Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Чт апр 25, 2024 03:39

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: PW260 сгорел - гарнатния?
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:26
Сообщения: 2
Добрый день.

Orion PW260

Заряжал аккумулятор 66Ач. Аккумулятору уже года три, так что стоял вторые сутки на низком токе. Потом хлопки и сильный запах гари из ЗУ. Отключил. Появился звук как будто внутри корпуса что-то отвалилось и перекатывается.

При подключении к сети ни один индикатор не светится, на регулятор тока не реагирует.

Есть ли смысл ехать в магазин для обмена или случай сочтут не гарантийным?

P.S. полистал последние темы - мне кажется или неисправности PW260 штука частая? первая зарядка у меня PW265(вторую взял в морозы - чтобы на работе была для подзарядки после утренних заводок) - уже исправно трудится более 4 лет(и как ЗУ и как источник питания), а эта не прожила и 2 месяцев(брал в конце декабря, а в середине января, если не ошибаюсь при третьем или четвёртом использовании ЗУ, она скоропостижно и эффектно скончалась) :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:08 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:02
Сообщения: 4023
Обратитесь в магазин, если совсем ни в какую, присылайте к нам.
PS: посчитайте количество тем, и примерно представьте объемы серийного производства, думаю вопросы отпадут.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 14:26
Сообщения: 2
Список тем пролистал подальше чем в первый раз, похоже "попадания" случаются и по моей работающей модели. Видимо действительно просто не повезло.

Вчера съездил в магазин, оформили без проблем возврат - гарантия работает, спасибо Ориону и Авто49(Лобня), хотя лучше чтобы гарантийные случаи не наступали вообще :)

265-ых в наличии не было, а такой-же 260-ый брать не рискнул(вдруг партия такая?)... Наверно озабочусь покупкой второго ЗУ ближе к следующей зиме(летом подзаряжать редко приходится), заодно может модель поинтереснее появится(или старая будет модернизирована - судя по некоторым темам Орион работает над совершенствованием функционала).

Кстати, 265-ый у меня ещё под именем Striver - те что сейчас продаются сильно отличаются (кроме отсутствия предохранителя на плюсовом проводе)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:25
Сообщения: 392
BeS Yara писал(а):
Кстати, 265-ый у меня ещё под именем Striver - те что сейчас продаются сильно отличаются (кроме отсутствия предохранителя на плюсовом проводе)?
Зарядные устройства без предохранителя на проводе перестали бояться переполюсовки.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 67 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB