Форум - НПП "ОРИОН"

создан для технической поддержки покупателей
Технические характеристики, описание и рекламу смотрите на сайте www.orionspb.ru
Текущее время: Вт апр 23, 2024 19:43

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: новые pw150 и АКБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 04:16
Сообщения: 8
Вчера купил зу pw 150 и АКБ БАРС 55Ач 480(EN) всё новое. Поставил заряжаться, почти сразу начался режим периодического отключения, каждый час время свечения "ток" сокращается, промежутки между миганием увеличиваются (спустя 20 часов заряда ~25-30 сек), "напряжение" всё дольше светиться зеленым с плавным переходом на оранжевый и включением тока - на лицо прогресс зарядки АКБ. Насколько я правильно понял нужно ждать пока "ток" перестанет светиться совсем, но в инструкции сказано от получаса до нескольких часов (в моём понимании это 5-10), прошло уже 20 часов а он всё ещё заряжается. Подскажите пожалуйста как долго ещё ждать 100% заряда?
ПС. В магазине сказали что АКБ заряжена на 75%, тестера нет да и пользоваться я им не умею :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 07:36
Сообщения: 241
Откуда: Syktyvkar
У вас куплена новая батарея, она заряжена.
А вот зарядник пытается ее зарядить до 16 вольт.
Они так настроены, расчитаны на кальциевые батареи и беушные батареи. А у вас хорошая сурьмяно-кальциевая батарея.
Не ждите когда все это погаснет.
Лично я зарядники перестраиваю на 14.8 вольта. Так спокойней.
Не надо кипятить батареи, это боком им выходит.

_________________
Мои исследования по заряду аккумуляторов:
http://samodelkin.komi.ru/articles/accumul.pdf


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3444
Откуда: С.Петербург
Sykt! не надо пугать людей.
ЗУ настроены не на 16 а на 15 +/-0,2В.
Что касается заряда PW150м.
Совсем перестать включать ток он не станет. При заряде включения будут происходить все реже и реже. это вызвано тем что ЛЮБАЯ батарея имеет саморазряд, и своими включениями ЗУ этот саморазряд компенсирует.
Время указанное в инструкции (от получаса до нескольких часов) это время которое необходимо подождать после ПЕРВОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗУ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 04:16
Сообщения: 8
Flex писал(а):
после ПЕРВОГО ВЫКЛЮЧЕНИЯ ЗУ.
что это значит? погасания "ток"?
Расскажите подробнее, я не могу ничего понять. Саморазряд новой АКБ за 30 сек? Я её даже поставить в а/м не успею за это время :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 04:16
Сообщения: 8
Я заметил что 1 час зарядки добавляет 1 секунды паузы между включением "ток", от сюда вопрос:
При какой паузе свечения "ток" целесообразно остановить процесс зарядки, при условии что "ток" светиться не более 1 сек?
ПС. АКБ заряжается уже 35 часов. помогите плииз! :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 19:48
Сообщения: 3444
Откуда: С.Петербург
RuDEN писал(а):
что это значит? погасания "ток"?
Именно, после первого выключения индикатора "ток".
Цитата:
Расскажите подробнее, я не могу ничего понять. Саморазряд новой АКБ за 30 сек? Я её даже поставить в а/м не успею за это время :roll:
Пластины АКБ имеют вполне приличную толщину. При заряде потенциал распределяется не равномерно по толщине пластин. Снаружи - больше, внутри - меньше. После прекращения тока (погас индикатор "ток") повышенный на внешней части пластин заряд начинает проникать в глубь. Потенциал пластин по толщине начинает выравниваться (снаружи падает, внутри растет). Напряжение на АКБ медленно снижается. ЗУ отслеживает это снижение, вновь включает ток. Потенциал внешней части пластин вновь повышается, ЗУ выключает ток и ждет снижения потенциала. После нескольких часов заряда в таком режиме АКБ считается полностью заряженной. Говорить о АБСОЛЮТНО, 100% ЗАРЯЖЕННОЙ батарее не имеет смысла. Отношение времени протекания тока к времени паузы для каждой батареи индивидуально.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 04:16
Сообщения: 8
Flex писал(а):
Говорить о АБСОЛЮТНО, 100% ЗАРЯЖЕННОЙ батарее не имеет смысла
А писать 100% в инструкции? :roll: есть смысл? Я бы не стал беспокоится если бы этого не было в инструкции, просто я купил новые вещи и как часто это бывает, они могут быть сломанными, к томуже мне дали гарантийные талоны, (на хорошие вещи гарантия не нужна)))) брал я самое дешевое, :wink: и у меня была цель проверить работоспособность покупки...
ПС. Не стал я ждать пока "ток" замигает один раз в сутки :lol: поставил аккум, вроде норм, буду теперь старый заряжать, спасибо за ответы...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 32 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB