транзистор C2335 - звонится тестером во всех направлениях (в отпаяном состоянии), второй вроде нормальный. В связи с этим есть ряд вопросов: чем его можно заменить? Желательно отечественного производства или из БП компьтера. Менять один или сразу оба транзистора? И что вместе с транзистором еще могло сгореть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2007 07:26 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Думаю что самостоятельно, без знания схемы, вы не решите проблему. Все гораздо хуже чем я думал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2007 06:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:41
Сообщения: 5
Ок. Тогда расскажите, куда его привезти или переслать и во сколько , примерно, может обойтись ремонт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 07:43 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Смотрите личку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 20:41
Сообщения: 5
Все понял, спасибо!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 9 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], verman и 50 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB