Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт апр 19, 2024 14:17

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЗУ Striver PW410
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 00:57
Сообщения: 1
Открыл тему про ЗУ Striver PW 410 ver. 1.0 - т.е. зу первого выпуска (12/24В, линейный светодиодный индикатор, аналоговый регулятор).
:o


Смысл в том, чтобы выяснить у владельцев данного устройства, как оно работает, % поломок, а также по какой схеме собрано (предполагаю что аналог сегодняшнего PW 415).

Сам я заказывал ЗУ через сайт производителя еще в 2006-2007 гг (точно не помню). Работает до сих пор, заряжал аккумуляторы емкостью 55 Ач и 4,5 Aч (2*6В/4,5Ah(герметичный) - скутер). Аккумулятор заряжается нормально, но частенько с "шипучкой" в электролите после прохождения 2/3 времени заряда. Напругу не мерил пока, но думаю стоит, особенно прочитав посты про ненормальности с другими современными моделями зарядок - и лаконичными ответами представителей "Ориона" - "в ремонт его несите"...

Господа владельцы данного ЗУ отпишитесь о практике его использования и выявленных вами проблемах, так как собираюсь купить нормальный аккум от Varta или Bosh (до этого были 3 полуживых Vesna, Хаппелит и 1 неопознанной марки). Вот думаю не угроблю ли новый аккум, цена ведь немалая...

А к производителям вопрос:
-Что пришло на замену по функционалу PW 410 v 1.0 (разрешите буду так называть первую редакцию данных ЗУ)?
- Почему вы отказались от дальнейшего развития данного девайса, какие были недостатки или инные причины, побудившие вас это сделать?
[ img ]


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3444
Откуда: С.Петербург
На смену пришел PW415 (ранее выпускались в параллель, отличались только схемой индикации), в связи с нецелесообразностью выпуска практически одинаковых моделей и спросом, в основном на 415ю.
Одновременно произведены доработки. Повышена надежность, увеличен до 20А ток (на пределе 12В), введена электронная схема защиты от переполюсовки, некоторые узлы унифицированы с другими источниками и т.д.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 2 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB