Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт мар 28, 2024 18:57

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 10:30
Сообщения: 5
Купил PW700 26 сент 2009г. Пробовал зарядить аккумулятор, который из за долгой езды по городу в вечернее время , судя по автомобильному индикатору был основательно, не то что бы разряжен, но недозаряжен (АБ "АКОМ Классик 6СТ60" на ВАЗ-"семерке"). Через 20 часов работы PW700 над моим аккумулятором, я добыл вольтметр и замерил напряжение на клеммах. Где обещеанные 15 вольт!!! Всего лишь 13,8 вольт!! Точно такое же напряжение при отключенном аккумуляторе на клеммах зарядника. При выходном напряжении в 13,8 вольт зарядить аккумулятор до 14, 2 (хотя бы!!!) - мне кажется маловероятным. Что это - норма или аномалия. У меня аккумулятор "AKOM" (т.е. "с кальцием") , на который , похоже для зарядки нужно напряжение чуть выше обычного:по крайней мере 14,6 В - самое то было бы. А у меня 13,8В на клеммах PW700. И что мне делать?
Почитал информацию про выходные напряжения у Вас на форуме. Других покупателей напрягает наличие 15 вольт или около этого на выходе зарядных устройств. А у меня их нет вообще, а, судя по прилагаемой инструкции, долно было быть.
Попробовал подключить это устройство к аккомулятору, у которого на клеммах после зарядки другим устройством (старинным,на трансформаторе) на клеммах было 14, 1 Вольта. Через 4 часа работы PW700 на клеммах аккумулятора осталось 13,6 Вольт. А на PW700 при этом горел индикатор "14,6 В", т.е. указывал на нормальный заряд аккумулятора. Кстати, при подключении к аккумулятору с напряжением на клеммах = 14,1В на приборе горел индикатор "12-14В", т.е. прибор был "серьезно настроен" на то чтобы дозарядить АБ.
Что делать с этим прибором?

Да , и еще . В инструкции, которая идет с PW700, сказано что работоспособность прибора проверяется лампочкой, а в инструкции, которая находистся наВашем сайте есть пункт, в котором говорится , что проверять прибор нужно еще коротким замыканием выходныых контактов. Я не пробовал, от греха подальше, но всетаки , где же правда?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 09, 2009 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3443
Откуда: С.Петербург
К сожалению, скорее всего, в Вашем приборе неправильно настроен порог отключения. :(
В магазин, на замену, или к нам в гарантийный ремонт.
http://www.orionspb.ru/main/contacts/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 64 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB