Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Пт апр 19, 2024 20:51

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Striver PW270. Проблема.
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 15:30
Сообщения: 2
Откуда: Город
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я счастливый обладатель з/у Striver PW270:), с ним существует некая проблема. Вобщем когда я подключаю его к аккумулятору, включаю в сеть, сначала вроде бы все идет нормально, но минут через 5 работы, горит только индикатор возле цифры 3, там еще возле нее такая пиктограмма /T 0C! При чем, если, грубо говоря, подергать за тумблер "вкл\выкл", то вроде все индикаторы загораются(то есть все 6-сть), но ненадолго, через пару минут снова горит он один (индикатор с цифирой "3", что соответствуе 3-ём амперам). Что это значит, подскажите пожалуйста. Может кто сталкивался? По моим догадкам, что-то не так с температурным режимом?

_________________
__О__


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3444
Откуда: С.Петербург
Именно так.
Если светится только этот индикатор, значит сработала термозащита.
По штату, должна срабатывать при внутриблочной температуре около 80град.
Либо действительно перегревается, либо дурит.

PS
Возможен вариант, когда провод от термодатчика касается какого-то нагревающегося элемента и с прогревом начинает коротить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 15:30
Сообщения: 2
Откуда: Город
Я думаю дурит, так как это проявляется сразу же после включения.То есть по идее, не должно устройство за 1-2 минуты до 80-ти градусов нагреться, или такое возможно? При чем если применить такой "варварский способ", как тумблер "Авто\Ручн, чуток потянуть из его гнезда, то устройство работает в нормальном режиме. Только что ,буквально, проверял все мультиметром, когда горит индикатор "3" ток не подается, потянул на себя тумблерок,- все работает в нормальном режиме, то есть ток подается и регулируется. Что это может быть, ломаю голову? Вскрытие покажет? Может быть у вас есть какие мысли? :?

_________________
__О__


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 12, 2010 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3444
Откуда: С.Петербург
Думаю, что случай близкий к описанному в постскриптуме.
Возможен еще вариант. Провод от термодатчика (сам т.д. привинчен к ВЫСОКОВОЛЬТНОМУ +320В. радиатору) многожильный. Одна из жил, при пайке провода, размахрилась и где-то касается земли. Провода от переключателя и термодатчика проходят рядом. Шевеля выключатель, шевелите и провод от т.д., закоротка пропадает.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 4 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: volk_mn и 65 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB